Есть ли место в известной вселенной, где не было бы видимого света от других звезд / галактик?


10

Есть ли место во вселенной, где невооруженным глазом вы не увидите звезд, галактик или светоизлучающих явлений? Из того, что я понимаю в какой-то момент в далеком будущем на Земле, мы ничего не увидим. Есть ли такое место, как сейчас?

ps Не уверен, что соответствующие метки поставить на этот вопрос. Не стесняйтесь добавлять / изменять теги по мере необходимости.


1
Поверхность Венеры или Титана.
Дэвид

@DavidHammen Или Krikkit ...
Зибадава Тимми

Вполне возможно, глобулы Бок: en.wikipedia.org/wiki/Bok_globule
странствующий странник

Ответы:


12

Если вы не хотите смотреть на звезды и галактики, вы можете сделать две вещи: вы можете путешествовать так далеко, что они слишком далеко, чтобы видеть, или вы можете заблокировать свое зрение.

Идти далеко

В больших масштабах, т. Е. Свыше миллиарда световых лет или около того, Вселенная считается примерно однородной. В меньших масштабах, однако, вещество распространяется в так называемой космической сети , где галактики лежат в волокнах и листах, встречаясь друг с другом в узлах (где находятся самые большие скопления). Между этими сверхплотностями есть недостижимости, известные как пустоты . Эти пустоты практически свободны от какой-либо светящейся материи, и, поскольку их ширина составляет несколько миллионов световых лет, вы можете оказаться посреди такой пустоты и увидеть только тьму.

В качестве примера, рассмотрим пустота 100 Мпк (~ 300 миллионов световых лет) в радиусе, соответствующем расстоянии по модулю 1 из . Если бы Галактика, подобная Млечному Пути (абсолютная величина 2 M = - 20,5 ), находилась на границе пустоты, ее кажущаяся величина 3 была бы m = M + μ = 14,5 , невидимой невооруженным глазом.μ=35 M=20.5m=M+μ=14.5

Небольшой телескоп, однако, что позволит вам увидеть галактики отсюда. Предельная величина 4 невооруженного глаза составляет примерно 6–7 (хотя некоторые утверждают, что способны видеть объектов), поэтому галактика, подобная Млечному Пути, будет примерно на 8 величин слишком слабой, чтобы ее можно было увидеть. Усиление предельной величины при использовании телескопа составляет примерно g = 5 log ( D t e l / D p u p i l ) , поэтому с вашим 6-миллиметровым зрачком телескоп с диаметром D t e l = D pm=8g=5log(Dtel/Dpupil) что позволит вам увидеть Млечный Путь, как галактики от центра пустоты.

Dtel=Dpupil10g/5=6mm×108/5200250mm,

Обратите внимание, что независимо от того, как далеко вы находитесь от галактик, вокруг всегда будет какое-то излучение, если не больше, чем, по крайней мере, CMB . Конечно, будучи микроволнами, это не видно невооруженным глазом.

Заблокируйте свое видение

Кроме того, чтобы спуститься в подвал и выключить свет, могут ли быть "астрономические" места, где вы ничего не увидите? Как комментирует Дэвид Хаммен, на поверхности окутанной облаками планеты или луны вы можете столкнуться с полной темнотой (по крайней мере, на ночной стороне планеты). Но, возможно, вы могли бы также, как комментирует Wayfaring Stranger, войти в плотное межзвездное облако.

R104AUn1046cm3AV=41AV20

f=10AV/2.5108,
M4d=2×104AU=0.1pcm=M+μ+AV6

Я предполагаю, что вы человек, но если вы на самом деле цихлида, вы должны видеть инфракрасный свет ( Meuthen et al. 2012 ). В ИК вымирание намного меньше, чем в видимом, поэтому сокрытие в глобуле Бока вам не поможет.


μμ5log(d/10pc)

MLM=2.5log(L)+constantM

mm=M+μm=06m=30m=27

4 Предельная величина - это наибольшая видимая величина (т. Е. Самый слабый объект).


Я думаю, что заявление, которое вы пытаетесь сделать, это ... Нет ... но это трудно сказать со всем посторонним жаргоном, который вы использовали. Если это так. +1
LaserYeti

@LaserYeti: Мой ответ: «Да, такое место есть; вы можете поместить телескоп в середину пустоты», но, как я пытаюсь объяснить - используя посторонний жаргон - это зависит от того, что ОП означает «невооруженным глазом» силовой телескоп ".
Пела

Я добавил несколько сносок, чтобы объяснить астрономические термины.
Пела

@pela - я имел в виду, как будто кто-то с нормальным зрением плыл в гипотетическом стеклянном пузыре, и ничто другое не помогало его зрению (телескоп, бинокль и т. д.). Ужасно, как это звучит.
iMerchant,

@iMerchant: Хорошо, в этом случае у тебя должно быть все в центре пустоты. Ну, возможно, «хорошо» здесь не то слово…
pela

2

Вот упрощенный ответ. "О" самая далекая вещь, которую мы можем увидеть невооруженным глазом, - это галактика Андромеды на расстоянии около 2 миллионов световых лет. Поэтому я бы сказал, что вам просто нужно оказаться в пустоте, где нет галактик ближе, чем на 2-3 миллиона световых лет. Я могу ошибаться, но я думаю, что это большая часть известной вселенной. Что касается будущей Земли, то речь идет не о расстоянии, а о том, когда сгорит последняя звезда, достаточно близкая, чтобы ее можно было увидеть, что будет ОЧЕНЬ долгое время с этого момента. Тогда даже Земли может не быть, если она поглотил солнце, идущее красным гигантом.


2-3 миллиона световых лет далеко от радиуса известной Вселенной, а радиус - 47 миллиардов световых лет.
Пела

@pela .. Извините, боюсь, мое предложение было неоднозначным. Я имел в виду, что я не уверен, но думаю, что большинство мест в известной вселенной имеют по крайней мере 2-3 миллиона света от ближайшей галактики.
Джек Р. Вудс

Хорошо, я вижу. Вы правы, что это примерно типичное расстояние между галактиками в волокнах и листах, но в пустотах это намного, намного больше.
Пела
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.