Млечный Путь вращается вокруг чего-нибудь?


38

Мы знаем, что большинство объектов во Вселенной имеют сферическую или эллиптическую форму. Объект, который имеет меньшую массу и гравитационное притяжение, вращается вокруг ближайшего объекта с большей массой и гравитационным притяжением. Например:

  1. Лунные орбиты вокруг Земли
  2. Земля вращается вокруг Солнца
  3. Солнце вращается вокруг Стрельца А *, который является центром Млечного Пути.

Таким образом, Млечный Путь вращается вокруг какого-то объекта или, возможно, Черной Дыры?

Я знаю, что Млечный Путь идет к Андромеде, поскольку они притягивают друг друга, и они столкнутся друг с другом через 3–6 млрд. Лет. Но возможно ли, что Млечный путь вращается вокруг какого-то объекта одновременно? Возможно, обе галактики присутствуют в группе галактик, которая вращается вокруг какого-либо объекта.

Если Млечный Путь не вращается вокруг какого-либо объекта, то есть ли какие-либо доказательства, найденные учеными для этого?


4
Млечный Путь вращается вокруг чего-нибудь? да я конечно!
ухо

Ответы:


56

Объект, который имеет меньшую массу и гравитационное притяжение, вращается вокруг ближайшего объекта с большей массой и гравитационным притяжением.

Фактически, и более тяжелый, и более легкий объект вращаются вокруг их общего центра масс. Просто более тяжелый объект мало двигается (имеет крошечную орбиту), в то время как более легкий объект много двигается (имеет широкую орбиту).

Например, наше Солнце фактически вращается вокруг центра масс всей солнечной системы, но это движение крошечное, оно едва колеблется.

В случае двойной звезды, где оба партнера имеют примерно одинаковую массу, вы можете ясно увидеть, как оба делают одинаковые орбиты вокруг своего общего центра масс.

Солнце вращается вокруг Стрельца *, который является центром Млечного Пути.

С галактиками, в том числе и нашими, все немного по-другому.

В центре нет сверхтяжелого предмета, вокруг которого вращается все остальное. Даже очень большая черная дыра в центре нашей галактики не достаточно тяжелая для этого.

Скорее, галактики - это скопления вещества, которые создают общее гравитационное поле. Звезды и все остальное попали в это общее поле и вращаются вокруг общего центра масс.

Поэтому вопрос в том, что Млечный Путь вращается вокруг какого-то объекта или, возможно, Чёрной Дыры.

Та же идея Поблизости нет ни одного точечного объекта, достаточно массивного для того, чтобы наша галактика могла «вращаться» вокруг него.

Наша галактика вместе с Андромедой и несколькими другими галактиками объединены в так называемую Местную Группу. Каждая галактика движется в общем гравитационном поле всей группы. Местная группа имеет диаметр около 10 миллионов световых лет.

Локальная группа является частью более крупной структуры, сверхскопления Девы, диаметр которой составляет около 100 миллионов световых лет и имеет не менее 100 галактик. Однако сверхскопление Девы более «рыхлое» - оно не связано гравитационно.


10
Вероятно, стоит отметить, что барицентр солнечной системы, из-за обычного распределения масс планет и всего остального, обычно находится внутри Солнца.
Чепнер

22
@chepner Википедия имеет диаграммы барицентра солнечной системы относительно Солнца здесь , для 1945-1995 и 2000-2050 гг. Трудно сказать по этим диаграммам, но я думаю, что барицентр находится за пределами Солнца, по крайней мере, в 50% случаев. Это было снаружи с середины 2016 года и будет оставаться таковым до начала 2027 года.
PM 2Ring

3
Один из лучших примеров орбиты вокруг центра масс, который я нашел в Интернете, - это labs.minutelabs.io/Chaotic-Planets
Ferrybig

2
«В центре нет сверхтяжелых вещей». Это то, что мы знаем (измерили), или у нас просто нет оснований предполагать, что это так?
Мачта

11
@Mast Saittarius A *, черная дыра в центре Млечного Пути, имеет массу, близкую к 4 миллионам солнечных масс, которые можно рассчитать по орбитам близких к ней звезд. Но это только около 0,25% массы всей галактики.
PM 2Ring

12

Млечный Путь, вероятно, будет вращаться вокруг Большого Аттрактора, гравитационного центра нашей локальной супергруппы, но метрическое расширение пространства подавляет гравитационное притяжение в этом масштабе. Метрическое расширение пространства производит значительные эффекты только в межгалактическом масштабе, поэтому на что-либо внутри галактики это не сильно влияет. Однако между галактиками и тем более с увеличением масштаба метрическое расширение пространства разрывает гравитационное притяжение, поэтому мы видим скорее пенистый вид, чем орбиты.


1
Это. барицентры> локальная группа>> супер кластер> [?????]> [!!!!?] ... "Млечный Путь является частью группы галактик Локальной группы (которая содержит более 54 галактик), которая в очередь является частью кластера Девы, который является частью сверхскопления Laniakea . " что, в свою очередь, является (вращается) чем (или существует, где оно происходит, из-за чего)?
Мазура

5
@ Мазура Это сложно. «Потому что законы физики», короче говоря. Гравитация играет роль. Квантовые колебания вскоре после Большого взрыва играют еще одну роль. Случайные тепловые флуктуации в ранней материи также формируют распределение тока. Нет единственного ПОЧЕМУ в сильном смысле. Это распределение материи плюс взаимодействия этой материи. Вселенная - это то, чем она является из-за всей ее эволюции до этого момента. После Большого взрыва вам, скорее всего, придется провести полную симуляцию, чтобы учесть текущий ландшафт.
Флорин Андрей

@FlorinAndrei, если бы пространство не расширялось, во Вселенной было бы орбитальное движение даже в самых больших масштабах. «Пенистый» внешний вид вселенной объясняется тем, что расширяющаяся вселенная предотвращает возникновение структур, которые обычно образуются. Расширение пространства является единственным фактором, имеющим отношение к первоначальному вопросу.
Кевин Ретвиш

1

Для визуального представления нашего домашнего сверхскопления (упомянутого выше) рассмотрим это изображение,

введите описание изображения здесь

и это видео, Laniakea: наш домашний суперкластер может быть полезен, показывая местную группу относительно сверхскопления и соответствующих движений. Я не видел движения по орбите, изображенного на видео.

В нем говорится, что «вся вселенная может рассматриваться как сложная сеть галактик, космическая сеть ...»

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.