Почему туманность Орёл такая «статичная»?


22

Это, конечно, вопрос новичка, так как я не более чем любитель. Но я был весьма удивлен, увидев недавно опубликованные «до и после» изображения так называемых «Столпов творения» в туманности Орла ( здесь и здесь).). Для чего-то, что выглядит как такое «туманное» облако газа (простите за каламбур), я бы ожидал, по крайней мере, каких-то видимых признаков изменений за 25 лет между двумя фотографиями. Но при разрешении пикселей, которое у меня было, я не мог обнаружить даже малейшей разницы между ними. Конечно, я привык к земным облакам, которые находятся в постоянном движении, поэтому я (ошибочно?) Ожидал чего-то аналогичного на астрономическом уровне. Может ли кто-нибудь представить, с точки зрения непрофессионала, насколько мое понимание этой космологической особенности недостаточно? Другими словами, как я могу настроить свою инстинктивную интуицию, чтобы этот объект был более динамичным? Это просто тот масштаб, который я не понимаю? (Кстати: каково расстояние между тремя шпилями, по сравнению, скажем, с нашей солнечной системой?)


1
Через несколько тысяч лет это может стать более интересным: есть свидетельства того, что столбы уже снесены сверхновой .
Фил Фрост

Ответы:


28

Это кажется статичным, потому что оно огромно за пределами вашего воображения.

Расстояние до туманности составляет 7000 световых лет. Его видимый размер составляет 7 минут дуги. Поэтому его линейный размер составляет около 14 световых лет.

Подумай об этом. Вся туманность настолько велика, что на ее пересечение уходит 14 лет. Любое движение в нем должно быть намного, намного медленнее. Не удивительно, что вы не видите особых изменений.

Источник данных: википедия

Расчет с использованием Wolfram Alpha


1
На space.com размер туманности Орла составляет 70 на 55 световых лет, а столбы творения - это меньший регион. Но да, по-прежнему огромен, как бы ты его ни разрезал.
Фил Фрост

19

Чтобы добавить ответ Флорина Андрея с высотой изображения 7000 пикселей в течение 14 световых лет, это 17,5 световых часов на пиксель. Это 20 миллиардов километров на пиксель . Чтобы внести изменения в один пиксель за это время, что-то такого размера должно либо резко изменить композицию (чтобы дать другой цвет или непрозрачность), либо оно должно было сместиться на сопоставимое расстояние.

Учитывая сроки, это миллиард километров в год, или 123 000 километров в час. (77 000 миль в час, если хотите). Немногие такие большие вещи движутся так быстро относительно своих соседей.


3
Для сравнения, как я только что узнал , диаметр орбиты Плутона (т. Е. Длина его главной эллиптической оси) составляет около 15 млрд. Км. Итак, по вашим расчетам, масштаб изображений представляет одну солнечную систему на пиксель. Вау.
kmote

10

Если вы зайдете на этот сайт, http://heritage.stsci.edu/2015/01/supplemental.html , там будет множество сравнительных фотографий. Движение, которое можно обнаружить, очень слабое, но оно есть.


3
Я пришел, чтобы опубликовать то же самое. Предпосылка этого вопроса немного ошибочна. У Фила Плейта есть достойная аннотированная фотография в блоге BadAstronomy. Тонкие изменения означают, что некоторые области газа движутся со скоростью 700 000 километров в час.
ghoppe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.