Что будет с полированной мраморной статуей, оставленной в космосе на миллион лет?


22

Учтите, что он не сталкивается с другими объектами. Будет ли он идеально сохраняться в вакууме или его поверхность будет повреждена чем-то вроде ультрафиолетовых лучей, радиации, газа, космической пыли и т. Д.?


1
Все, из чего угодно, попадает в гравитационный колодец звезды или планеты. Миллион лет - это ужасно долгий срок. Я думаю, что вопрос просто слишком широк и основан на мнении.
StephenG

5
@ StephenG Есть очень хорошие оценки, что случится с ними через миллиард лет ... Я не думаю, что это было бы слишком широкое мнение.
Петер говорит восстановить Монику

@peterh Я думаю, ты упустил мою точку зрения. Точно, где это и как оно движется, определит, что происходит так же, как и все остальное. «В космосе» слишком широк.
StephenG

@peterh Если у вас есть справка о том, что происходит с такими материалами, как мрамор, в эти сроки, вы бы предоставили такую ​​ссылку (и, возможно, сделали бы ответ)?
StephenG

4
«... не сталкивается ни с какими другими объектами ... поврежденными чем-либо вроде ... газа, космической пыли и т. д.», которые, к сожалению, сталкиваются с другими объектами
user1886419

Ответы:


38

Существует три основных процесса космического выветривания, которые повлияют на поверхность мрамора.

  • Космические лучи, частицы высоких энергий от солнца и за его пределами, попадут на поверхность. Это может изменить химию поверхности.

  • Частицы солнечного ветра, водород и гелий, могут стать имплантированными на поверхности

  • Микрометеороиды будут воздействовать на поверхность, вызывая небольшие кратеры, таяние и включение других элементов, таких как железо.

Эти процессы будут иметь тенденцию изменять поверхность, создавая патину в течение ста тысяч лет. Поверхность потемнеет (хотя мрамор не является типичной скалой в астероидах, нет прямых доказательств того, что происходит с мрамором.

Мрамор в основном CaCO3, и он находится в равновесии с CaO и CO2. При стандартных температурах и даже очень низком парциальном давлении CO2 в атмосфере это равновесие благоприятствует CaCO3. В нашей атмосфере для разложения кальцита необходима температура 550⁰C . Однако в космосе нет CO2, и поэтому кальцит очень медленно разлагается до CaO. Кальций в метеоритах в основном находится в форме CaO.


1
Понижающее голосование, потому что этот ответ предполагает, что объект находится на околоземной орбите. Я не думаю, что это квалифицируется как наиболее общий случай «в космосе», большинство которого фантастически не содержит частиц солнечного
происхождения

17
Проголосование, потому что космическое излучение повсюду, и описанные реакции - низкое парциальное давление CO2 - остаются неизменными даже вне гелиошата и т. Д.
Джули в Остине

Предполагается, что в метеоритах происходит в результате разложения . Есть ли доказательства этого? Обнаружили ли мы и вообще, или свидетельство такого разложения в таких условиях, как то, что мы свободно называем пространством? Это главная проблема, которую я имею со всеми этими основе . C a C O 3 C a C O 3 C a C O 3CaOCaCO3CaCO3CaCO3
StephenG

2

Космические лучи могут оказывать давление на статую, что ухудшит ее поверхность. Различные электромагнитные лучи (рентгеновские, гамма-лучи и инфракрасные лучи) могут взаимодействовать с химическими элементами статуи.


2
Извините, если это проблема перевода - космические лучи передают свою статическую энергию статуе, а не давлению.
Карл Виттофт

0

В дополнение к ответу Джеймса К выше, существует четвертый процесс, зависящий от близости к любой звезде, который является тепловым напряжением.

Поскольку статуя вращается относительно любой «ближней» звезды, тепловое напряжение со временем приведет к выветриванию поверхности: https://en.wikipedia.org/wiki/Weathering#Thermal_stress

Выветривание от теплового стресса (иногда называемое инсоляционным выветриванием) [2] является результатом расширения и сжатия породы, вызванного изменениями температуры. Например, нагревание камней солнечным светом или пожарами может привести к расширению составляющих их минералов. Поскольку некоторые минералы расширяются больше, чем другие, изменения температуры создают дифференциальные напряжения, которые в конечном итоге приводят к разрушению породы. Поскольку внешняя поверхность камня часто теплее или холоднее, чем более защищенные внутренние части, некоторые породы могут выветриться в результате отслоения - отслоения внешних слоев. Этот процесс может быть резко ускорен, если на поверхности трещин образуется лед. Когда вода замерзает, она расширяется с силой около 1465 Мг / м 2, разрушая огромные массивы горных пород и вытесняя минеральные зерна из более мелких фрагментов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.