Почему астронавты движутся так медленно в невесомости? [закрыто]


16

Когда астронавты плавают на космическом корабле или космической станции, они почти всегда двигаются очень медленно. После небольшого исследования я не могу понять, почему пребывание в невесомости ограничило бы движение до такой степени. Это похоже на сопротивление их движению, как будто они движутся сквозь воду.


2
В основном это вопрос о кино и телевидении, а частично вопрос об освоении космоса , но, похоже, он не имеет ничего общего с астрономией.
Дэвид Ричерби

7
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что это не имеет никакого отношения к астрономии.
Карл Виттофт

Я думаю, что это может быть переформулировано так, чтобы было больше об исследовании космоса, например, о том, как люди будут двигаться, когда они познакомятся с невесомостью или спросят, как быстро движутся астронавты. Я видел видео, где они довольно быстро движутся по орбите.
userLTK

всегда двигаться медленно? не всегда, хотя это выглядит довольно медленно, так как это большое пространство.
Baldrickk

Ответы:


43

Это больше для безопасности, чем что-либо еще. Космос очень опасное место по многим причинам. И ошибки могут очень легко привести к смерти.

Быть невесомым не означает, что вы теряете массу, поэтому импульс так же труден, как и всегда. Но в то время как на земле вы можете легко использовать трение для остановки, в космосе, если вы попытаетесь остановиться у пола, вы просто отойдете от него. Вы можете остановиться только удерживая что-либо или нажимая на что-то, близкое к перпендикулярному вашему движению.

В качестве примера представьте, что вы прыгнули всей своей силой из одной стены на МКС. Когда вы подойдете к другому концу, вы заметите, что двигаетесь со скоростью, сначала головой, без безопасного способа остановиться. Даже если дотянуться до поручня на боковой стенке, вы можете заскочить в эту стену и повредить себя, что может привести к травме или повреждению инструментов на стене.

Посмотрите любое видео с МКС, чтобы увидеть, насколько осторожно они движутся.

Точно так же за пределами МКС вы хотите делать все медленно, чтобы не повредить костюм, не пропустить поручень и не вызвать смерть.


2
Это напоминает мне о том, как некоторые люди комментировали фильм Gravity. Некоторые персонажи двигались с относительно высокой скоростью в своих костюмах и пытались что-то схватить, чтобы остановить себя. Люди прокомментировали, как они должны были потерять руку, учитывая, что они весили несколько тонн с костюмом.
Заводной

13
@Clockwork Астронавт в одном из костюмов, используемых на космическом челноке, включая рюкзак для жизнеобеспечения, весил около 500 фунтов, что составляет около четверти тонны, а не «несколько тонн». (Источник: НАСА ; см. Стр. 4 в PDF.)
Дэвид Ричерби,

2
@DavidRicherby Ну, думаю, моя память (и мое отсутствие знаний по этому вопросу) обманули меня. Тем не менее, четверть тонны все еще кажется тяжелым для человека, чтобы броситься, не раздавившись при ударе.
Заводной

2

Создание иллюзии невесомости в фильмах на самом деле требует ОЧЕНЬ большого количества людей, эксплуатирующих журавли с жгутами и проводами, чтобы удерживать актеров в воздухе. Нелегко перемещать (и не безопасно) оборудование, удерживающее актеров со скоростью, с которой настоящие астронавты могут двигаться на МКС. Также важно не допустить попадания кранов и их экипажей в поле зрения камеры. В результате довольно много хореографии заключается в создании невесомых сцен, определении наилучших ракурсов камеры, перемещении актеров, репетициях и т. Д. Все эти факторы влияют на замедление действия, которое мы видим в фильмах. Удивительно, но провода легче скрыть, потому что используются их окраска и толщина, из-за чего они естественным образом скрываются разрешением фильма в старых фильмах,

Имейте в виду, астронавты не летают на вертолете на МКС! Они тоже очень осторожны. Но передвижение по станции требует лишь небольшого толчка от стены и той же силы, чтобы остановить их, когда они доберутся до места, где они хотят быть в очень короткие сроки. Но в то время как они летают между ними, они часто будут развлекаться, выполняя трюки в невесомости, такие как сальто и повороты.


-1

В космосе нет сопротивления воздуха. Поэтому, если вы увеличите свою собственную скорость, вы будете продолжать работать с этой скоростью, пока не потерпите крах (учитывая законы термодинамики).

В целях безопасности двигайтесь медленно.


6
Я думаю, что вопрос больше о внутренностях космических кораблей и т. Д., Об атмосфере, а не о космическом вакууме.
Hyde

1
Космические корабли удивительно хрупки, но они движутся довольно чертовски быстро в космическом вакууме.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.