Броня и шлем для сверхбезопасных поездок на работу (женские размеры)?


9

Я собираюсь снова начать ежедневные поездки на велосипеде после долгого перерыва и хочу сделать все возможное для безопасности. Мой страх перед несчастным случаем настолько велик, что я постоянно надеваю доспехи и полный шлем только для поездок на работу. Когда я ездил на работу раньше, я чувствовал, что у меня еженедельные опыты на грани смерти. В любом случае, я бы хотел получить советы и рекомендации по бронежилетам и шлемам, которые могли бы максимально повысить мою безопасность в случае крупного столкновения - особенно вещи, которые бывают женских размеров. Я почти ничего не знаю о том, что там происходит, и никогда не занимался горным велосипедом или видом спортивного велосипеда, для которого люди обычно используют сверхмощное защитное снаряжение. Надевать отдельные наколенники, налокотники и т. Д. Кажется огромной болью, которую приходится делать два раза в день, поэтому я хочу найти что-то более похожее на верхнюю часть с длинными рукавами или с короткими рукавами, и то же самое для шорт или штанов, в которые вшита обивка, которую я могу носить под футболками и юбкой / юбкой на лето. И решения для зимы тоже. Я хотел бы получить любые советы. Я подумываю о приобретении водонепроницаемого мотоцикла или лыжного снаряжения на зиму.

О, и что касается безопасности шлемов - скейтборды / мультиспортивные шлемы, такие как Bern, безопаснее или менее безопасны, чем традиционные велосипедные шлемы? Может ли один из них быть лучшим выбором для поездок на работу, чем полный шлем в стиле MBX?

Немного больше информации о моей поездке: я живу в Вашингтоне, округ Колумбия, и проезжаю около 4,5 миль в каждую сторону, и это довольно крутой спуск (движение) и подъем (возвращение). Мой велосипед - очень тяжелая электрическая модель. Из-за электрического ассистента мне больше не нужно беспокоиться о перегреве, как на традиционном мотоцикле, а также у меня намного быстрее ускорение от остановки. Езда на велосипеде по моему маршруту довольно опасна, потому что машины постоянно поворачивают вокруг правых поворотов, даже не смотря на то, есть ли на пути пешеходы или велосипедисты (отсюда и мои многочисленные предсмертные переживания). Из-за тяжести мотоцикла и скорости, которую я достигаю при спуске, резкое торможение также может быть опасным. Кроме того, я буду ездить на велосипеде всю зиму, когда моя нога у себя дома будет в темноте. Я был когда-то на заднем сиденье такси,


4
Шлемы и защитное снаряжение не делают вас безопаснее. Они обеспечивают только вероятную степень защиты от травм.
Ритч Мелтон

8
Звучит так, будто проблема заключается в электрической помощи. Сейчас я начинаю видеть это чаще. Люди превосходят свои возможности на этих мотоциклах. Дополнительная скорость ставит их в такое положение, в котором они не должны быть, и движутся быстрее, чем остальные велосипедные возможности. Я не хочу стрелять, но если вы думаете, что нужен полный шлем и бронежилет, вы должны задать этот вопрос водителям мопедов (и больше).
15:15

Что помогает повысить вашу безопасность, так это фактическое предположение, что водители автомобилей не любят вас - это ваша работа. Если автомобиль обгоняет вас, следите за следующим возможным поворотом направо и примите во внимание, что автомобиль его выберет, независимо от того, указывает он направление или нет. Таким образом, вы сможете тормозить, если это произойдет. И это не рано или поздно.

Ответы:


28

Хотя вы, безусловно, можете носить броню BMX, или, возможно, даже использовать мотоциклетную броню и носить полнолицевые шлемы, я бы сделал гораздо больший упор на изменение способа езды на велосипеде, чтобы снизить риск от автомобилей.

Вы говорите, что автомобили поворачивают, не видя велосипедистов - ну, у вас есть два варианта:

  • стать более заметным. Это не высокая мода, но носить цвета и огни, сверкающие и яркие. Используйте свой переулок - имейте это, не прячьтесь в стороне.
  • узнайте больше о других транспортных средствах и убедитесь, что вы не там, где они будут.

Если вы носите анфас или мотоциклетный шлем, вы также не сможете слышать, так что ваша осведомленность о других транспортных средствах может пострадать.

Особенно в такой короткий цикл поездок, вы должны быть в состоянии заботиться на каждом перекрестке.


3
Добавим к этому некоторые вещи, которые помогут вам выжить (я привык ездить на «улице» в Сан-Франсе, трюки на улице, обычно требующие навигации в плохих условиях движения. 1) Предполагать, что ни одна машина не может вас видеть. автомобили, которые МОГУТ увидеть, вы постараетесь ударить! Это поможет вам понять, что вас не должно быть нигде, чтобы машина могла вас ударить, даже если бы они этого хотели.
BillyNair

3
Абсолютно. Это даже мой подход в автомобиле или на предположить , что они для мотоциклов являются , чтобы получить Вас.
Рори Олсоп

6
Кроме того, многие полнолицевые шлемы могут ограничивать ваше периферийное зрение и мешать вам быстро поворачивать голову, что может повлиять на то, как вы видите машины позади себя.
Кибби

16

Честно говоря, то, что вы хотите, невозможно. Хороший велосипедный шлем обеспечивает надежную защиту от ударов головой, тротуаров и ударов головой, но, в основном, только в тех случаях, когда соответствующие скорости невелики. Шлем функционирует, медленно замедляя движение черепа, избегая воздействия на череп-мозг, которое часто наносит наибольший урон.

Но там, где шлем эффективен, мы говорим о ударах, которые, если бы они затрагивали другую часть тела, могли привести только к сильному ушибу или, возможно, относительно небольшому перелому - удары не намного хуже, чем скольжение по льду и сильный спуск , Да, бронежилет поможет с такими воздействиями, но соотношение цены (с точки зрения веса / комфорта) / пользы (с точки зрения уменьшения синяков) очень низкое.

Получать широкую поддержку от машины - это совсем другая ситуация. Если, например, автомобиль ударит вас по бедру, ваш позвоночник будет подвергнут огромному скручиванию и очень вероятна травма позвоночника. Бронежилеты (за исключением вещей, используемых в Ираке) не будут напрягать позвоночник. Если удар по колену, то никакая практическая бронежилет не предотвратит разрыв колена от удара.


3
То же самое. Добавьте к этому, если вы носите анфас, вы не будете достаточно осведомлены о вашем окружении. Если вы носите полную броню, вы не будете достаточно ловкими, чтобы безопасно ездить. В большинстве городов вы можете безопасно ездить на дорогах, тропах, разговаривать с местными велосипедистами и «тестировать» некоторые маршруты в выходные или непиковые часы.
Кен Хайятт

7

Я еду на мотоцикле по автостраде (между штатами для тех, кто обратно на восток), и вы должны смириться с тем фактом, что, если вас сбивает машина, вы действительно ничего не можете надеть, чтобы защитить себя так, как вам хотелось бы. Шлем защитит вашу голову от удара, когда вы упадете на 6 футов на землю со скоростью 20 миль в час, но мне еще предстоит увидеть шлем, который полностью защитит вас от автомобиля или столкновения с головой в барьер на мотоцикле. Даже в этом случае у вас больше шансов получить серьезную травму или смерть от травмы шеи, чем треснувший череп. Мой сын играет в футбол и даже использует шлем Xenith(лучшие противоударные шлемы) вы все еще слышите о сотрясениях. Я не пытаюсь напугать вас, я пытаюсь дать вам понять, что ничто не может гарантировать вам безопасность на велосипеде от автомобилей. Пока вы понимаете риски и по-прежнему соглашаетесь на катание, есть несколько вещей, которые помогут вам обезопасить себя, чем спандекс.

Есть рубашки в стиле мотокросса с более толстыми прокладками. Материал разработан для того, чтобы дышать действительно хорошо, поэтому он не нагревается, но все же хорош для сильного падения / скольжения на скорости (80-90 миль в час). Или бронежилеты, которые вы можете купить, чтобы одеться. Раздетый «только позвоночник», нагрудная пластина в стиле MX и интегрированная рука и грудь (аналогично рубашке, которую я впервые упомянул, но с прокладками снаружи). Нагрудники

Для нижней части тела вы можете получить гоночную кожу. Это мотоциклетные штаны, которые носят гонщики MX. Они защищают бедра, бедра, колени и голени. Вы можете найти некоторые довольно легкие (и они выглядят сексуально сексуально на женщин!)

Я ношу Lizzard Skins Shin Guards . Они, безусловно, лучшие голени! Их пластиковые вставки толстые и изогнуты в форме буквы V, чтобы распределить удар по сторонам ног, где находится мясо, а не кость голени.

Разрушение на наколенники. Вы можете купить несколько хороших в любом магазине скейтбордов, и если вы решите не приобретать полностью интегрированную защитную сумку, вы тоже можете получить свои локти.

Пока вы в этом, не забывайте, что ХОРОШАЯ пара перчаток защитит ваши руки от дорожной сыпи, если вы скользите. Я использовал несколько хороших косметических средств и обнаружил, что Mechanix делает несколько действительно хороших перчаток! Я использую их для своего мотоцикла, а также свой BMX в скейтпарках, они противостоят всему, через что я их прошел.


5

Новый ответ на старый вопрос.

Вы не сказали, сколько энергии обеспечит ваш ebike.

Я недавно продал свой 500-ваттный мотор и аккумуляторы, потому что одна скорость была опасной и ставила меня в плохие ситуации. Я достигал максимальной скорости 46 км / ч и регулярно ездил со скоростью 40 км / ч с педалями на ровной поверхности.

Я обнаружил, что водители бросают взгляд и видят мотоцикл на некотором расстоянии, затем начинают свой маневр, и вдруг я прямо над ними.

Вы должны ехать намного более оборонительно и быть активным, избегая проблем. Я научился никогда не ездить на велосипеде в дверной зоне и хорошо смотреть в будущее.

Вы также можете сохранить смертельный взгляд на любого водителя, который, похоже, собирается сделать что-то не так, например, перевернув свой путь.

Так что доспехи, шлемы и колодки вступают в игру, когда все пошло не так. Их главная цель - минимизировать ущерб. Ваша цель состоит в том, чтобы избежать ущерба, происходящего в первую очередь.

Поэтому наденьте шлем, и у вас будет много огней, а также жилет и перчатки повышенной видимости, но помните, что это ваша вторая линия защиты.

Наконец этот вопрос был задан три года назад. Что вы на самом деле сделали, как это сработало для вас, и что вы сделали по-другому с тех пор? Отслеживание вашего опыта поможет другим пользователям.


3

Мне кажется, что виды травм у мотоциклов и велосипедов разные, поэтому требования разные, и я не вижу, чтобы бронежилеты были полезны для велосипедов.

Обычные мотоциклетные происшествия случаются, когда гонщик сходит с велосипеда на довольно высокой скорости, либо потому, что он потерял контроль, либо в результате столкновения, и одежда предназначена для защиты гонщика, когда он / она скользит по дороге и, возможно, что-то ударит.

Обычно это не так в случае с велосипедами, особенно в городах. Самые смертельные столкновения случаются, когда HGV поворачивает с велосипедом в мертвой зоне, и велосипедист оказывается под задними колесами. Никакое количество разумной бронежилета не сможет защитить вас, когда вес 20-тонного грузовика сокрушит вас. Вы можете только стараться держаться подальше от больших транспортных средств, насколько это возможно.

Другие велосипедные происшествия в городах, как правило, не имеют сильного удара / высокой скорости, и главная опасность - удар головой о землю со скоростью 10-20 км / ч. Не только когда вы попали в выбоину, но и при столкновениях. Когда вы попадаете в правую машину, большая часть урона происходит не от столкновения как такового, но оно может повредить ваше переднее колесо, и вы потеряете контроль и упадете на землю. Когда автомобиль выезжает, вы часто скользите по капоту, и снова основные травмы появляются, когда вы падаете на землю. При ударе 10-20 км / ч голова является частью тела с большим риском серьезного повреждения, поэтому велосипедные шлемы предназначены для такого сценария. Остальная часть вашего тела гораздо меньше подвержена риску; Вы можете получить сломанное запястье и много очень болезненных царапин, но редко что-нибудь опасное для жизни. Мягкая одежда, конечно, может сделать падение менее болезненным.

Так что я бы не стал слишком доверять бронежилетам. Прекрасно подходит для мотоциклов из-за различных скоростей, но для велосипедных происшествий в городе они либо не нужны, либо не могут вас достаточно защитить, в зависимости от того, что вас поразило. Наверное, поэтому даже профессионалы носят шлемы, несмотря на их более опасный стиль катания.


3

Есть организации, которые предлагают кататься на уроках трафика, они даже планируют с вами ваш лучший маршрут, я бы посчитал это способом завоевать доверие. Имейте в виду, что если вы боитесь или сомневаетесь на каком-то перекрестке или маневре, может быть опасно, если кто-то решит, что не хочет ждать, пока вы сделаете ваш ход. Уверенность и внимание к вашей среде - это лучшее для безопасности, что, как уже упоминалось выше, требует от вас всех действий.

Тренируйтесь и приобретайте надлежащую уверенность в своих навыках, приобретайте хороший шлем (я бы не стал использовать полностью закрытый экран, потому что в компромиссе между видимостью и повышенной безопасностью лица я думаю, что лучше иметь большую видимость), убедитесь, что ваш велосипед находится в отличном состоянии езды, тормоза передач и т. д., сделать себя видно, не ослепляя других участников дорожного движения, вот и все.

И потом, помните, вы не можете быть на 100% безопасны на велосипеде, но просто гулять по городу также опасно, мы должны выйти из лона


0

Если вы ездите на работу и используете складной велосипед, как это делают многие, имейте в виду, что соединение на горизонтальной трубе - это единственная точка отказа. Если это соединение по какой-либо причине выходит из строя, вы неожиданно будете ездить на велосипеде вместо пары велосипедов. Вы почти наверняка столкнетесь лицом к лицу лицом к лицу (особенно, если вы используете педали без клипс), и только шлем в полный рост будет вам полезен.

И да, это случилось со мной. Я был без сознания более 20 минут, до сих пор не хватает памяти 35-40 минут. У меня был перелом черепа, 3 рыхлых зуба, у меня продолжаются проблемы со зрением, и через несколько месяцев мне предстоит операция по восстановлению лица.

Шлемы с полным лицом могут быть горячими летом, и вы можете посмеяться над другими велосипедистами. Но я, например, больше никогда не буду кататься на папках без шлема. Обычные велосипеды не проблема, если сварка не удалась, остается какая-то структура, которая, вероятно, спасет вас, по крайней мере, на некоторое время.


1
Добро пожаловать в Велосипеды SE. Извините за несчастный случай, но +1 за мысленный образ двух спонтанных одноколесных велосипедов.
Criggie

-2

Что касается ультра-безопасного шлема, я бы порекомендовал взглянуть на системы подушек безопасности велосипеда Hövding или аналогичные. Это, конечно, не дешево, но, кажется, предлагает лучшую защиту на данный момент.

Тем не менее, по моему опыту, лучшая защита - это защищаться: нужно ускоряться и тормозить быстрее. В таком городе, как Берлин, вам постоянно приходится следить за тем, чтобы люди не давали вам повернуть, и вы должны быть в состоянии тормозить или, по крайней мере, уклоняться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.