У луны есть дни?


16

Как и у Земли, у Луны есть день (24 часа). Если да, сколько часов в лунный день?



1
Солнечный день или терранский день? Синодик или Сидерик?
OrangeDog


3
@OrangeDog: Возможно, вы могли бы помочь ОП (и мне) понять различные определения с ответами. Зачем путать кого-то, зная, что он чего-то не знает (я полагаю, что вы правильно поняли, прочитав вопрос), что вы знаете. Просто мысль пришла мне на ум при чтении вашего комментария, ура.
0xc0de

Ответы:


20

Определяя, что день является вращением на оси, 1 лунный день приблизительно равен 27,3 земных дня. Эта ссылка на вращение луны может вас заинтересовать.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
call2voyage

48

Ответ зависит от вашего определения дня.

Если вы определяете день так, как мы обычно определяем его на Земле (время между Солнцем в полдень или среднее время между восходами солнца, 24 часа в день на Земле), длина дня на Луне является синодическим периодом Луны. и это занимает 29,530589 дней (29 д 12 ч 44 мин 2,9 с) .

В любом случае, если вы определяете день как вращение на собственной оси, то есть время между далекой звездой, находящейся в полдень, у вас есть то, что на Земле называется звездным днем (23 часа, 56 минут на Земле). На луне день, определенный таким образом, будет 27.321661 дней (27 дней 7 часов 43,19 минут 11,5 секунд) .

Обратите внимание, что, поскольку Луна приливно привязана к Земле, периоды вращения равны периодам обращения.


10
Мой более быстрый и простой ответ, так как я разговариваю по телефону и согласен, что это должен быть принятый ответ. Хотя не уверен, как мой ответ заслуживает отрицательного голосования.
CipherBot

1
@CipherBot, так держать ..
RANSARA009

1
Вероятно, вам следует выражать свою продолжительность в часах, а не днях, чтобы избежать двусмысленности, поскольку определение «день» является частью темы вашего сообщения. Например, "27.321661 дней" в 24-часовых днях или в звездных днях Земли?
Джейсон С

4
@JasonC Я думаю, что ясно, что если кто-то использует день как единицу измерения рядом с часами и минутами, это ясно означает 24-часовой день Земли.
kajacx

7

Другое правильное определение - это время между земными, а не восходами Солнца, поскольку Луна находится на орбите вокруг Земли. В этом случае нет прямого понятия дня, потому что луна приливно привязана к земле.


1
Ну ... всегда есть фаза новолуния, где темно. Но я вроде вижу вашу точку зрения.
CipherBot

1
@CipherBot Если вы основываете дни на том, что освещено, то затмение будет ночью, а находящаяся поблизости сверхновая будет днем, оба из которых разрушат любую постоянную продолжительность дня.
8bittree

4
Вы можете получить дни по этому определению, из-за лунного цикла либрации.
OrangeDog

Я думаю, что это довольно универсально, что «день» означает время, когда солнце находится над горизонтом. Любое другое определение - бессмысленная софистика. Из большинства [ тонких зон либрации, несмотря на ] с Ближней стороны Луны, Земля постоянно находится в небе, поэтому не поднимается и не заходит. С другой стороны, Земля никогда не видна. Везде [ несмотря на полярные регионы ] на Луне происходит нормальный день, который длится 27,3 земных дня
Оскар Браво,

@OrangeDog: проблема с либрацией заключается в том, что она приводит к значительному различию «дневных» длин в зависимости от вашего положения на поверхности луны. Дни Земли имеют довольно постоянную длину по всей Земле (вплоть до микросекунд IIRC)
MSalters
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.