В каких штатах или странах действуют законы о стоп-знаке для урожая (закон о остановке в Айдахо)?


26

В Айдахо (PDF) велосипедистам разрешено рассматривать знаки остановки как выходы, а красные огни - как знаки остановки (по существу, подробности см. В действующем законе). Это кажется очень разумным подходом, уравновешивающим тот факт, что велосипеды меньше, более маневренны и менее опасны для пересечения перекрестков с тем фактом, что вам все равно нужно останавливаться на красных огнях и быть безопасным при прохождении перекрестков.

Есть ли другие штаты или страны, в которых есть подобные законы?

49-720. ОСТАНОВКА - ВКЛЮЧИТЕ И ОСТАНОВИТЕ СИГНАЛЫ.

  1. Лицо, управляющее велосипедом или транспортным средством с двигателем, приближающееся к знаку остановки, должно замедлиться и, если необходимо для обеспечения безопасности, остановиться перед въездом на перекресток. После замедления до разумной скорости или остановки человек должен уступить дорогу любому транспортному средству на перекрестке или приближаться по другой магистрали настолько близко, чтобы представлять непосредственную опасность в то время, когда человек движется по перекрестку или внутри перекрестка. или перекресток автомагистралей, за исключением того, что человек после замедления до разумной скорости и, если необходимо, уступая дорогу, может осторожно повернуть или пройти через перекресток без остановки.
  2. Лицо, управляющее велосипедом или транспортным средством, работающим на людях, приближающееся к ровному красному светофору, должно остановиться перед въездом на перекресток и уступить дорогу другому движению. После того, как человек уступил, он может осторожно пройти красный свет. Тем не менее, при условии, что человек после замедления до разумной скорости и, если потребуется, уступает дорогу праву, может осторожно повернуть направо. Поворот налево на шоссе с односторонним движением может быть сделан на красный свет после остановки и передачи другому движению.

6
Это фантастический закон, который я бы хотел увидеть здесь, в Канаде.
Darkcanuck

2
Орегон пытался, но не в итоге принял закон: bikeportland.org/2009/04/20/…
kevins

2
Моя местная группа по защите велосипедов, MassBike, выступает против законов о запрете в стиле Айдахо; они пытаются подчеркнуть «тот же путь, те же правила». Я хотел бы узнать, есть ли где-нибудь кроме Айдахо такие законы, чтобы предоставить дополнительные доказательства того, что это хорошая идея. Учитывая то, что большинство велосипедистов, которых я вижу, на самом деле едут, я сомневаюсь, что это действительно может быть настолько плохо, и дополнительная осведомленность, скорее всего, сделает это чистой прибылью.
Брайан Кэмпбелл

1
Суть вопроса в порядке, но название немного сбивает с толку. Возможно, заголовок мог бы звучать так: «Какие штаты разрешают велосипедистам на законных основаниях относиться к знакам остановки как к доходам?»
Дрю Стивенс

@Drew Закон в Айдахо довольно известен (по крайней мере, в США), и большинство людей называют его «Закон о прекращении Айдахо». Я подумал, что будет быстрее упомянуть «Айдахо», чем упомянуть «относиться к знакам остановки как к выходам, а красные огни к знакам остановки».
Брайан Кэмпбелл

Ответы:


12

Айдахо принял их закон в 1982 году, и он был поднят в законодательном органе штата Орегон, но не смог заручиться достаточной поддержкой . Калифорния и Монтана рассмотрели возможность принятия аналогичных законов , но они еще не были представлены в соответствующие законодательные органы. Так, в США кажется, что Айдахо все еще единственный штат с таким законом.

Вот анимация, объясняющая закон: http://vimeo.com/4140910


12

Юта также рассмотрела это, но несколько групп, включая большую группу опытных велосипедистов, выступили против изменения. Основными причинами являются:

  • Он также определяет велосипедистов как «других» участников дорожного движения, что, возможно, облегчает ограничение нашего доступа к проезжей части.
  • Он может увеличить конфликты на перекрестках (самая опасная зона для велосипедистов), потому что велосипедисты могут вести себя не так, как другие транспортные средства, а автомобилисты могут не знать, чего ожидать.

Хотя мне нравится поддерживать импульс и осознавать, что я могу видеть дальше, раньше, чем автомобилисты, я считаю, что быть предсказуемым важнее.


4
Мне любопытно (честно, не просто просить об этом спорить); Вы действительно останавливаетесь (ноги вниз или гусеница) на каждом знаке остановки? И относитесь ли вы к каждому красному свету так, как если бы вы были на машине (остановитесь, подождите, пока он на самом деле не станет зеленым для вас, а затем поехали)? Многие велосипедисты, которых я вижу, ведут себя не так; в то время как некоторые являются рывками и просто дуют прямо через перекрестки, что опасно и грубо, многие остановятся, подождут, пока это не станет безопасным, и затем уйдут, даже если свет еще не загорелся, или медленно свернут до знака остановки и затем ускориться, когда они увидят, что пересечение ясно.
Брайан Кэмпбелл

3
Я проезжаю две остановки с четырьмя путями и несколько сигналов с четырьмя путями на своих ежедневных поездках в Калифорнию. Я замедляюсь, когда подхожу к знакам остановки, но прихожу к полной остановке, только если это не моя очередь. Если я доберусь до указателя со скоростью 5 миль в час, прежде чем машина дойдет до их знака (мой поворот), я пойду. Если я увижу машину, которая остановит меня до упора, я полностью остановлюсь и жду своей очереди. Я воспринимаю красные сигналы как автомобили: я полностью останавливаюсь и никогда не продолжаю движение, пока оно не станет зеленым, даже при отсутствии движения. Или я поворачиваю направо и выбираю другой маршрут. :)
Дэвид Харкнесс

@BrianCampbell Я задал этот вопрос полицейскому (см. Этот ответ ).
ChrisW

3

В Великобритании велосипедистам не разрешается проезжать красные огни , однако на каком-то перекрестке самое безопасное время для движения велосипедиста при ожидании в расширенном окне остановки в красном списке - непосредственно перед тем, как индикатор станет зеленым. Например, после того, как все остальные «ноги» загорелись красным светом, велосипедист видит, что все движение остановлено.

Это нормальная практика в некоторых городах ...

Таким образом, закон, позволяющий велосипедистам воспринимать красный свет как «остановку», может сработать хорошо, однако я считаю, что «полная остановка» должна хорошо соблюдаться.

У нас не так много «стоп-сигналов» в Великобритании, те, которые у нас есть на развязках, когда вы не можете «сдаться» без остановки, поэтому в Великобритании я считаю, что велосипедист должен всегда останавливаться на «стоп-сигнале».

В некоторых частях ЕС есть отдельные огни для велосипедистов на развязках, которые становятся зелеными незадолго до того, как обычные огни становятся зелеными, поэтому все велосипедисты могут очистить перекресток до того, как автомобили начнут движение. (Тот факт, что в большинстве Великобритании продвинутые линии остановки для велосипедистов игнорируются водителями, поэтому они бесполезны из-за отсутствия правоприменения, может сделать это бессмысленным)


2
На всякий случай, если вы не смотрели, это проверяется в Кембридже: bbc.co.uk/news/uk-england-cambridgeshire-23723866
Kaz Dragon

Я езжу на велосипеде по дороге домой с работы каждый день. Зеленый свет только для велосипедистов за несколько секунд до основного зеленого света - отличная идея ИМХО.
Дамблдад

1

Закон Вирджинии, упомянутый Джейкобом, позволяет велосипедистам или мотоциклистам с осторожностью проходить через красный свет через 120 секунд или два цикла света (предположительно, последняя часть предназначена для сигналов стрелки поворота, когда свет зацикливается, но водитель не делает этого). не получить сигнал, который им нужен).

Так что он менее либерален, чем закон Айдахо. Идея состоит в том, чтобы не допустить попадания велосипедистов в сигналы, которые меняются только в зависимости от датчика на асфальте, который часто не может воспринимать велосипеды или мотоциклы.

Я не думаю, что есть какое-либо изменение в эффекте стоп-сигналов.

http://forthunt.patch.com/articles/bikes-can-run-red-lights-under-new-virginia-law-2


В этой ситуации в Торонто я действую так, как если бы это был сломанный / неисправный светофор (потому что он сломан для меня), что в соответствии с кодексом шоссе означает, что я отношусь к нему как к 4-полосному знаку остановки (но более тщательно, потому что я знаю, что автомобилисты все еще видят зеленый). Я очень сомневаюсь, что меня арестуют за это, но это было бы моим юридическим объяснением / обоснованием гипотетического события, которым я был.
ChrisW

1

Хотя здесь, в Вашингтоне, у нас нет правил Айдахо, время от времени к этому подталкивали. В этом году для велосипедистов вступил в силу «мертвый красный» закон, но он далек от правил Айдахо.


И ... каким будет мертвый красный закон?
andy256

«Мертвый красный» = свет, приводимый в действие транспортным средством, который не замечает велосипед.
DLU

0

Я не знаю ни одного закона штата Миннесота, который позволял бы велосипедистам воспринимать знак «стоп» как «выход» (хотя это обычная практика, и я никогда не слышал, чтобы кого-то останавливали за это, если они делают это ответственным образом).

Обычный закон о транспортных средствах позволяет транспортному средству «действовать осторожно» через неисправный красный свет, и, возможно, свет, который не определяет присутствие велосипеда, является «неисправным». Но этот закон вступит в силу только после того, как световой цикл явно пропустит байк.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.