Кто-нибудь когда-нибудь пытался сделать простой телескоп из льда?


11

Я вырос с долгой холодной зимой и увидел много удивительно прозрачного льда, образовавшегося при замерзании талой воды, как в лужах и прудах, так и в больших сосульках. Я всегда думал о создании оптических элементов, но никогда не пытался, так как знал, что получить хорошую поверхностную фигуру - довольно много работы.

После перехода по ссылкам в этом ответе на вопрос Существуют ли какие-либо природные материалы, которые можно использовать в качестве увеличительной линзы (или для ее изготовления)? Я наткнулся на изображения ниже, которые разожгли мой интерес.

Однако в настоящее время я нахожусь около Тропика Рака и далеко от любых «Зимних чудес».

Поэтому я хотел бы спросить, пытался ли кто-нибудь когда-нибудь построить простой телескоп с малым увеличением изо льда или есть какие-либо ссылки на такую ​​попытку.

Мне все равно, если это отражатель передней поверхности для Солнца или рефрактор для астрономического или наземного наблюдения. Мне бы очень хотелось увидеть любую, даже немного успешную попытку получить некоторое оптическое увеличение от поверхностей, произведенных во льду. Обычные окуляры будут в порядке, как проекция на листе бумаги.


Некоторые связанные изображения, чтобы «заставить мяч катиться»:

С http://wildwoodsurvival.com/survival/fire/ice/ist.html также смотрите Огонь изо льда

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

С http://wildwoodsurvival.com/survival/fire/ice/istmake.html

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

С http://www.primitiveways.com/fire_from_ice.html

введите описание изображения здесь


3
Я думаю, что это достойный эксперимент. Обычный секрет изготовления прозрачного стекла состоит в том, чтобы перемешивать воду, пока она замерзает, так что примеси и газы выталкиваются из кристаллической матрицы. Использование кипяченой дистиллированной воды также помогает очистить стекло. Красивые картинки. Использование зеркала для управления телескопом может облегчить поддержку тяжелых линз. Работа в очень холодной среде с сухим воздухом предотвратит замерзание и образование конденсата.
KalleMP

@KalleMP спасибо за ваш интерес. Вот пример горизонтального телескопа с зеркалом, который вы описали: Какой большой астрономический инструмент показан на этой фотографии экспедиции затмения 1918 года?
UHOH

Вы знаете вращающиеся линзы типа «бетономешалка» (из-за отсутствия лучшего термина), которые создаются с использованием расплавленного стекла, медленно выплескиваемого по кругу? Интересно, можно ли что-то подобное применить к кипящей воде, чтобы получить желаемый результат использования линзы с использованием мгновенного замораживания, когда кипящая вода вращается в форме линзы.
Волшебная Урна Осьминога

1
Brashear 1886 описывает свой метод изготовления оптики из каменной соли, материала, также чувствительного к влажности, но более прозрачного, чем стекло в инфракрасном диапазоне.
Майк G

@MikeG отлично! Оказывается, что соль была также недавно упомянута там (я также исправил ссылку в вопросе выше)
ухх

Ответы:


6

Я не уверен, что это считается «простым», но есть нейтринная обсерватория « Ледяной куб» , детектор которой состоит из кубического километра очень чистого льда примерно в миле вниз в антарктическом ледниковом покрове.


Ха хороший! Действительно, это телескоп в более широком смысле (детекторы частиц в физике, конечно, время от времени называют телескопами), и он, безусловно, использует лед. Хотя это не тот ответ, на который я надеюсь, я думаю, что это информативный дополнительный ответ.
Ух

Интересно, как выглядит лифт в этой штуке, в миле? У него даже есть один?
Волшебная Урна Осьминога

1
@MagicOctopusUrn нет ни одного. «Телескоп» состоит из цепочек фотоприемников, которые были спущены в отверстия, пробуренные во льду, которые затем были снова заполнены водой и оставлены для повторного замерзания. Все операторы основаны на поверхности.
Стив Линтон

@ SteveLinton интересно, так что вы SOL, если что-нибудь там сломается?
Волшебная Урна Осьминога

Я предполагаю, что они могут жить без определенной пропорции детекторов. Не уверен. Или они могли бы сверлить новую дыру поблизости и опустить другую колонну.
Стив Линтон,

1

Кто-нибудь когда-нибудь пытался сделать простой телескоп из льда?

Я провел некоторое исследование и не нашел никаких доказательств попытки его построить. Другой постер добавил информацию о нейтринном телескопе, который опирается на лед. Если вы ищете именно тот телескоп, то есть пример.

Возможно ли теоретически построить оптический? Да, но я не уверен, какую оптику вы бы получили даже в лучших (не плавящихся) случаях. Попробуй и посмотри, что получится.


3
Потому что вы чувствуете, что это плохая идея, это не доказательство того, что никто никогда не пробовал. Это может быть забавный проект, сумасшедший вызов или по причинам, о которых вы не можете догадаться. Например, ссылки в моем вопросе и в связанном ответе показывают, что многие люди пытались сделать огонь из льда дома, где у них явно есть лучшие способы начать огонь! Я не спрашивал, будет ли это хорошей идеей, потому что я согласен, что телескоп из льда вряд ли будет таким полезным. Посмотрите еще раз на вопрос как сформулированный.
Ух

1
Пузыри в линзах не собираются автоматически, что делает линзу бесполезной. Даже профессиональные объективы больших размеров имеют допустимое количество пузырьков, которые они могут принять, поскольку специальные очки, которые они используют, вырезаны из отожженного стекла, которое может содержать пустоты. Они просто уменьшают свет и вызывают рассеивание. У Галилея было то же самое в его линзах.
KalleMP

"Кто-нибудь когда-нибудь пытался сделать простой телескоп из льда?" - "Нет" В самом деле? Я был бы впечатлен, если бы никто никогда не пытался, и еще больше впечатлен, если бы мы могли знать это на самом деле. Это довольно определенное «Нет». (Кроме того, было невероятное количество вещей, которые люди делали, которые не имели явной пользы ...)
Брюс Уэйн,

1
Вы все правы в этом случае. Я не ответил на вопрос. У меня нет никаких доказательств того, что никто этого не сделал. Я исправил свой ответ. Я хочу быть полезным участником этого сайта.
Альфекка,

Я уже проголосовал против, чтобы отменить голосование против, когда я оставил свой комментарий. Не беспокойтесь о случайном голосовании, это открытый форум. Хотелось бы попробовать, но, к сожалению, как я сказал в вопросе «Однако я в настоящее время нахожусь рядом с тропиком Рака и вдали от любых« Зимних чудес »». который я только что заметил, mipselled.
Ух

0

Это совпадение, но кажется, что фотограф Матье Стерн задумывался о создании и использовании ледяной линзы для фотографирования в течение многих лет. Приведенное ниже видео было выпущено совсем недавно.

Посмотрите его пост в блоге и его видео на YouTube. Я сделал КАМЕРА ОБЪЕКТИВА с АЙСБЕРГОМ .

Я собираюсь назвать это «почти» телескопом, в котором большой преломляющий телескоп, экспонирующийся непосредственно на фотопластинку, который астрономы называют астрономом, конечно, не отличается от камеры, за исключением того, что он имеет тенденцию быть намного больше. (Например, что (на самом деле) является «разрушенным полусветовым радиусом» этой почти всей темной материи? )

Вот некоторые из пунктов, перечисленных в описании видео на YouTube

  • Во-первых, срок службы линзы, изготовленной изо льда, очень короткий, поэтому вы не сможете отойти очень далеко от того места, где вы ее создали.
  • Фокусировка крайне затруднена из-за таяния воды на самой линзе.
  • Формирование одной «линзы» занимает 45 минут из-за сильного холода.
  • Если ваша линза сломалась в форме, вы должны начать все сначала
  • Я взломал японский производитель ледяных шариков для создания полусфер.
  • Корпус объектива выполнен с использованием самодельной 3D-модели.
  • Все фотографии были сняты в течение 1 минуты последней ледяной линзы.
  • Видео в начале видео было снято в последние секунды использования последней ледяной линзы.
  • Нет, я не испортил свою камеру от повреждений водой, даже если это было довольно опасно, мне удалось сохранить внутреннюю часть сухой.

Я сделал объектив камеры с айсбергом, Матье Стерн

Я сделал объектив камеры с айсбергом, Матье Стерн

Я сделал объектив камеры с айсбергом, Матье Стерн Я сделал объектив камеры с айсбергом, Матье Стерн

Источник: Матье Стерн

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.