В шоссейных гонках что такое «скользящие атаки»?


8

Rider_X сослался на скользящие атаки в ответе на этот вопрос . Кто они такие?


Google не сильно помог ...
Хелтонбайкер

Я смотрел почти каждую секунду «Тур де Франс» по телевизору, и не помню, чтобы этот термин когда-либо использовался. Я не слышал этого раньше.
Рэнди Миндер

Я думаю, что он имел в виду «скользящие атаки», а не «скользящие атаки». Если так, то бросающиеся атаки - это серия атак и контратак. Это часто встречается в начале гонки, когда отколы пытаются сформироваться, и ближе к концу гонок, когда гонщики пытаются определить окончательный выбор. Есть также ряд «сетапов», например, когда у вас атака товарища по команде, тогда ожидайте, что другие команды прикрывают атаку.
Р. Чунг

Ответы:


11

«Скользящие атаки» представляют собой серию последовательных атак на пелотон, обычно выполняемых командой или группой райдеров. Р. Чунг подробно рассказал об этом в разделе комментариев, но я немного расширю здесь.

Обычно вы собираете две или три группы райдеров, чтобы организовать это (где группа может состоять из одного или нескольких райдеров). Первая группа начинает атаку (предпочтительно, когда в пелотоне есть затишье после недавнего тяжелого усилия - должно быть больно отвечать). Они либо убегут, либо пелотон выследит их. Точный момент, когда первая группа поймана, вторая группа запускает еще одну атаку. В тот момент, когда они попадают в третью или первую группу (в зависимости от того, сколько у вас групп гонщиков), начинает атаку. Затем вы продолжаете повторять по мере необходимости или логично.

Идея, лежащая в основе этого, заключается в том, что обычно только несколько гонщиков (часто выполняющих эту работу) охотятся на перерывах. Если у вас есть рабочая сила, этим вы работаете, чтобы изматывать другие команды грубой силой. В конце концов, если вам повезет, пелотон может решить не отвечать, и у вас есть перерыв или вы устали от ключевых игроков в других командах. Опять же, это действительно работает, только если у вас есть преимущество в рабочей силе, оставляя несколько гонщиков, которые никогда не участвуют в атаках, чтобы сохранить спринт или какую-либо другую подобную стратегию.

В качестве предупреждения, я добавлю, что я не уверен, насколько эта стратегия проявляется в больших шоу (таких как Тур де Франс или Тур де Жиро), поскольку они так много знают о возможностях различных гонщиков, но я видел это было немного в нашей местной гоночной сцене.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.