Что именно в этих вспышках инфракрасного света от Sgr A * «подтверждает», что это сверхмассивная черная дыра?


15

Ученые CNET.com SCI-TECH подтверждают «сверхмассивную черную дыру» в сердце нашей галактики. Они говорят, что это «ошеломительно».

Эта ссылка на Ученые Astronomy.com, наконец, подтверждает, что Млечный Путь имеет сверхмассивную черную дыру.
Эта ссылка на eso1835 ESO - Научный выпуск самых подробных наблюдений материала, вращающихся вблизи черной дыры; Инструмент ESO GRAVITY подтверждает статус черной дыры центра Млечного Пути

К вашему сведению, инструмент GRAVITY измеряет инфракрасный свет, а не гравитацию.

Что именно в этих вспышках инфракрасного света от Sgr A * подтверждает, что это сверхмассивная черная дыра?

Конечно, есть много доказательств, орбиты звезд рядом для одного. Но это использование слова подтверждения кажется сильным и достаточно частым, чтобы предположить, что сделка была заключена, чернила высохли, и это черная дыра без вопросов, и до сих пор это было не так.


Я бесстыдно скрыл следующие изображения из этого ответа на вопрос. Каковы доказательства сверхмассивной черной дыры в центре Млечного пути? , которому может понадобиться новый ответ!

Обратите внимание, что размеры этих звездных орбит сравниваются с размерами Седны, Эриды, Плутона и Нептуна в правом нижнем углу (тот же масштаб)!

введите описание изображения здесь

Источник

введите описание изображения здесь


@PeterTaylor спасибо, что заметили! К счастью, кто-то зашел и сделал несколько ремонтов.
ухо

Пожалуйста, удалите напуганные кавычки в заголовке.
Карл Виттофт

3
@CarlWitthoft В то время как во время Хэллоуина я изменил свою фотографию в профиле, чтобы «напугать» людей, эти цитаты - дружественный вариант и не должны никого пугать. Я специально использовал дружеские цитаты, внимательно прочитал ответ и то, как цитируемое слово попало в популярную прессу, покажет, почему я это сделал.
ухо

@ CarlWitthoft Я должен признать, хотя я никогда не слышал об этом термине раньше; Каждый день я узнаю что-то новое в Stack Exchange!
ухо

3
Не удаляйте кавычки вокруг слова «подтвердить» в заголовке. Это правильное использование. (Они здесь предполагаемые цитаты, а не цитаты "
пугающие

Ответы:


28

M4×106M

40±8

Глядя на эти статьи, я думаю, что использование слова «подтвердить» является неточным. Насколько я могу судить, этот термин используется только руководителем проекта Рейнхардом Гензелем в этом заявлении ESO - и это требование не повторяется в статье. Команда описывает их результаты как «сильную поддержку» модели сверхмассивной черной дыры и говорит, что их результаты «согласуются» с этой теорией. Как и следовало ожидать ученым, они осторожны. Результаты не подтверждают, что Стрелец A * соответствует сверхмассивной черной дыре; они просто дополнительные (превосходные) доказательства этого.


Краткое, но достаточно тщательное резюме; спасибо за быстрый ответ!
ухо

9
Для упрощения основного наблюдения. (1) мы можем видеть звезды, движущиеся вокруг центральной массы, которая говорит нам, сколько она весит. (2) теперь мы можем обнаружить источник инфракрасного излучения, вращающегося вокруг него каждые 40 минут, что означает, что он также должен быть довольно маленьким. Все, что является массивным и достаточно маленьким, должно быть черной дырой.
Стив Линтон

1
@ Конечно, конечно. Я пытался извлечь минимальный ответ на заданный вопрос как можно более простым способом. Ответ, конечно, предлагает больше.
Стив Линтон

Я только что спросил, как они измерили расстояние до центра нашей галактики с точностью до 0,3%? и ссылался на этот ответ там.
ухо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.