Видны ли невооруженным глазом спутники, вращающиеся вокруг Земли?


10

Я просто лежал под небом, пытаясь увидеть какие-то метеориты, к сожалению, никогда не видел ничего, что я мог бы добавить, но я видел три объекта, движущихся примерно с одинаковой скоростью (все в разное время). Я думаю, они были слишком слабыми и маленькими, чтобы быть самолетом или чем-то в атмосфере, и мигающих огней не было. Казалось, они также двигались довольно быстро. Могли ли это быть спутники на низкой околоземной орбите? Это единственное, что я думаю, что они могут быть.

Ответы:


15

Многие спутники видны при правильных условиях. Обычно до 2 часов после захода солнца и за 2 часа до восхода солнца. Это позволяет солнцу ударить спутник, когда вы находитесь на темной стороне. В зависимости от орбиты, пересечение большей части неба займет от 1 до 5 минут. Обычно они попадают в тень, и вы теряете их из виду.


Я бы сказал, что время здесь хорошее. Я замечал их много раз и всегда задавался вопросом, были ли они такими.
TheBluegrassMathematician

3
Взгляните на « Найди МКС» и « Иридиевые ракеты», чтобы увидеть спутники.
rickhg12hs

1
Существуют также приложения для смартфонов, которые позволяют вам предсказать, когда вы сможете обнаружить проход МКС над вашим местом. Также Iridium вспышки предикторов приложений. Да, те движущиеся точки, которые вы видели, являются достаточно вероятными спутниками (не могу сказать, что уверен на 100%, но вполне вероятно).
Флорин Андрей

Мне больше нравится эта ссылка для МКС: iss.astroviewer.net/observation.php
Джефф И
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.