Все нейтронные звезды вращаются?


13

Я знаю, что некоторые из них - пульсары, и пульсары вращаются очень быстро, но вращаются ли все нейтронные звезды? Я думаю, что они будут из-за сохранения импульса, но я действительно просто не уверен.


14
Есть ли в космосе объект, который не вращается?
Доминик

4
Чтобы ответить на риторический вопрос Доминика, ответ - громкое «нет».
Shufflepants

@Sufflepants: это так? Я полагаю, что даже искусственный спутник, который был специально создан, чтобы не вращаться, скажем, вокруг Земли или Солнечной системы, все равно вращался бы вместе с галактикой или чем-то еще.
Гонки

1
@LightnessRacesinOrbit Вы не можете починить спутник, чтобы он не вращался относительно Земли. Это просто физически невозможно. Единственное, что вы можете сделать, - это войти в систему отсчета вращающегося спутника, а затем заявить, что он не вращается (как вы для Земли). Но для этого нужно сказать, что вместо этого вращается остальная часть Вселенной.
зефир

1
И в основном я только что говорил о том факте, что совершенно невероятно, что что-то могло бы иметь нулевой момент импульса. Если вы посмотрите на это с учетом принципа неопределенности Гейзенберга, если что-то действительно не вращается, вы никогда не сможете это доказать. Вы бы только могли сказать, что он вращается медленнее, чем какая-то дельта х. И если бы вы нашли такой объект, который вращался медленнее, чем мы могли бы измерить, это было бы настоящим открытием. Все крутится, это просто вопрос как быстро.
Shufflepants

Ответы:


17

Я думаю, что можно с уверенностью сказать, что все нейтронные звезды вращаются.

4×105

Молодые пульсары, по-видимому, рождаются с периодами вращения, которые варьируются от около 0,01 с до, возможно, секунды или около того. Затем они теряют момент импульса по мере взросления.

Трудность ответить на ваш вопрос безо всякой двусмысленности состоит в том, что, как только нейтронные звезды вращаются до периодов, превышающих 1-10 секунд или около того (в зависимости от напряженности магнитного поля пульсара - см. Рисунок ниже от Wang et al. 2011 ), тогда механизм пульсара выключается, и нейтронная звезда, во всех смыслах и целях, становится невидимой (так называемая «линия смерти пульсара», Чжан 2003 ).

Распределение пульсарного периода

Ожидается, что замедление будет продолжаться даже после выключения пульсара, но сама скорость замедления зависит от скорости вращения, поэтому нейтронная звезда никогда не остановится, даже через десятки миллиардов лет.


1
Интересный! Больше информации (или справка) для выключения механизма пульсара?
Чарльз

@Charles см. Правку
Роб Джеффрис

6

Я бы сказал, что каждый звездный объект вращается. Это происходит от процесса аккреции, который не может быть чисто радиальным.

Даже если вы получите маловероятный шанс, что звездный объект получит правильные силы, чтобы остановить вращение в том месте, откуда вы его просматриваете, в следующий раз, когда к нему будет применена небольшая сила, он начнет вращаться снова (даже очень медленно).


Это верно. Угловой момент - это свойство, присущее любому свободно плавающему объекту. Это всегда не ноль.
userLTK
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.