В каких частях света невозможно увидеть ночное небо из-за светового загрязнения?


9

Выросший далеко от любого города, я всегда мог видеть полное ночное небо. Это было просто так, как все было. Конечно, я знал, что световое загрязнение - вещь, и что небо намного менее ясно, если вы живете в городе.

Просто никогда не приходило в голову, насколько это плохо, до того, как разговаривать с людьми, которые пережили это.

По всей видимости:

  • Внутри города практически невозможно что-либо увидеть.
  • За городом немного лучше, небо все еще в основном пустое.
  • Большая часть Европы, части США, Индии и Восточной Азии настолько загрязнены светом, что вы не сможете увидеть Млечный путь.

У кого-нибудь есть карта, показывающая зону поражения? Сколько людей никогда не видели нашу собственную галактику?


Даже в 50 милях от Нью-Йорка на горизонте все еще видно сильное свечение, из-за которого трудно увидеть даже самые яркие звезды.
зефир

Я живу в Берлине / Германии, и когда над ними нет облаков, я легко могу обнаружить Большую Медведицу. Орион и тысячи других звезд. Но я не вижу Млечного Пути или Андромеды. 50 лет назад на даче я это видел.
ot--

Ответы:


6

Это недавнее исследование, основанное на спутниковых и наземных наблюдениях по всему миру.

Согласно статье :

Млечный Путь скрыт от более чем одной трети человечества, включая 60% европейцев и почти 80% жителей Северной Америки.

И есть карта: Новый Мировой Атлас Искусственной Небесной Яркости . Это, пожалуй, самая точная и актуальная карта светового загрязнения на данный момент.

Проценты основаны на плотности населения, я не знаю каких-либо цифр для отдельных лиц.


6

Поиск в Google «карты светового загрязнения» дает довольно красивый результат . Эти вещи обычно создаются с использованием спутниковых измерений, которые восприимчивы к рассеянному свету (путем измерения полярности света), чтобы отделить прямое освещение от фактического светового загрязнения.

Я также предлагаю вам посетить город, а затем сравнить индекс светового загрязнения на этом сайте с тем, что вы знаете как дом, чтобы почувствовать серьезность цифр.

Я не могу ответить на ваш вопрос о том, сколько людей никогда не видели нашу галактику, поскольку это зависит от желания каждого человека, живущего в городе, и поэтому, возможно, даже невозможно ответить для наших спецслужб.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.