Что мне нужно знать при замене моей кассеты?


4

Я рассчитываю заменить кассету на своем мотоцикле уменьшенной версией, поскольку обнаружил, что когда-либо использую только верхнее кольцо моей цепочки (за исключением случая, когда это произошло недавно во время дождевого состарения).

Что мне нужно знать при покупке и установке на замену? Известны ли проблемы с совместимостью?

В настоящее время у меня Shimano MF-TZ21 с 7 скоростями (очевидно, что «14/28» означает что-то в этом контексте)

Если вы еще не догадались: я не знаю много о замене частей цикла.

Ответы:


6

У меня была такая же проблема (48x38x28 цепочка). Оказалось, что MF-TZ21 на самом деле не «кассета», а «механизм свободного хода». Ваши варианты для этого очень ограничены: в Великобритании Роли распространяет 7-скоростную модель 13-24T менее чем за 10 фунтов. SunRace по-прежнему производит 7-ступенчатые обороты, но с 12-дюймовым замкнутым интервалом модель не распространялась в Великобритании: возможно, проверьте eBay в Австралии.

Я закончил модернизацию до колес ручной сборки со стандартной скоростью «FreeHub» Shimano 8/9/10. Используя простые распорные кольца, они принимают 7-скоростные кассеты, совместимые с MF-TZ21, то есть я получил 12-21T Shimano CS-HG50 и люблю полученную передачу. Возможно, вам потребуется точная настройка заднего переключателя после установки.


Черт, это делает жизнь трудной. Спасибо, что спасли меня от потери времени / денег на кассете!
Stu Pegg

6

14/28 - это число зубов на самой маленькой и самой большой шестерне кассеты. Из вашего описания вы хотите сделать как минимум второе число меньше, возможно, первое число.

Пока ваша замена говорит, что она совместима с Shimano (и 7 скоростей), у вас все будет хорошо. Посчитайте зубы на зубце, у которого больше всего зубов, которые вы на самом деле используете ... убедитесь, что у нового по крайней мере столько зубов. Я бы сделал несколько лишних зубов, но мои ноги время от времени утомлялись, и я просто переходил в режим удовольствия. Моей рекомендацией было бы искать 13-26 (у Amazon их меньше чем за 25 долларов). Я бы сказал, что 13-23 будет слишком большим прыжком.

Больше информации по теме от оракула Шелдона Брауна: http://sheldonbrown.com/k7-7.shtml

В зависимости от того, сколько зубов на самой большой шестерне, вам может понадобиться снять звено или два из вашей цепи. Сначала замените кассету и посмотрите (или, что еще лучше, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы заменить свою цепь).

Счастливой езды.


+1 Хорошо, спасибо. Поскольку у меня довольно часто заканчиваются шестерни наверху, кажется, что было бы разумно перейти на 13 или 12.
Stu Pegg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.