Что стелит пелотон


Ответы:


36

Гонки на велосипедах - это и то, чтобы взять как можно меньше преимуществ и поставить своих противников в невыгодную ситуацию. Это легко понять, когда есть встречный ветер; в этом случае вы получаете наибольшую защиту, когда набираете кого-то другого. Однако, когда есть боковой ветер, предпочтительная позиция не точно позади гонщика впереди. В этом случае, в зависимости от силы ветра и скорости пелотона, лучшая позиция находится позади и немного впереди гонщика. Таким образом, если ветер дует слева направо, предпочтительная позиция находится позади и немного правее впереди водителя. Это называется эшелоном, и гонщики будут расположены по диагонали от левой стороны дороги до правого края дороги, и они будут вращаться против часовой стрелки. Если ветер справа, то все наоборот. Однако размер эшелона ограничен шириной дороги. В какой-то момент эшелон распространяется по всей дороге, и в правой части дороги будут гонщики в одном ряду. Эти гонщики "в канаве", и они не так защищены от ветра, как гонщики в эшелоне; их будущее мрачно, если они не могут каким-то образом попасть в эшелон.

Сильная скоординированная команда может нанести большой урон противникам при сильном попутном ветре. Они разместят всю команду впереди и сделают эшелон едва достаточным для команды, и поместят «привратника» в конце эшелона, чтобы не допустить проникновения других гонщиков. Это «разорит» остальных пелотон. Умные гонщики начнут формировать новые эшелоны за оригиналом.

Связанное изображение с неба команды .

Видео объяснение и пример доступны от Eurosport здесь .


5
+1 хороший ответ, но я бы с удовольствием проголосовал только за использование alee.
DQdlM

6
Я не знаю - думаю, что это тяжелое пиво стоит того.
Даниэль Р Хикс

Я только что закончил (не совсем, отказался) от рандонни, а также в не гоночных соревнованиях эти встречные ветра могут потребовать много умственных усилий от дружелюбных гонщиков, идущих по узкой обочине в пакете.
Хелтонбайкер

3
Вы уверены , что это не просто verbing переплета ( с указанием на сторону дороги)?
бесполезно

1
Привратник обычно сидит позади эшелона на краю желоба и не вращается вместе с остальными. Он позволяет небольшому промежутку сформироваться перед ним так, чтобы у всадника, спускающегося по эшелону, было место для плавного скольжения, а затем он мог плавно повернуть назад.
Р. Чунг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.