Что будет с жизнью на Земле, когда столкнутся галактики Андромеды и Млечного Пути?


22

Говорят, что галактики Андромеды и Млечного Пути приближаются друг к другу со скоростью примерно 400000 км / час. Они будут вместе в ближайшие 4 миллиарда лет.

  1. Что будет с жизнью на Земле или с людьми на Земле?
  2. Если мы собираемся столкнуться в течение следующих 4 миллиардов лет, то как скоро мы должны предпринять действия для межзвездного путешествия?
  3. Работают ли ученые над такими проектами для межзвездного путешествия?
  4. Сможем ли мы заставить что-то вроде Земли уйти из этой галактики / Земли / Солнечной системы и, учитывая скорость человеческих инструментов / космических кораблей, сколько времени потребуется, чтобы попасть в безопасное место?

3
Помимо всех упомянутых научных причин, мы получим потрясающий вид. Будет весело наблюдать, как они сталкиваются, по крайней мере, до того, как шок достигнет нас, и если вы планируете прожить так долго.
Cheeku

Почему вы предполагаете, что какие-либо люди или даже любые наблюдающие формы жизни будут вокруг Земли через 4 миллиарда лет?
Уолтер

Если «мы», люди, все еще живем на Земле в течение 4 миллиардов лет - немалая хитрость, нам нужно будет перемещать или защищать планету или терраформировать Марс, но давайте притворимся, что мы есть. Столкновение с Андромедой может быть замечательной вещью, гораздо больше звезд и намного большее звездное движение облегчит межзвездное путешествие. Галактическое столкновение могло бы быть очень хорошим, пополняя галактику новым звездообразованием и увеличивая количество звезд, проходящих не слишком много световых лет. Не вредно, но замечательно (при условии, что мы все еще здесь через 4 миллиарда лет, и при условии, что нет враждебных инопланетян. :-)
userLTK

Ответы:


21

Что будет с жизнью на земле или с людьми на земле?

Предполагая, что люди или жизнь все еще существуют на Земле в то время, они выживут так много из-за продолжающейся смерти Солнца, что гравитационные возмущения из-за галактического столкновения будут ничем.

Имейте в виду, что примерно через 1-2 миллиарда лет солнце будет настолько горячим и большим, что вся вода испарится из земли в космос. Примерно через 3 миллиарда лет поверхность Земли будет настолько горячей, что металлы будут плавиться.

Любая жизнь, которая пережила эти события и все еще живет на Земле, несомненно, столкнется с галактическим столкновением.

Я полагаю, однако, что большинство людей покинет Землю - если не для далеких звездных систем, то, по крайней мере, для планет в нашей собственной системе, которые будут достаточно нагреваться для обитания человека.

Если мы собираемся столкнуться в следующие 4 миллиарда лет, то как долго, прежде чем мы должны предпринять действия для межзвездного путешествия?

Так скоро, как возможно. Когда межзвездное путешествие станет возможным, мы должны начать посылать корабли для колонизации других планет и звездных систем. Это, вероятно, займет много времени, но если мы хотим выжить более миллиарда лет, это необходимо. Имейте в виду, что Солнце и Андромеда - это события, которые мы можем предсказать. Мы не знаем и не можем предсказать следующий катастрофический удар астероида, который может произойти в более короткие сроки, чем миллиард лет. Есть много причин покинуть планету, мы должны беспокоиться о тех, кого мы не можем предсказать или увидеть, а не о тех, которые мы можем предсказать.

Работают ли ученые над такими проектами для межзвездного путешествия?

Да, но небольшими шагами. Полеты человека в космос, на Луну и жизнь на борту МКС предоставили значительно ценную информацию, которая будет использоваться в таких межзвездных миссиях. Поскольку мы продолжаем расширять границы нашей способности выживать в космосе, мы в конечном итоге сможем жить в космосе, возможно, целые жизни будут проводиться в космосе. По мере того, как технология двигателей выходит за рамки простого извлечения людей из гравитационного колодца Земли, мы в конечном итоге будем отправлять людей в дальние путешествия за пределы нашей солнечной системы.

Это очень, очень долгий путь, но каждое продвижение приближает нас к этой конечной цели.


2
Я надеюсь, что к тому времени мы переместим Землю на безопасное расстояние, по сентиментальным причинам, если не больше.
Кит Томпсон

1
@KeithThompson К тому времени это будет коричневое поле, мертвая птица висит на шее человеческой расы. Возможно, пусть звезда поглотит ее и надеется, что другие цивилизации, с которыми мы сталкиваемся, не узнают об этом до тех пор, пока мы не уничтожим их планеты. ;)
Адам Дэвис

Вы должны предоставить доказательства (через ссылки на респектабельные источники) для ваших утверждений, что через 1-2 миллиарда лет вода на Земле будет испарена.
Уолтер

3
@ Вальтер Научным сообществом довольно хорошо принято, что следующая фаза Солнца - красный гигант с диаметром, значительно превышающим текущую орбиту Земли. Вы можете выполнить поиск в Интернете «Когда океаны испарится» и выбрать, какой источник вы считаете наиболее респектабельным, игнорируя, если хотите, оценки глобального изменения климата, которые продвигают модели на несколько миллионов лет. Интересная недавняя статья на эту тему - «Дальнее будущее Солнца и Земли» на arxiv.org/abs/0801.4031 «… ясно, что Земля выйдет из ГЗ уже примерно через миллиард лет»
Адам Дэвис

4
Я просил не комментарий, а улучшение вашего ответа, и я спрашивал не потому, что сомневался в этом, а чтобы дать вам возможность улучшить ваш ответ (хотя я был немного удивлен масштабом времени всего в 1 год) ,
Уолтер

19

4 миллиарда лет - это то же время жизни, которое осталось до нашего Солнца.

Так что, если мы еще не изобрели межзвездные путешествия, мы облажались, с Андромедой или без нее.

Кроме того, звезды не взаимодействуют напрямую друг с другом в галактическом столкновении. Что мы заметим из нескольких звезд, на которых мы находимся, так это то, что звездные орбиты вокруг центра галактики будут изменены массивным гравитационным возмущением, совершенным другой галактикой. Почти все звезды будут менять орбиты с орбиты вокруг центра галактики на орбиты вокруг центра масс обеих галактик. Некоторые звезды будут выброшены из новой большей галактики. Совершенно безопасно думать, что планеты будут продолжать вращаться вокруг своих звезд, но не то, что у них не будет каких-либо изменений в их орбитах.

С другой стороны, от взаимодействия газа к газу в межзвездной среде будет много новых волн давления, которые будут составлять миллиарды новых звезд в новых туманностях.


5
Дело в том, что в течение 4 миллиардов лет многие звезды перестают существовать, и планеты становятся необитаемыми (включая Солнце / Землю) независимо от того, что происходит со столкновением галактики. Таким образом, ко времени столкновения Андромеды и Млечного Пути либо люди станут межзвездным мигрирующим видом и смогут обходить его, либо вымрут до того, как это произойдет.
Петерис

4
@AmitG: у меня нет чисел, но я думаю, что любое тепло от сталкивающихся межзвездных газовых облаков будет крошечной долей энергии, которую мы уже получаем от этой ядерной печи всего в 1 а.е.
Кит Томпсон,

2
Высокая температура от волн давления в межзвездном газе, вероятно, не будет проблемой. Увеличение образования звезд, в том числе очень крупных, короткоживущих звезд, которые будут соседствовать со сверхновыми, может стать проблемой.
Марк

2
@envite: +1 потому что, если мы еще не изобрели межзвездные путешествия, мы облажались, с Андромедой или без нее.
Pritam

2
4 миллиарда лет - это не оставшееся время жизни Солнца. Это все еще будет на главной последовательности через 4 миллиарда лет. Возможно, вы имели в виду: похожие сроки?
Роб Джеффрис

17

Во-первых, обратите внимание, что к тому времени, когда Андромеда окажется достаточно близко, чтобы столкновения с блуждающими звездами стали проблемой, средняя температура Земли значительно изменится, и планета станет неузнаваемой.

Когда Sol будет 8,5 миллиардов лет, он все еще будет иметь водород, доступный для синтеза, но, поскольку он плавится, он сжимается и расширяется по-разному. Сжатие приводит к тому, что синтез водорода становится более благоприятным, так что у Sol будет выходная мощность на 50% больше (в ) и на 3% выше эффективная температура ( ). Fusion также заставляет Sol терять массу с невероятной скоростью (в настоящее время ); он освободит от слияния, что соответствует . Это около ста масс Земли солнечного света, но только6×1026 W6000 K4×109kg/s6×1043J7×1026 kg13000масса сол. Гравитация на Земле уменьшается пропорционально, поэтому орбита Земли может в среднем увеличиваться на на миллиард лет. Другие гравитационные эффекты могут изменить среднее расстояние Земли до , 4 ‰ астрономической единицы. Расширение внешних слоев Солнца из-за уменьшенной гравитации увеличит его радиус на 20%, в . Таким образом, Земля получит почти на 50% больше энергии.3000 km6×105 km3×105 km

Энергетический баланс Земли относительно Солнца дает ожидаемую температуру поверхности:

a¯=0.7(Average absorption)Pp=1366 W/m2(Average solar flux incident on Earth at present)Pf=Pp1.52000 W/m2(In future)σ=5.670373×108 W/m2/K4(Stefan-Boltzmann constant)Tp4=a¯Pp4σ0.71366 W/m22.268149×107 W/m2/K44.2×109 K4Tp250 KTfTp1.51/4Tp1.11280 K

Поскольку средняя температура поверхности на Земле не - это и уже примерно на теплее, чем в безвоздушном будущем - мы можем видеть атмосфера играет важную роль в сохранении тепла. Предполагая, что растущие потребности в охлаждении не приводят к тому, что атмосфера сохраняет больше тепла, можно ожидать, что средняя температура поверхности поднимется до .20 °C+15 °C8 K+50 °C

Средняя температура Антарктиды в настоящее время составляет зимой и летом. Можно ожидать, что они возрастут до (чуть ниже нуля) и до (намного выше нуля) соответственно, и это лучший сценарий. Антарктида растает. Это даст самый большой компонент (60%) повышения уровня моря, в общей сложности около .240 K270 K270 K300 K100 m


Если бы Земля все еще была населена через четыре миллиарда лет, крайне маловероятно, что Земля упадет в звезду из Андромеды.

Пространство большое. Действительно большой. Вы просто не поверите, насколько она огромна, невероятно велика.

- Дуглас Адамс, Автостопом по Галактике

Млечный путь имеет диаметр около 100 000 световых лет и содержит около 400 миллиардов звезд. Андромеда больше и плотнее; у него может быть один триллион звезд и диаметр 140 000 световых лет. Он находится на расстоянии 2,5 миллиона световых лет, но кажется в шесть раз больше Солнца.

dM4×1011 stars1010π/4 ly250 stars/ly2dA1012 stars2×1010π/4 ly260 stars/ly2

Если бы две галактики были просто наложены друг на друга, было бы около ста звезд на квадратный световой год, если смотреть с бесконечно большого расстояния вдоль оси вращения. Однако, Млечный Путь - это эллипс 2: 1, как видно из Андромеды, в то время как мы видим Андромеду как эллипс 3: 1. Проецирование обоих на плоскость между ними, перпендикулярную линии между их центральными черными дырами, привело бы к области перекрытия с размерами между и , максимум за половину Млечного Пути. Скорее всего, Сол будет участвовать в столкновении, поскольку он находится примерно в 27 200 световых лет от центра галактики.50×50 kly250×100 kly2

Это не значит, что Земля приблизится к другой звезде, что Солнце может столкнуться или что Солнечная система будет разрушена.

Принимая во внимание вероятностный сценарий наихудшего случая (весь Млечный Путь проходит через Андромеду при первом прохождении), у звезд есть свободный путь. Фактическая звездная плотность сталкивающихся галактик составляет:

ρ1.4×1012 stars / VAM

где объединение томов двух галактик было бы очень сложным выражением. Грубо говоря , их объемы можно описать как соединенные конусы, игнорируя их сфероидальные ореолы темной материи (которые в основном безвредны).

ρ1.4×1012 stars(12(103 ly1010π/4 ly2+1.4×103 ly2×1010π/4 ly2)13)0.28 stars/ly3V3.6 ly3r(V34π)1/30.95 ly

На расстоянии 1,9 световых лет Бетельгейзе будет очень похожа на Марс. Если предположить, что катастрофа произошла от звезды, которая ближе диаметра гелиосферы (около 200 а.е.), то:

m=1 starρπ4×104 AU21.1×1021 m7.2×109 AU1.1×105 ly

В среднем, звезда может пройти 110 тысяч световых лет до того, как она пройдет мимо другой, чуть меньше диаметра Андромеды. Доля звезд Млечного Пути, которые не приближаются к 200 а.е. звезд в Андромеде, составляет не менее . Для того чтобы Земля приблизилась в пределах 4 а.е. от другой звезды (один радиус Бетельгейзе), можно ожидать, что она продвинется как минимум в 2500 раз дальше, что при относительной скорости 300 км / с займет .1/e1.4/1.1100/400 billion stars9×1018 s300 billion years


Только в худшем случае, 1> будет ли жизнь? 2> Если мы собираемся столкнуться в следующие 4 миллиарда лет, то как долго мы должны предпринять действия для межзвездного путешествия? 3> Ученые работают над такими проектами для межзвездного путешествия? 4> Сможем ли мы получить портал как землю?
AmitG

2
Земля кажется еще пригодной для жизни (но неприятной) через четыре миллиарда лет. Когда через несколько сотен миллионов лет у Соля иссякнет водород, чтобы расплавиться, он, вероятно, расширится гораздо быстрее и либо расплавит, либо испарит всю планету. Большую непосредственную угрозу представляет астероид или луч гамма-лучей шириной всего светового года от чего-то вроде WR-104. В настоящее время нет планов по их спасению; если это станет возможным, сделать место назначения пригодным для жизни должно быть проще, чем покинуть Сол.
user130144

Спасибо за ссылки. Я думал об изменении своего идентификатора ... но это очень необычное случайно выбранное число.
user130144

1
Stackexchange затрудняет ссылки на что-либо. Для таких вещей, как массы и размеры звезд и галактик, Википедия является наиболее доступной ссылкой. Калькуляторы и NIST имеют фундаментальные константы, такие как , константа Стефана-Больцмана (хотя дополнительные цифры здесь не годятся). У UNL есть полезная симуляция для эволюции Солнца, которая предсказывает его будущую светимость. Мне не ясно, как они определяют, когда Земля покинет обитаемую зону. С меньшим количеством углерода Венера могла бы все еще быть обитаемой. σ
user130144

2
@ user130144 проблема с этими числами в том, что массы галактик и расстояния и т. д., панели ошибок астрономические (каламбур). Для некоторых вещей довольно сложно точно сказать, как быстро это произойдет, поскольку шкалы расстояний и шкал времени для этих вещей настолько велики, что им трудно определить точные числа для определенных величин. При этом, однако, числа, которые вы приводите, являются «наилучшей оценкой», которую мы можем сделать с текущей технологией, поэтому я не говорю, что это неправильно, просто некоторые из этих чисел могут значительно отличаться через десять лет (лучшие инструменты) ,
звезду смерти

11

Прямые столкновения между звездами и планетами маловероятны из-за относительно низкой плотности объектов в Млечном Пути и Андромеде. Например, звездная плотность в солнечной окрестности составляет всего 0,004 звезды на кубический световой год.

Проблема в том, что гравитационное взаимодействие между объектами не является низким. Звезды, которые в конечном итоге проходят слишком близко к другим системам, могут нарушить орбиты планет, астероидов и комет, и это может быть проблематично, если мы все еще вокруг. Я бы предположил, что планеты и другие объекты будут разлетаться повсюду, и система может стать тир.


2
Я просто хочу сказать, я думаю, что вы затронули очень важный момент, который часто упускается из виду. Разрушение планет, вероятно, остается редким, вам нужна очень близкая проходящая звезда, чтобы достичь этого. Самый большой эффект - это разрушение облака Оорта, не только нашей солнечной системы, но и многочисленные солнечные системы и объекты облака Оорта будут разбросаны в разные стороны. Трудно сказать, насколько опасна «Земля», если предположить, что через 4 миллиарда лет здесь кто-то еще есть, но, скорее всего, довольно значительное увеличение воздействия, скажем, раз в 10000 лет, может происходить каждые 100 лет или около того, как очень приблизительное предположение. ,
userLTK

10

Обычно, когда сталкиваются две галактики, это газ, который взаимодействует друг с другом. Шансы звезд, влияющих друг на друга, почти равны нулю из-за огромных расстояний между звездами. То же самое касается планет, поражающих друг друга.

Временные рамки этого события настолько велики, что нашему разуму трудно понять эти расстояния (и временные рамки, в которых происходят эти процессы), и к тому времени могло произойти много других вещей, которые изменили бы ситуацию в нашей солнечной системе. затрудняет прогнозирование того, что будет с людьми. Например, удар метеорита, подобный тому, который убил динозавров, может убить всю жизнь на Земле через миллиард лет, так что мы даже не увидим, что происходит с человеческой жизнью, когда андромеда взаимодействует с Млечным путем.


так повлияет ли это на человека, если мы предположим, что человек выживет до следующего 4 миллиардов лет?
AmitG

2
маловероятно, если вы вычисляете плотность звезд в любой галактике, вы можете вычислить вероятность столкновений звезда-звезда, и эта вероятность чрезвычайно мала
звезду смерти

4

Если бы солнце имело ширину 10 см, Альфа Центавра был бы на расстоянии 3200 километров. 1

Если солнце было оранжевым, конечный удар, крайняя граница солнечной системы, где межзвездные ветры более последовательны, чем солнечный, имеет диаметр около 1 км. Разные звезды не будут мешать друг другу заканчивать ударную границу. Вы даже не увидите степень изменения температуры Земли от другой звезды, проходящей рядом с Солнечной системой.

Если самые плотные части нашей галактики в 3000 раз плотнее звезд, чем наши окрестности, мы говорим о облаке апельсинов, каждое из которых разделено километром, в самом плотном сценарии.

Скорее всего, это драматическое столкновение облаков апельсинов, каждое из которых разделено на 3000 км, в общей сложности Млечный путь имел бы 10 миллионов километров в поперечнике, если бы солнце было оранжевым.

Вики утверждают, что вероятность столкновения даже двух звезд будет незначительной.

Столкновение галактик не меняет проблему переноса жизни с нашей планеты по сравнению с тем, что уже есть. мы уже должны пересечь 32000 км до дюжины ближайших звезд, если бы мы, люди, имели рост 1,4 Ангстрема ... Альфа-Кентавр был бы в 3200 км ходьбы.

https://en.wikipedia.org/wiki/Andromeda%E2%80%93Milky_Way_collision#Stellar_collisions

1- http://www.wolframalpha.com/input/i=%281mm%2Fearth+diameter+%29+*alpha+centauri+distance


между прочим, если земля была 1 мм, солнце - 10 см, альдебаран и бетельжус - около 87 метров и 65 метров, солнце - в километрах, альфа-центавра - в тысячах километров, ширина галактики такая же, как расстояние от Земли до Солнца или что-то в этом роде. Я нашел все это, делая диаметр земли / 1 мм * диаметр Солнца
com.prehensible
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.