У Земли есть другая луна?


22

Мне было просто интересно, каковы шансы, что существует небольшой объект (скажем, менее 1 км, но более нескольких метров), который вращается вокруг Земли, но остался незамеченным нами? Действительно ли мы постоянно сканируем пространство вокруг Земли в поисках орбитальных тел?


Земля - ​​это луна Луны, так что технически, да, есть две луны ~

8
Вы имеете в виду , кроме тех или около искусственных органов о том , что размер уже там? 10,000
Ималлетт

Ответы:



14

Один километр, ни за что! Это было бы известно давно. Большинство астероидов такого размера уже найдено, вплоть до пояса астероидов за Марсом. Земля не имеет второй Луны . Но вокруг всегда есть крошечные астероиды, которые временно захвачены гравитацией Земли. Вот забавная иллюстрация такой орбиты, это не то, что мы хотели бы назвать луной. Я думаю, что только один из них был найден, 5-метровый диаметр 2006RH120 . Меньшие объекты не были бы обнаружены сегодня, но в любой момент, вероятно, много астероидов метра и субметра, посещающих точки Лагранжа Солнце-Земля. Бумага об этом .

Космос еще не сканируется, но сейчас для этого строятся телескопы. Это будет новый вид астрономии, ищущий неожиданное, и кто знает, что будет найдено там во тьме. До сих пор астрономы-любители могут обнаружить астероиды с помощью телескопа на своем заднем дворе. Я боюсь, что космические телескопы, такие как Гайя , убьют их хобби и что это классическое астрономическое картографирование неба, наконец, будет закончено.


0

Шансы на то, что вы предлагаете, почти равны нулю. Хотя мы можем постоянно сканировать нашу окружающую атмосферу, чтобы обнаружить фрагменты или фактические метеориты, кроме обломков и искусственных спутников, которые мы сами вывели на орбиту вокруг Земли, в настоящее время вокруг нас нет второй луны, которая была бы наилучшей из наши знания.

Существует, однако, теория, которая предполагает наличие другой луны в прошлом. Согласно этой теории, была планета "Theia", расположенная сразу же близко к Земле, которая подверглась тесному столкновению с Землей, чтобы сформировать две луны, которые в конечном счете объединились, чтобы сформировать единственную луну, которую мы видим сегодня.

Читайте здесь:

http://www.space.com/12529-earth-2-moons-collision-moon-formation.html

http://news.discovery.com/space/two-moons-earth-110804.htm

http://www.telegraph.co.uk/news/science/space/10165036/Earth-had-two-moons-scientists-claim.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.