Линия огней движется по прямой линии, с несколькими


12

Мы с мужем только что видели линию из 15 источников света, движущихся по прямой линии, довольно высоко над уровнем облаков с зазором, а затем 5 источников света, зазор, еще несколько, зазор, 1 источник света, зазор и еще несколько.

Они двигались с той же скоростью, с которой я ожидал бы полет самолета - почти как поезд в небе с развевающимся над ним знаменем. Они были в небе как минимум минуту.

Я видел падающую звезду несколько минут назад, и это был не один из них ... что бы это могло быть?

Это могут быть спутники Элона Маск?


7
Примечание для авторов. Пожалуйста, не пишите "Я тоже это видел!" комментарии как ответы. Если вы можете определить это или предоставить информацию о том, как это можно определить, пожалуйста, предоставьте ответ.
Джеймс К

Ответы:


20

Учитывая дату и время, это может быть больше похоже на спутники Starlink в их «сложенной» конфигурации. В настоящее время они находятся в очереди, но позже они перейдут на отдельные орбиты. У доктора Марко Лангбрука есть видео из 60 спутников .

Они не будут стоять в очереди; у них есть ионные двигатели, которые они будут использовать для распространения на отдельные орбиты.


1
Ух ты. То, как они движутся по небу, безумно. Прямая ссылка на видео, приведенное выше, для тех, кто хочет быстро посмотреть: vimeo.com/338361997
White Prime

Обычно воздушные силы делают это. Увидел с Elicopters. Лучше я остановка или я иду политической ;-)
Alchimista

3
Более подробная информация и видео также доступны в записи блога SatTrack Leiden Марко Лангбрука
astrosnapper

1
Мой компьютер не любит Vimeo. Вот это на YouTube . - Они такие яркие, потому что уже используют ионные двигатели?
Мазура

1
Есть ли какая-нибудь информация о том, как долго они будут оставаться «сложенными»? Якобы спутники пролетели над моим местоположением час назад, но я ничего не видел из-за пасмурной погоды.
Норриус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.