Итак, что же такое «ультра-крутая» карликовая звезда?


20

Система TRAPPIST-1 основана на ультра-крутой карликовой звезде. Я искал больше информации о такой звезде и нашел очень мало. Статья Википедии на него удлиняется от минимального шлейфом до одного пункта в 15 минут с момента , когда я начал поиск, после пресс - конференции , посвященной открытию 7 Земли размеров планет на орбите вокруг TRAPPIST-1.

Что это за звезда?

Ответы:


22

Разбить фразу на части:

  • Карликовая звезда - термин, который я никогда не пойму - используется для описания относительно маленьких тусклых звезд. К сожалению, это включает в себя большинство звезд главной последовательности, которые действительно являются карликами по сравнению с крупными гигантами и супергигантами.
  • Ультра-крутой , как уже говорилось, называется2voyage , означает, что звезда имеет

    эффективные температуры менее 2700 кельвин.

    Это примерно половина температуры поверхности Солнца. Спектроскопически это означает, что эти звезды относятся к классу M7-L8 , то есть действительно очень холодные звезды, которые едва достигают порога ядерного синтеза. На самом деле, некоторые L-карлики никогда не будут плавить водород, как нормальные звезды, и станут коричневыми карликами. Следовательно, «ультрахолодный карлик» не обязательно относится только к звездам главной последовательности.

Другие характеристики в некоторых случаях (от Cruz et al .):

  • Литий в некоторых объектах L-типа свидетельствует о низких температурах, низких массах и молодости в этих конкретных объектах.
  • Очень низкая поверхностная гравитация у поздних карликов M-типа (хотя, вероятно, не так сильно у карликов M7, таких как TRAPPIST-1).
  • Очень низкая металличность в некоторых других объектах L-типа.

TRAPPIST-1 на самом деле выглядит довольно массивным ультрахолодным карликом по сравнению с некоторыми из этих других объектов.

Вот аннотированная диаграмма Герцспрунга-Рассела, с рамкой для ультра-крутых карликов и кружком, где находится TRAPPIST-1, примерно:

введите описание изображения здесь
Изображение из Википедии любезно предоставлено пользователем Saibo под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 Generic .


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
call2voyage

1
Забавная деталь: наше солнце также считается карликовой звездой.
AtmosphericPrisonEscape

8

Согласно « Спектроскопическим свойствам ультрахолодных карликов и коричневых карликов » Дж. Д. Киркпатрика, рабочее определение ультрахолодных карликов:

карлики, имеющие классификацию M7 или позже.

Это относится к звездной системе классификации , которая классифицирует звезды по их спектральным характеристикам. Звезды класса М имеют температуру поверхности менее 4000 К, а «М7 или более поздняя» означает температуру поверхности менее 2500 К. Хотя следует отметить, что это рабочее определение, а статья в Википедии определяет ультрахолодные карлики как объекты с температура поверхности менее 2700 К. Вполне возможно, что этот термин до сих пор используется довольно свободно в научных работах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.