Какими будут будущие популяции звезд?


12

Поскольку звезды медленно поглощают водород и выбрасывают более тяжелые элементы в космос, будущие звезды будут образовываться из туманностей, которые более богаты металлом и гелием.

Вопрос в том, как повышенное соотношение гелия и металлов влияет на звездообразование и эволюцию звезд?

Значит ли больше гелия и металлов в ядре в начале, значит, звезда начинает свою жизнь в продвинутом состоянии, поэтому она умирает быстрее?

Ответы:


7

(Adams & Laughlin 1997) обсуждают эффект увеличения металличности в будущем. Более высокая металличность увеличивает скорость горения звезды, поскольку плотность увеличивается, но более высокая непрозрачность немного уменьшает ее. Общий эффект нелинейный; в их модели максимальная продолжительность жизни происходит при Z0.04 и далее, что уменьшается. Есть ли более новые и лучшие модели этого я не знаю.

Они также указывают на то, что максимальная стабильная звездная масса уменьшается с увеличением металличности, в то время как масса звезды главной последовательности с минимальной массой уменьшается, как в результате эффектов непрозрачности.

В целом, рост металличности, вероятно, продолжится в эпоху звезд. Несмотря на то, что внегалактический газ может попасть внутрь, он просто добавляет в пул водорода и дальнейшее образование звезд. То, что могло бы остановить рост металличности, тушится из-за слияния галактик или активного галактического ядра, которое сдувает достаточно газа, чтобы остановить дальнейшее образование звезд.


2
Из статьи: «Например, когда металличность достигает в несколько раз солнечного значения, объекты с массой M ∗ = 0,04 M⊙ вполне могут остановить свое охлаждение и сжатие и приземлиться на главную последовательность, когда в их атмосферах образуются толстые ледяные облака. Такие «замерзшие звезды» имели бы эффективную температуру T ∗ ≈ 273 К., намного более прохладную, чем у звезд главной последовательности с минимальной массой в настоящее время. Светимость этих скудных объектов была бы более чем в тысячу раз меньше, чем у самых тусклых современных звезд, причем соразмерное увеличение продолжительности жизни. " Звезда главной последовательности, которая не обжигает тебя? вау
Кальмарий

@ Калмариус - Очень хорошо, если правда. Но я не видел никаких ссылок на них с тех пор, как появилась эта статья, поэтому, возможно, нам следует развеять наши надежды.
Андерс Сандберг,

Конечно, минимальная масса уменьшается с увеличением металличности из-за изменения количества электронов на единицу массы? Такие «звезды» были бы полностью конвективными, поэтому непрозрачность не должна играть никакой роли. Но, возможно, мне стоит прочитать газету.
Роб Джеффрис

Я действительно хотел бы видеть, может ли кто-нибудь найти более свежую литературу по этому вопросу.
Андерс Сандберг

-5

Нет никаких признаков того, что новые и сверхновые выбрасывают в межзвездную среду достаточно тяжелые элементы, чтобы повлиять на образование звезд в будущем, вызывая дефицит водорода. Недавно было обнаружено, что Млечный Путь находится в центре огромного облака водорода, простирающегося не менее чем на 300 000 световых лет во всех направлениях, охватывающего Магеллановы Облака и содержащего достаточно массы для решения проблемы темной материи без помощи WIMPS. Кроме того, австралийские астрономы обнаружили гораздо меньшие, но все еще массивные скопления водорода, бегущие по галактике со скоростью до 56 миль в секунду, независимо от направления вращения самой галактики. То, что может случиться через 100 миллиардов лет, слишком далеко впереди, чтобы спекулировать, но в обозримом будущем нет страха перед нехваткой водорода,


3
Я думаю, что недостатки в том, что ваши заявления ... необычны, и вы не опубликовали ссылку на них. Предлагаю расширить ссылками или около того. Я не голосовал за твой пост, но скоро, скорее всего, придут и дель-голоса.
Петер - Восстановить Монику

Посетите ZME Science в Интернете
Майкл Уолсби

5
Это не ссылка. Вы должны вставить их как ссылки в ответе. Я не верю, что я должен объяснить вам 1000 повторений.
Петер - Восстановить Монику

Можете ли вы рассмотреть этот комментарий: astronomy.stackexchange.com/questions/33236/...
samcarter_is_at_topanswers.xyz

1
В дополнение к публикации спекулятивных, ммм ... вещей, эти спекулятивные вещи не соответствуют сути вопроса. Металличность (для астронома каждый элемент, кроме водорода и гелия является «металлом») сильно влияет на поведение звезд.
Дэвид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.