Что, черт возьми, это Луна Равноденствия Супер Червя?


22

Лента новостей Google показывает мне следующее.

Что означает термин «Луна равноденствия супер червей» и использовался ли он когда-либо до этого экземпляра с наживкой в ​​2019 году?

Супер Червь Равноденствие Луна


14
Не путать с Moon Worm .
Майк Г

20
Они забыли добавить « Морозный » или « Огненный », в зависимости от того, будет ли средняя температура на улице прохладной или теплой. Также должна быть Луна " Doom " или " Bountiful Tidings ", в зависимости от того, как поживает фондовый рынок.
Nat

Ответы:


21

Все эти прилагательные, соединенные вместе, означают необычное событие. Вот почему вы никогда раньше не видели их вместе.

Все 3 условия должны выполняться:

  1. Это супер-луна, что означает, что полная луна совпадает с перигеем лун или ближайшим подходом. Это может сделать его на 30% ярче, чем у апогея (дальше всего). Это случается примерно каждые 13 месяцев, и это не обязательно должно быть точно, как правило, мы получаем 2 из них подряд, как мы сделали в этом году. В феврале был супер-месяц, а в марте тоже.

  2. Это червячная луна, что означает, что она происходит в марте месяце (более подробное объяснение см. В ответе @ astrosnapper ).

  3. Это во время равноденствия, в основном в первый день весны (или осени).

Если что-то из этого не происходит, его нельзя назвать Луной равноденствия Супер Червя .

Видимо, термин supermoon (между прочим, все одно слово) встречается сравнительно недавно. Я пытался просмотреть его в Google N Gram Viewer, но ...

Это особенно яркое полнолуние, и оно заслуживает того, чтобы иметь свою собственную терминологию, ИМО.

Обновление: редкость события, конечно, относительно. Я видел твит от National Geographic о том, что у нас также было супер червя в день равноденствия 19 лет назад.


11
Мы не видим прилагательных вместе, как это очень часто, потому что они не служат эффективной коммуникации; они просто на данный момент как наживка.
Nat

21
Состояние два довольно непримечательное. Март гарантированно будет полнолунием, а половина всех равноденствий - в марте.
JAD

6
Каждый день в астрономии происходят «редкие события» просто потому, что существует так много комбинаций небесных объектов.
Эрик Думинил

6
+1Несмотря на то, что все они также могут быть действительными утверждениями, этот ответ является действительным и простым и касается непосредственно вопроса, и он заверяет меня в том, что супер черви не появятся во время полной Луны в день равноденствия. Уф! Какое облегчение.
Ух

3
@ Осьминог Если быть честным, ваш ответ точен, и я бы обычно имел для этого . Больше всего я возражал против формулировки, что это « необычное событие ». Не потому, что это неправильно в техническом смысле, а потому, что это вводит в заблуждение. Я имею в виду, скажем, что мы принимаем предпосылку, что каждая снежинка уникальна; тогда каждая снежинка, которая падает в метель, является уникальным событием, как и самое редкое из них. Но тогда СМИ должны сообщать истории о " редких " падениях снежинок? Кроме того, это событие может быть « необычным », но, как и снежинки, оно кажется вводящим в заблуждение. +1d
Nat

16

Названы все месячные полнолуние, например, список на timeanddate.com , из которых люди, вероятно, больше всего знакомы с «Урожайной луной». Таким образом, мартовское полнолуние действительно является «червячной луной», хотя редко упоминается как таковое. Дополнительная гипербола («Супер», «Кровь» и т. Д.), По-видимому, является недавним (в течение последних нескольких лет) феноменом СМИ по неизвестным причинам ...


4
Я думаю, что «супер» относится к видимому размеру луны из-за того, что она ближе к Земле (поскольку орбита не идеальна, а иногда ближе, а иногда и дальше)? А «кровь» относится к красноватому цвету.
Громовая Кузня

13
Я согласен, но больше всего на несколько% больше, если Полнолуние близко к перигею, поэтому вряд ли гарантирует "Супер". Луна также делала это на протяжении тысячелетий, прежде чем средства массовой информации приняли решение об этом недавнем «упражнении по ребрендингу», и я бы хотел, чтобы они прекратили ...
astrosnapper

5
Этот ответ совсем не отвечает на вопросы равноденствия и неверно утверждает, что супер - это бессмысленная гипербола (она имеет значение, даже если оно не так уж важно)
Джаспер

1
@astro: больше всего на несколько%. Согласно ответу Octopus, он на 30% ярче.
TaW

3
Чрезмерное использование приводит к усталости и к тому, что «супер» становится «нормальным», что приводит к добавлению еще большего количества терминов в описание, чтобы попытаться сделать следующий полнолуние немного ближе, более ярким «дополнительным, действительно супер» ... Как показывает этот APOD разница во внешности между двумя крайностями очень мала, и ИМХО не оправдывает «супер» прилагательное для чего-то, что едва заметно. Слишком много шумихи в СМИ о том, что большинство людей не заметят, рискует оттолкнуть людей («так ли это !?»), оставляя небольшой резерв, чтобы выдвинуть что-то действительно новое и захватывающее
astrosnapper

8

Супермун - это когда полная луна возникает в то время, когда луна находится в самой близкой к нам точке на своей эллиптической орбите. Это означает, что луна немного больше (если честно, вы не заметите ее, если не сделаете тщательных сравнений), и кусок будет ярче, чем обычные полнолуние. За исключением того, что суперлун происходит три или четыре раза в год, так что, на самом деле, супер-луна сама по себе является вполне нормальной полной луной.

В последние несколько лет средства массовой информации, похоже, зацепились за них, как за волнение! СОБЫТИЯ !, несмотря на то, что на их долю приходится около четверти всех новых лун. В последний год или около того, возможно, они почувствовали, что у нас есть усталость от суперлун («Что, еще один? Был супермун только пару месяцев назад ...»), они начали ставить длинные цепочки прилагательных перед слово "supermoon", чтобы оно звучало ДАЖЕ! БОЛЬШЕ! ИНТЕРЕСНО !! 1! Эти прилагательные в основном происходят от традиционных названий полнолуния каждого месяца, но звучат они НОВЫЕ! и волнующий !! потому что мы не используем их очень часто в современную эпоху.


Из того, что я прочитал, суперлун не происходит каждые три или четыре месяца. Ты уверен в этом? Я определенно могу ошибаться
user23502


1
@ user23502 Вы тоже можете быть правы. :-) Отредактировано; Спасибо.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.