Будет ли военный шлем сделать безопасную альтернативу велосипедному шлему?


22

Я нуждаюсь в новом велосипедном шлеме и изучаю некоторые альтернативные варианты. Одна из возможностей, которую я рассматриваю, - это посетить мой местный магазин Army Surplus и получить там шлем. Я использую свой велосипед только для поездок, 3-4 мили за одну поездку, вершины. Таким образом, вес или отсутствие вентиляции не будет проблемой для меня. Кроме того, наличие шлема, достаточно прочного, чтобы не нуждаться в замене после небольшого удара или контакта с землей, кажется привлекательным (и экономически эффективным). Прямо сейчас я думаю о чем-то вроде старинного шлема Второй мировой войны.

Так что мой вопрос: будет ли это жизнеспособным и безопасным вариантом для меня, или мне нужен какой-то смысл? Я полагаю, если это предназначено, чтобы отклонить пули или шрапнель, тогда это должно работать отлично для падения или если я поражен машиной.

Очевидно, мне придется самостоятельно выяснить законность этого для моего штата. Но мне интересно, есть ли у кого-нибудь опыт или совет для меня по этой теме.

Спасибо.



2
На самом деле, военный боевой шлем, скорее всего, обеспечит существенную защиту, возможно, на уровне 25%, что и сертифицированный велосипедный шлем. Если бы это было что-то или ничего, я бы его носил (при условии, что видимость и вентиляция не мешали этому). Но «настоящий» велосипедный шлем по-прежнему очень предпочтителен. (Кстати, необходимость часто заменять ваш шлем сильно преувеличена. Просто добираясь, ваша голова почти никогда не должна ударять по земле или другому неподвижному объекту на высокой скорости. (Внедорожник или трюк - это другое дело.)
Даниэль R Хикс

Ответы:


52

Велосипедные шлемы содержат разрушаемую пену, которая увеличивает длительность воздействия примерно на 6 мс (миллисекунд). Это не приводит к исчезновению силы удара, а увеличивает продолжительность действия мозга. Увеличивая продолжительность, вы уменьшаете пиковую силу. Мозг может в некоторой степени противостоять ударам, однако, если удар слишком силен в течение слишком короткого периода времени (например, ваша голова бьет по асфальту), пиковая сила, испытываемая вашим мозгом, становится слишком высокой, что приводит к его повреждению или даже смерти. Хотя 6 мс могут показаться небольшими, этого может быть достаточно, чтобы уменьшить пиковую силу от летального и / или разрушительного до выживаемого и / или уменьшенного урона (см. Рисунок 1).

А) введите описание изображения здесьБ) введите описание изображения здесь
Рисунок 1 . Ударная сила по времени, которую мозг видит со шлемом (A) и без шлема (B). Общая энергия одинакова (площадь под кривой), но пиковая сила ниже для мозга со шлемом.
(Источник: http://www.bhsi.org/ )

Современные военные шлемы предназначены для защиты от таких вещей, как осколки, а не для поглощения ударов (хотя новые исследования могут изменить это). В результате ваша пиковая сила удара при столкновении существенно не изменится, и вы будете подвержены риску травмы головного мозга, аналогичному меньшему риску использования шлема.

Также вы упомянули о необходимости заменить велосипедные шлемы, которые имеют негативные последствия. Если вам интересно, почему велосипедные шлемы не сделаны из пены, которая «отскакивает» (например, хоккейные шлемы), это потому, что это может вызвать большеповреждение в ударе. С этим типом пены ваш мозг получает силу при первоначальном попадании, а затем испытывает вторичный «удар» по мере возвращения пены (часто эти не разрушаемые пены возвращаются быстро). Однако поддающаяся дроблению пена не восстанавливается, поскольку остается раздробленной. Недостатком является то, что после разрушения он больше не дает никаких защитных преимуществ и нуждается в замене. При расширении, когда разрушаемая пена разрушается, ее также необходимо заменить. Вот почему также предлагается заменить старые велосипедные шлемы (то, что составляет старое, подлежит обсуждению). В этом случае хрупкая пена со временем деградировала, и ее свойства поглощения удара изменяются в худшую сторону и не дают такого же преимущества при ударе, как более новый шлем с пеной, которая не разлагалась.

Наконец, я помню, что слышал о новом типе пены, которая ведет себя подобно хрупкой пене, используемой в шлемах, но восстанавливается медленно. Мне придется работать, чтобы найти эту ссылку. Но если они будут на рынке, они будут более устойчивы к ударам и повторным воздействиям.


Потрясающий ответ с множеством ссылок, подтверждающих ваш ответ. Спасибо, что нашли время, чтобы исследовать и поделиться!
CatsAndCode

@CalicoBeard - Отлично, рад, что это было информативно. Будьте в безопасности и получайте удовольствие!
Rider_X

4
+1 площадь под этими кривыми - это энергия, а не сила.
Брэд

1
@alesplin - Хотя я согласен с тем, что велосипедные шлемы намного лучше подходят для вентиляции, задан вопрос о безопасности использования военного шлема, при этом однозначное заявление о недостатке вентиляции не является проблемой.
Rider_X

2
Отличное объяснение. Стоит также отметить, что военные шлемы работают по другому принципу: они распределяют нагрузку удара высокоскоростного небольшого объекта по большой площади, таким образом избегая проникновения. Это еще одна причина, по которой жесткий шлем без амортизации не подходит для езды на велосипеде.
Джахазиил

13

Я не эксперт, но я бы сказал, что это небезопасно.

Вещи, которые хороши для отклонения небольших быстро движущихся объектов, не всегда хороши для поглощения силы дробления. Велосипедные шлемы предназначены для того, чтобы поглощать большую часть силы от удара и защищать купол от него. Я не уверен, насколько хорошо армейский шлем будет в этом отношении.

Хорошей аналогией может быть использование пули, чтобы остановить пулю, против использования пули, чтобы защитить себя от кувалды, владеющей психом. Это может работать очень хорошо для одного, но не для другого.


1
Армейский шлем также не будет соответствовать вашей голове, если случится худшее, и фактически не справится с поглощением удара. Это будет скользить по вашей голове (или от нее) и станет еще одним фактором ответственности за вашу безопасность. Есть много стилей для правильных велосипедных шлемов, и я готов поспорить, что вы можете найти тот, который будет соответствовать вашим потребностям, а также должным образом защитить вашу голову. Кроме того, большинство велосипедных шлемов проверяются государственным агентством на безопасность. Ношение шлема без рейтинга может быть огромной юридической ответственностью, если кто-то ударит вас и вы попытаетесь получить какой-либо вид урегулирования / страхового иска.
Tha Riddla

1
Велосипедные шлемы на самом деле предназначены для разрушения, отводя большую часть силы от основной области. Вот почему вы должны заменить свой шлем после аварии - если он треснет, он не сможет "провалиться" в следующий раз. Тем не менее, я бы заплатил хорошие деньги, чтобы увидеть кого-то, кто катается с полным шлемом пилота, в комплекте с радиомикрофоном и поляризованным щитком HUD.
Lawndartcatcher

... и вещи чертовски тяжелые. Даже недорогой «конькобежец» (но проверка на DOT утвержден) является гораздо лучшей альтернативой.
Кен Хайатт

Отличная аналогия мкоряк. Это имеет смысл. Спасибо, что отговорили меня от этого.
CatsAndCode

На самом деле, между современным военным шлемом и мотоциклетным шлемом много общего. Основное отличие состоит в том, что военный шлем имеет дополнительную обязанность отклонять осколки и все такое . Но это достигается за счет распределения воздействия во времени и пространстве с использованием той же техники, которая используется в велосипедном шлеме.
Даниэль Р Хикс

5

Нет. Военные шлемы предназначены для защиты головы от летящих осколков, а не для поглощения тупой травмы. Это лучше, чем ничего, но это не говорит о многом.


1

В моей стране велосипедные шлемы разрешены законом для использования на дороге. Продажа несертифицированного шлема в целях катания по дороге запрещена.

Поэтому любой несчастный случай, когда вы не носите утвержденный и сертифицированный шлем, может привести к отказу в страховом покрытии, независимо от того, является ли этот шлем причиной или смягчающим фактором.

Подобно тому, как ваша машина остановлена ​​и припаркована на дороге, будучи сбитой, но, поскольку у вас истек срок годности по пригодности, страховщик отказывается покрыть ваш ущерб, потому что автомобиль не должен был находиться на дороге.

Это мелко, но так работают страховые компании. Зачем рисковать?


1

Зависит от того, что если вы получите излишек шлема Второй мировой войны, то нет, определенно нет. Они не соответствуют никаким правилам техники безопасности и не имеют амортизаторов, способных противостоять ударам.

Современный боевой шлем (например, MICH 2000-х, PASGTs) отлично работает, потому что у них есть мягкое логово, которое может поглощать удар. Фактически, многие подразделения спецназа все еще носят их, когда используют транспортные средства, такие как мотоциклы, для перемещения по полю битвы.


1
Несколько причин: вам было бы неудобно носить два шлема, один для мотоцикла и один для боя. В области, где боевые шлемы требуются всегда, вы окажетесь при переходе с велосипеда на боевой шлем. И вероятность входящего огня, вероятно, больше, чем вероятность столкновения головы с землей.
Criggie

0

Старые шлемы Второй мировой войны были в основном оригинальным мотоциклетным шлемом. Возможно, вы захотите рассмотреть более новый военный шлем, если он у вас есть, посмотрите на кевларовые шлемы, так как они рассчитаны на поглощение удара небольших раундов, и я знаю, что 9-мм раунды производят 467 джоулей энергии при ударе и предназначены для проникновения, На самом деле шлем должен быть более прочным, чтобы мешать мелким предметам проникать в него, потому что удар происходит в меньшей и более локализованной области на поверхности шлема, чем если бы он был уронен или находился на голове пользователя при падении. Вся эта логика, что «она предназначена для защиты от острых предметов, но не от ударов» является своего рода ошибкой. Современные военные шлемы имеют регулируемые пенные прокладки внутри и превосходят стандарты DOT даже для мотоциклетных шлемов, если смотреть на цифры. Основная причина, по которой большинство людей не Использование военных шлемов на мотоциклах, за исключением военнослужащих, объясняется тем, что современный шлем - это то, что вам нужно, и это дорого. военные шлемы разрабатывались так, чтобы выдерживать удары тупыми предметами, острыми предметами и падениями в течение многих лет, и развивались с тех пор, как первые шлемы были надеты в бою более 3000 лет назад. У них обычно есть пространство вокруг головы и внутренняя подкладка для поглощения ударов, и они были спроектированы таким образом более 1000 лет. Они - действительно ваш лучший выбор шлема практически для всего, так как они проходят более строгие испытания и должны защищать голову солдата в случае падения, падения чего-либо на голову и многого другого. Они просто дорогие, солдаты, как правило, используют их только на велосипедах и мотоциклах, потому что они выдаются им, и поэтому для них это дешевле,


3
Является ли пена внутри военных шлемов хрупкой? И, кроме того, похожи ли разрушаемые свойства на шлем велосипеда? Это было ключевое различие, которое я обсуждал в своем ответе. Рассеяние энергии сотрясения, связанной с раундом или осколками, является другой целью проектирования по сравнению с увеличением продолжительности удара при падении с велосипеда. Меня беспокоит то, что военный шлем не может уменьшить пиковую силу, испытываемую мозгом при падении, как в случае велосипедного шлема. Велосипедный шлем, конечно, бесполезен для защиты от снарядов и осколков, так как он никогда не был предназначен для этого.
Rider_X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.