Возможно ли, что нейтронные звезды являются фактическими элементами?


12

Когда вы поднимаетесь по периодической таблице (больше протонов), отношение нейтронов к протонам также постоянно увеличивается. Мы уверены, что в нейтронной звезде нет абсолютно никаких протонов и электронов, или может быть так много нейтронов, что мы не можем измерить протоны и электроны? Возможно, тогда нейтронная звезда - это ядро ​​какого-то огромного элемента с отношением нейтрон: протон выше, чем мы можем различить.


2
Исходя из того, что написано в вики, я думаю, что короткий ответ - нет, поскольку в качестве нейтронной звезды contains ions, electrons and nucleiвы, вероятно, не могли бы назвать все это элементом: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9e/…
DrCopyPaste

Вы должны предоставить некоторую ссылку на то, что считается элементом.
harogaston

Ответы:


10

Чтобы считаться элементом, они должны иметь положительно заряженное ядро. Они не Нейтронная звезда в значительной степени нейтральна.

У них должно быть облако окружающих электронов. Эти электроны должны были бы делить "орбитали" с другими электронами вокруг других, соседних нейтронных звезд. Этого не происходит.

Наконец, в этих масштабах преобладает гравитационное взаимодействие. Даже если бы нейтронные звезды имели некоторый положительный заряд и имели электроны, вращающиеся вокруг них, взаимодействие с другими нейтронными звездами все равно во многом зависело бы от гравитации.

Наконец, даже если бы нейтронная звезда была заряжена, не ясно, попадут ли электроны вокруг них на какие-то орбитали, управляемые квантовой механикой. QM, как правило, не бывает в таком масштабе.

В заключение, нет, они совершенно не похожи на атомы и их ядра.


8

Нейтронные звезды не следует рассматривать как однородный объект, они имеют разные свойства в разных слоях, которые, например, зависят от давления и температуры. Таким образом, в ядре ниже некоторой критической температуры вы могли бы иметь сверхпроводящие протоны (или любой заряженный барион), что означает, что вы не найдете атомы, а скорее как суп из свободных частиц. В заключение я не вижу, как это может попасть в определение химического элемента.

Ссылка: Нейтронные звезды 1: Уравнение состояния и структуры. П. Хенсель, А. Я. Потехин, Д. Г.


2

«Материал», содержащий часть нейтронной звезды, теоретически состоящей в основном из нейтронов, в различных источниках упоминается как «нейтроний», одним из которых является научная фантастика.

Я всегда находил себе вообразить, как этот «нейтроний» будет выглядеть забавным занятием. Однако попытка определить этот «материал» как элемент сам по себе ничем не отличается от выполнения той же попытки категоризации исключительной массы протонов или выборов. Ни один из этих компонентов не определяет атомы или элементы отдельно.


1
Мне нравится теория супер-жидкости. physicsworld.com/cws/article/news/2011/mar/02/...
userLTK

Хорошие вещи (содержание ссылки). Должен любить комментарий: «Но Хо предупреждает, что мы не можем извлечь какие-либо практические советы от нейтронных звезд» тоже с юмористической стороны.
Starrdaark

However, attempting to define this 'stuff' as an element in and of itself is no different than performing the same attempt at categorization for an exclusive mass of protons or elections О, отлично, теперь вы меня удивляете о возможности и природе протонной звезды, если бы каким-то образом было возможно собрать вместе достаточно протонов для гравитации, чтобы преодолеть кулоновское отталкивание ...
Майкл

1
@ Майкл: Обычные звезды состоят из протонов, которые пытаются быть такими . Они несут с собой электроны, которые нейтрализуют их кулоновские поля, поэтому отталкивание не становится серьезной проблемой - но задолго до того, как будет достигнута плотность нейтронных звезд, для некоторых из них становится энергетически выгодным превращаться в нейтроны. Высвобождаемая энергия заставляет звезду сиять!
Хмахолм покинул Монику

1

Представьте себе нейтрон как протон + электрон, проталкиваемый в него. Нейтронные звезды очень похожи на это; любые электроны, которые встретились с протоном, будут очень сильно вынуждены образовывать нейтрон. Это происходит потому, что объект, содержащий очень много протонов и электронов, упал ниже предела давления вырождения электронов. Предположительно, до коллапса не было одинакового количества протонов и электронов; и часть этих частиц не нашла своих аналогов до прекращения распада. Таким образом, вполне возможно, что конкретная нейтронная звезда имеет небольшой положительный заряд в целом и, вероятно, содержит некоторые протоны и электроны (не считая нейтронов).

Однако, будучи составленным из протонов, нейтронов и электронов, не делает материю элементом. Будучи составленным из протонов и нейтронов, не делает вещество атомным ядром. Силы, которые удерживают нейтронную звезду вместе, не связаны с силами, которые удерживают вместе атомное ядро, и его свойства тоже очень разные.

У положительно заряженного штормового облака может быть намного больше протонов, чем у электронов, и все же его нельзя назвать «элементом».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.