Почему все фотографии из 67p черно-белые?


10

Мне было интересно, почему каждая фотография, которую мы видели в интернете о том, что Розетта приземлилась на 67p, была просто черно-белой? Есть что-то, что я должен знать?


1
Не стоит писать в качестве ответа, но имейте в виду, что скорость передачи данных невероятно низкая. Поэтому наличие нескольких цветовых фильтров может быть роскошью, которую они не могут себе позволить.
Уоррик

Они сказали, что там есть красноватый оттенок, столько цветов можно увидеть в этой темноте. Кстати, предмет для вас более понятен или вам нужны дальнейшие объяснения?
Никколо

Ответы:


5

Обычные цифровые камеры для цветных фильтров, которые размещают пиксельные датчики так, чтобы он обнаруживал только определенный цвет. Таким образом, существует компромисс, потому что без массива фильтров у вас будет черно-белое изображение со значительно более высоким разрешением.

Однако большинство научных цифровых камер работают по-разному. Скорее, обычная техника состоит в том, чтобы наложить фильтры на все изображение и отключить фильтры, если требуется другой цвет. Последующие изображения с различной фильтрацией могут быть объединены в одно изображение. Но есть еще компромисс: установка фильтров значительно уменьшает динамический диапазон камеры. Кроме того, этот подход не требует использования обычной красной , зеленой , синей схемы; Например, и ИК-фильтр позволил бы подчеркнуть различные особенности.

Весьма вероятно, что они просто не удосужились установить цветные фильтры в камерах. Зачем им? В любом случае цвета на комете, скорее всего, довольно тусклые, и это излишне увеличивает сложность камер (которые уже представляют собой довольно сложную панорамную решетку).


1
Я думаю, что три длины волны человеческого глаза (красная, зеленая, синяя) не так важны для научной экспертизы изображений. Я могу себе представить, что гораздо более важными могут быть фильтры, разработанные для определенных длин волн, для обнаружения определенных свойств изображения.
Пабук

6

Истинный факт заключается в том, что большинство изображений, которые мы видели до сих пор, получены с навигационной камеры (NAVCAM) орбитального аппарата Rosetta, и он делает черно-белые снимки.

Вот очень интересная статья о том, как эти снимки сделаны (по иронии судьбы, в блоге НАСА). Они утверждают, что они показывают в значительной степени то, что вы бы увидели человеческим глазом оттуда, даже считая, что комета на самом деле очень темная. Белые части из-за контраста с очень темным окружением.

Я не уверен насчет изображений, полученных посадочным аппаратом. Они фиксируются камерами CIVA, где CIVA обозначает Comet Infrared and Visible Analyzer . Так что я думаю, что они могут показать какой-то инфракрасный свет, невидимый человеческому глазу, а затем обработанный в черно-белом виде. К сожалению, я не смог найти точного объяснения на веб-сайте ЕКА до сих пор. ( здесь их страница для инструментовки Philae).

В любом случае, по общему правилу не следует ожидать, что все изображения с космического корабля выполнены в истинных цветах .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.