Загадочные цитаты из космонавтов о размере Земли


20

Я не сомневаюсь, что мы были на Луне. Этот вопрос не имеет никакого отношения к обману при посадке на Луну. Но есть две цитаты из двух разных астронавтов относительно размера Земли, если смотреть с луны, которые озадачивают меня. Обе цитаты говорят о том, как маленькая Земля выглядела. Разве Земля не должна выглядеть очень большой при взгляде с Луны?

Внезапно меня поразило, что эта крошечная горошинка, красивая и синяя, была Землей. Я поднял большой палец, закрыл один глаз, и мой большой палец вычеркнул планету Земля. Я не чувствовал себя гигантом. Я чувствовал себя очень, очень маленьким. - Нил Армстонг

По мере того, как мы продвигались все дальше и дальше, [Земля] уменьшалась в размерах. Наконец он сжался до размера мрамора, самого красивого из всех, что вы можете себе представить. Этот красивый, теплый живой объект выглядел таким хрупким, таким деликатным, что если дотронуться до него пальцем, он рассыпется и развалится. Видеть это должно изменить человека. - Джеймс Ирвин

Я знаю, что термин «большой» субъективен, но, тем не менее, комментарии кажутся неуместными Пожалуйста, дайте мне знать, что мне не хватает.


OP, может быть, вы думаете, что луна крошечная? Не так - Земля и Луна примерно одинакового размера. Вид системы с двумя планетами.
Толстяк

5
@ Толстяк Это не звучит правильно для меня. Земля почти в 50 раз превышает объем Луны (1 триллион км ^ 3 против 21 миллиарда км ^ 3).
Кевин - Восстановить Монику

1
@Kevin - Возьмите кубический корень из 50, чтобы получить отношение диаметра Земли к диаметру Луны.
Дэвид Хаммен,

@ Джин - перчатки не нужны. Земля, видимая с Луны, и большой палец на расстоянии вытянутой руки более или менее одинакового размера.
Дэвид Хаммен,

Привет Кевин. Они примерно одинакового размера. Земля и Юпитер, или Солнце против Галактики, или Сатурн против его лун, радикально отличаются по размеру. Я предполагаю, что ЛС - это «маленькая» вещь.
Толстяк

Ответы:


44

Земля в 4 раза больше диаметра Луны. Следовательно, если смотреть на Землю с Луны, то ее диаметр в 4 раза больше углового диаметра Луны, если смотреть с Земли.

Луна легко закрывается большим пальцем на расстоянии вытянутой руки (в 3-4 раза).

Теперь приблизьте большой палец (потому что вы не можете полностью вытянуть руку в громоздком скафандре) и наденьте самую большую пару лыжных перчаток, которую вы можете найти.

Не так уж сложно представить, что ваш большой палец в скафандре легко затмит что-то в 4 раза больше Луны.


Для объектов, видимых издалека, видимые относительные размеры на самом деле больше зависят от того, насколько большую площадь нашего поля зрения они покрывают. Круглый объект с диаметром в четыре раза больше другого круглого объекта будет казаться в шестнадцать раз больше.
Артур

@ Артур, это правда, если размер означает телесный угол. Я уточню.
Роб Джеффрис

12
Даже на уровне земли вы можете уничтожить всю Землю большим пальцем, если поднесете его достаточно близко к глазу.
18:00

2
@ Артур есть критическая иллюзия, связанная с горизонтом, связанным с восприятием размеров: когда луна садится над горизонтом земли (от Земли), она субъективно (согласно некоторым исследованиям) кажется на 30-40% больше, хотя на фотографиях она объективно одинакового размера. В космосе само собой разумеется, что, таким образом, объекты будут появляться "в их самом маленьком".
Даррен Рингер

Луна легко скрывается большим пальцем на расстоянии вытянутой руки, потому что угловой размер Луны, видимый с Земли, составляет около половины градуса, тогда как большой палец на расстоянии вытянутой руки составляет около двух градусов - в четыре раза больше Луны. Это примерно того же размера, что и Земля, если смотреть с Луны. Перчатка не нужна.
Дэвид Хаммен

11

Вы можете получить приблизительное представление о том, насколько велика Земля, из этих двух фотографий: введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Это не так уж и много, не так ли?


23
Вы не можете получить представление о том, как выглядит большой / маленький объект на фотографиях, подобных этим. Очевидный контрпример - здесь sites.google.com/a/g.clemson.edu/the-mysteriously-massive-moon
Роб Джеффрис

2
И действительно, именно эти фотографии были использованы теоретиками заговора, чтобы утверждать, что Земля выглядит слишком маленькой, чтобы снимки были сделаны на Луне! например angelfire.com/moon2/xpascal/MoonHoax/ApolloEarth/…
Роб Джеффрис

@RobJeffries Хорошие моменты. Именно их комментарии мне показались интересными. Оба упомянули, как маленький он появился. Я предполагаю, что они знали, что их описания будут рассказаны и пересказаны, поэтому они могли использовать более поэтично описательные термины, а не прямые объективные описания, как будто это выглядело в четыре раза больше, чем луна. Поэтому я думаю, что на мой вопрос действительно нет ответа, потому что он спрашивает, почему кто-то решил описать что-то так, как он это сделал. Должно быть, они были захвачены сильными эмоциями, наблюдая такое зрелище. Метафорически термин «маленький» в космическом смысле, скорее всего, тоже применим.
Лямбда


Ссылка на другие фотографии Евы
stackzebra

11

Если вы уменьшите масштаб Земли до размера теннисного мяча, тогда луна будет размером с шарик нерва (20 мм или менее дюйма), а луна будет на расстоянии около 7 футов от Земли.

Таким образом, вы можете получить хорошее представление о том, как Земля будет выглядеть с Луны: возьмите теннисный мяч и шарик нерфа, расположив их на расстоянии 7 футов (2 м) друг от друга, положите голову рядом с шариком нерфа, и теннисный мяч будет выглядеть примерно такого же размера, как Земля будет выглядеть на Луне

https://www.youtube.com/watch?v=GCTuirkcRwo

Теперь поднимите большой палец, накройте теннисный мяч и представьте, что на нем «есть все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, каждый человек, который когда-либо был, прожил свою жизнь».


1
Это не совсем так точно. Как указано в принятом ответе, диаметр Земли в ~ 3,5 раза больше диаметра Луны. Земля размером с теннисный мяч приводит к лунному мячу диаметром ~ 20 мм, почти вдвое меньше стандартного мяча для настольного тенниса.
Дейв

1
Я изменил на "шарик нерфа" согласно источнику. 20 мм примерно подходящего размера. Я думаю, что масштаб 19000000: 1
Джеймс К

1
Шарики Nerf бывают разных форм и размеров: nerf.hasbro.com/en-us/sports
GreenMatt

8

С Луны Земля, казалось бы, простиралась примерно на 2 градуса неба. Если вы держите большой палец на расстоянии нескольких дюймов от вашего лица (или вашей маски на лице, если вы находитесь на Луне), ваш большой палец заблокирует примерно два градуса вашего поля зрения (Армстронг упоминает о закрытии одного глаза, потому что его большой палец достаточно близко, чтобы различная перспектива между его двумя глазами существенна). Так что в этих утверждениях нет ничего удивительного.


Помните очень удобное число: большой палец на расстоянии вытянутой руки охватывает около 2 градусов дуги. Большой палец в нескольких сантиметрах от глаза будет охватывать около 20 градусов дуги.
Дэвид Хаммен

Просто добавьте к моему предыдущему комментарию, что если вы держите большой палец в нескольких дюймах от вашего лица, это охватит десятки градусов, а не два. Этот ответ очень неправильный. Почему так много голосов?
Дэвид Хаммен

4

DрЕрM2агсзш(рЕD-рM)

Хорошее эмпирическое правило заключается в том, что « угол обзора ширины большого пальца, удерживаемого на расстоянии вытянутой руки, составляет около 2 градусов ». (В частности, это составляет 2,12 ° ± 0,26 ° на стыке в соответствии с упомянутой бумагой.) Типичный человек может едва вычеркнуть Землю, если смотреть с Луны голым (не в перчатке) большим пальцем, удерживаемым на расстоянии вытянутой руки. Угловой размер большого пальца на расстоянии вытянутой руки варьируется от человека к человеку; из упомянутой бумаги визуальный размер большого пальца, удерживаемого на расстоянии вытянутой руки, варьировал от 1,23 ° до 3,20 ° для 112 испытуемых.

Мой большой палец на расстоянии вытянутой руки составляет 2,45 ° в середине миниатюры, так что я мог легко стереть Землю с поверхности Луны большим пальцем на расстоянии вытянутой руки.


1

Смотря на луну с земли, она кажется больше на горизонте, чем на небе. Это означает, что оптические иллюзии могут также играть роль здесь. Отсутствие опорных объектов или, возможно, другая форма горизонта на Луне также могут способствовать видимому размеру Земли.


2
+1. Хотя оптические иллюзии не должны влиять на большой палец Армстронга, это может объяснить сравнение Ирвина с мрамором. Я бы не сравнил 4x луну с мрамором, когда смотрю на него с видимым окружением, но он наверняка может выглядеть как один, когда он окружен только тьмой пространства и не имеет отношения к расстоянию.
JPA
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.