Почему команда Телескопа Горизонта событий не упомянула Стрельца А *?


25

На пресс-конференции этим утром команда Телескопа Горизонта событий мало что рассказала о Стрельце А *, которого многие из нас ждали.

Есть ли какое-либо объяснение этому упущению?


Ответы:


40

Во время части Q + A на пресс-конференции упоминалось о Стрельце А *; команда указала, что они надеются создать изображение когда-нибудь в будущем (хотя они были осторожны, чтобы не давать никаких обещаний, и они не предполагают, что они будут успешными).

Тем не менее, я не совсем удивлен, что в итоге мы увидели M87, а не Sgr A *, по нескольким причинам, которые команда упоминает в своей первой статье :

  • Как сказал Глорфиндель, горизонт событий Sgr A * намного меньше, а это означает, что вещество, вращающееся вокруг черной дыры, имеет более короткий орбитальный период. Это способствует изменчивости во времени минут. Наблюдения за M87 проводились в течение недели - примерно временной шкалы, в течение которой эта цель меняется, то есть источник не должен существенно меняться за это время.
  • Во-вторых, - и это причина, по которой я часто упоминал, - Sgr A * лежит в центре нашей галактики, и между ней и нами лежат густые облака газа и пыли. Это приводит к рассеянию, что является проблемой. Конечно, есть способы смягчить это, и команда потратила на это много времени, но проще просто взглянуть на черную дыру, у которой нет этой проблемы. Вот почему черная дыра M87 является привлекательной целью.

Ни одно из этих препятствий невозможно преодолеть, но это, безусловно, очень реальные трудности, которые нельзя игнорировать.


1
Я видел несколько отчетов, прежде чем они ожидали, что они выпустят изображения обоих. Разве это оказалось не более чем спекуляцией?
curiousdannii

@curiousdannii Я получил определенную информацию только за день до того, как сказал, что это будет просто M87, но до этого я не слышал ничего, кроме слухов. Из любопытства, где вы услышали сообщения?
HDE 226868

в основном YouTube видео, я думаю.
curiousdannii

Наблюдения EHT ведутся на миллиметровых длинах волн; облака газа и пыли между нами и галактическим центром в основном прозрачны для этих длин волн, так что это не проблема. (Это проблема для оптических и ближних инфракрасных наблюдений, конечно.)
Питер Эрвин

21

Я нашел объяснение в голландском здесь на Хейно Фальке , один из основателей EHT. Перевод:

Трудно сфотографировать

Проще было сфотографировать М87. «Очень трудно сфотографировать черную дыру в нашем Млечном Пути, потому что материал вокруг него движется очень быстро: вихрь вращается вокруг своей оси за 20 минут. Сравните это с малышом, который должен часами сидеть, чтобы сфотографироваться: это невозможно. С M87 вопрос вращается вокруг дыры через два дня, поэтому его легче фотографировать », - говорит Фальке.


(Оригинальный текст выглядит следующим образом :)

Lastig te fotograferen

Скорее всего, это самое лучшее, что вы можете сделать в M87. "Он есть в пятой ночи, как он выглядит, как в родном городе, в конце концов, и в пятом ряду: в драматическом духе за 20 минут до вершины. Вергелий он встретился с другом на свете". те гаан: дат гейт ниет. Бидж M87 в новом фильме, в котором говорится о фотографии ", Зегт Фальке.


2
Вы уверены в части "материя вращается вокруг дыры за два дня"? Я слышал, что горизонт событий имеет диаметр около 100 миллиардов км, и даже на скорости, близкой к c, это около 2 недель для полного оборота
Кильхаул

Я просто цитирую одного из людей, вовлеченных в проект, я не проверил его заявления ...
Глорфиндель

Радиус Шварцшильда черной дыры М87 составляет около 20 млрд. Км.
Стив Линтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.