Есть ли такая вещь, как автоматическая коробка передач для велосипедов?


30

Кто-нибудь когда-либо проектировал или производил автоматическую коробку передач (или автоматический переключатель?) Для езды на велосипеде?

Я предполагаю, что такое устройство будет автоматически менять передачу, чтобы позволить водителю поддерживать постоянную частоту вращения педалей или постоянный крутящий момент на рукоятках.

Раньше я мечтал о существовании такой системы много лет назад, когда катался на своем первом (потрепанном, бывшем в употреблении) гонщике, поскольку это было таким тяжелым испытанием для переключения передач.


1
Задумываясь об этом и о том, что, как вы сказали, вы задались вопросом, я думаю, что переключение - это проблема, но право выбрать именно ту передачу, которую вы хотите, и время переключения - это бесценно (представьте, что велосипед «произвольно переключается») когда ты не ожидаешь или не хочешь). В связи с этим, системы переключения передач становятся все более и более эргономичными, и есть несколько хороших попыток построить передачу CVT для велосипедов, например, концентратор NuVinci.
Хелтонбайкер

1
Автоматические коробки передач, как правило, тяжелее и имеют большее трение (т. Е. Вам придется тратить больше времени, чтобы получить тот же результат), поэтому они никогда не используются в автомобилях, когда важны рабочие характеристики. Так как вождение велосипеда - это чертовски тяжелая работа, я не думаю, что автоматические коробки передач - это хорошая идея. Тем не менее, встроенные в мой велосипед механизмы чертовски близки к автоматическим.
Абхи Беккерт

Это не производится AFAIK. Однако это, конечно, возможно, мой друг уже изобрел это. Однако я бы не стал его использовать, не потому что его было бы сложнее использовать или что-то в этом роде. Но скорее потому, что контроль над оборудованием, в котором вы находитесь, ОЧЕНЬ ценен по сравнению с системой, которая автоматически выбирает его для вас. На случай, если вам интересно. Он не использует электронику или что-то особенное. Он просто адаптируется в зависимости от величины давления на педали (или я так понимаю).
greduan

1
Они не так ценны, как на автомобилях. У вас уже есть довольно широкий диапазон передач, и переключение легко (без сцепления, просто нажмите рычаг).
Бэтмен

2
Читая ответы, у меня складывается впечатление, что у нас есть несколько плохих описаний только двух, возможно, трех разных продуктов. Это действительно нужно привести в порядок.

Ответы:


15

http://www.landriderbikes.com Они были очень сильно рекламированы несколько лет назад, но в настоящее время они, кажется, появляются больше на Craigslist, чем на телевидении.

Скриншот веб-сайта Landrider


Смешно. Пришлось смеяться над видео на сайте. Но я действительно вижу, как они могут быть полезны для пожилых людей, которые не хотят иметь дело с переключением передач.
Губка Боб

6
Я знал кого-то, у кого есть один из них, им трудно с этим, потому что вы должны продолжать крутить педали, чтобы сохранить правильную передачу.
Карсон Рейнке

Не могли бы вы добавить резюме о системе хаба, на которую вы ссылаетесь, и как она работает?
amcnabb

12

Я ездил один - он использовал веса, выбрасываемые центробежной силой, и пружины, чтобы перемещать переключатель внутрь и наружу. Ужасно все, что я могу сказать. Может быть, это я не привык к этому, но такие вещи, как отсутствие механизма, на котором вы его оставили, и менее чем плавные изменения - о которых вы даже не подозреваете, когда они произойдут, особенно под властью. Единственная особенность выкупа состояла в том, что это был заимствованный велосипед, который я мог вернуть в конце выходных.

Тем не менее, для круиза вокруг кого-то, кто иначе не ездил бы, и только на ровной поверхности, даже на земле), это сделало бы работу.


1
Звучит ужасно, я думаю, что на «ровной, ровной поверхности» нет необходимости менять передачи, поэтому проблемы исчезнут? :-)
Кен

Я предполагаю, что существует множество конструкций, которые обеспечивают автоматическое переключение передач. Помните ли вы, какой именно тип вы пробовали?
amcnabb

@amcnabb - извините, нет, это было давно, когда я не знал основных компонентов велосипеда и конструкции.
Mattnz

11

Трек несколько лет назад имел велосипед «Лайм» с автоматической коробкой передач с 3 скоростями. Я не думаю, что это хорошо продается. Он использовал систему передачи под названием «Coasting», которая была создана Shimano и фактически контролировалась компьютерной микросхемой от сигналов с передней ступицы.

Промо изображение Trek Lime

«Динамо установлено на передней ступице, которая измеряет обороты колеса. Она посылает эту информацию на компьютерный чип, расположенный рядом с педалями на большинстве велосипедов».

Оттуда чип, который управляет планетарными шестернями, расположенными на задней ступице, определяет, следует ли переключаться вверх или вниз. По словам Шеннона Брайанта, координатора проекта Coasting в Shimano, все, что нужно чипу, - это чтобы велосипедист катался четыре или пять раз.


6

Это Гармония Нувинчи .

Он использует концентратор Nuvinci N360 CVP, который представляет собой бесступенчатую коробку передач , что означает отсутствие точек переключения. Контроллер Harmony изменяет соотношение в зависимости от частоты вращения педалей или может регулироваться вручную.


1
Не могли бы вы расширить свой ответ, чтобы дать краткое описание того, как работает этот хаб?
amcnabb

Есть идеи о том, какова эффективность этого N360? Или какой эквивалентный диапазон зубьев зубьев вы получаете? Я не могу понять это из всех технических данных, которые они публикуют на своем сайте.
Майкл

5

Были попытки за эти годы, но никогда не были особенно успешными. Один из них, как я помню, использовал заднюю ступицу с 5 скоростями, которая была перемещена грузом на спицах, подобно центробежному губернатору.

Я ожидаю, что с новыми электрическими переключателями будут предприняты новые попытки в течение следующего года или двух. С компьютером должно быть возможно быть достаточно «умным», особенно если он сопряжен с каким-либо измерителем крутящего момента.


5

Я знаю, что немного опоздал на это сообщение, но я впервые столкнулся с таким вопросом. У меня есть Trek Lime, купленная в 2007 году. Это полностью автоматический велосипед. Он имеет 3 скорости: динамо передней ступицы (датчик скорости), соленоид модуля переключения передач (компьютер) под центральной рамой и втулку с 3 скоростями автоматического переключения в заднем колесе. Насколько я знаю, там всегда были мотоциклы с автопереключением, они редкие и не очень дешевые, но ездить на них очень приятно.


Я не знаю, какую марку ездит мой брат, сравнительно дешево купить в сети магазинов, но он всегда был рад автоматическому переключению передач.
Виллек

4

Поскольку система Nuvinci упоминалась в других ответах, я упомяну еще один.

SRAM делает центр Automatix сейчас. Это двухскоростная система (передаточное отношение 1: 1, 1: 1,37) с центробежной муфтой. Ручное переключение невозможно и кабели не задействованы.


И, насколько я слышал, это работает довольно хорошо. Это был бы мой первый выбор для полу-одиночной скорости, если бы мне когда-нибудь понадобился городской велосипед. Все преимущества одиночной скорости и двух передач намного лучше, чем одна.
Майкл

2

Проверьте новый Autobike http://www.autobike.tv . Он использует вариатор.


2
В своем нынешнем виде ваш ответ на самом деле не соответствует формату вопросов и ответов этого сайта, так как мы пытаемся собрать соответствующую информацию здесь и не хотим иметь просто набор ссылок на другие сайты. Также это выглядит как рекламный ролик без раскрытия. Может быть, вы хотите подробнее рассказать о связанном велосипеде?
Бенедикт Бауэр

2

У меня есть один с автоматическим, это шесть скоростей.

На самом деле он работает очень хорошо, вы просто крутите педали, и это делает очень хорошее переключение передач вверх / вниз; это не тяжелый велосипед, это приятная каузальная поездка, отлично подходит для меня и собаки, но она будет подниматься и падать сама по себе. Кажется, это старый велосипед.

Я взял его на распродаже за десять баксов; у него есть 3 веса на заднем колесе с именем «папа» и маленький кусочек пластика размером в десять центов, который едет в канавке. Если я не еду на нем, не сдвинется.

Единственные наклейки на мотоцикле - это те, которые написаны на метро и на автомате.

Я искал в Интернете около трех лет и ничего подобного не нашел.


2
Можете ли вы добавить фотографию в свой пост? Это звучит интересно.

Это похоже на велосипед, который я видел однажды, вероятно, 20-25 лет назад.
Даниэль Р Хикс

1

Не совсем, тот из Nu Vinci ближе всего, но

  1. Имеет ручное переключение

  2. весовой коэффициент является проблемой.

Основная проблема при разработке заключается в том, что входная мощность слишком мала для полностью механической системы, чтобы отреагировать плавно, и если вы включите электронику, она станет слишком сложной. Но я верю, что какое-то решение возможно.


1
Добро пожаловать на велосипеды @Sanjoy. Поскольку пространство не является проблемой для WWW, не могли бы вы избежать текстового языка? Не всем это нравится :-)
andy256

0

Я не знаю много об этом, и это, кажется, еще не доступно для общественности, но Bioshift - самый последний вариант, который я знаю.

Похоже, что это расширение для электронного переключения Di2.

http://www.baronbiosys.com/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.