Является ли Universe Sandbox 2 реалистичным?


9

Universe Sandbox 2 - это вторая часть Universe Sandbox, доступная в Steam. Это образовательная игра-симулятор, основанная на астрономии и любом космическом пространстве, от анимации сверхновых до симуляции климата и атмосферы (и, конечно, столкновений), но поддерживает ли какая-либо из этих функций воду? Действительно ли они напоминают динамику пространства?

Ответы:


10

Не уверен, разрешены ли здесь подобные вопросы, но я также могу ответить на него.

Universe Sandbox 2 в основном реалистичен. Его точность ухудшается по мере увеличения времени. Чем медленнее время, тем точнее расчеты. Это означает, что если вы хотите моделировать Солнечную систему в течение длительного периода времени, она не будет очень точной. Если вы хотите смоделировать события в течение дня, например, падение планет, это может быть лучше.

Однако Universe Sandbox 2 использует 300-летнюю ньютоновскую физику, а не общую относительность. Ньютоновская физика просто требует механики n-тела, поэтому ее гораздо проще реализовать. Общая теория относительности требует моделирования самого пространства-времени. То есть, занимая пространство моделирования, дискретизируя его в трехмерную сетку высокого разрешения и проверяя эффект, который каждая точка в этой сетке оказывает на все соседние точки на каждом временном шаге.

Вместо того, чтобы моделировать N тел, они будут симулировать огромное количество точек. Они начнут с некоторых начальных данных о форме пространства-времени, а затем увидят, как оно развивается в соответствии с уравнениями Эйнштейна, которые являются 10 сильно нелинейными уравнениями в частных производных. Для точного общего моделирования относительности требуются суперкомпьютеры.

Тем не менее, ньютоновская физика может сделать работу по большей части. Разработчики, похоже, заинтересованы в включении некоторых концепций GR, таких как гравитация, распространяющаяся со скоростью света, вращающиеся черные дыры и способы лучшего приближения GR.


Интересно ... ты когда-нибудь играл в игру? Вы, кажется, очень хорошо осведомлены об этом. В отличие от меня, хотя у меня это есть. +1 для связи и детализации, как всегда.
Mobal

@Mobal Я играю в нее время от времени. :)
сэр Cumference

Привет, товарищ по Universe Sandbox player :)
Mobal

Современные компьютеры чрезвычайно мощные - один только процессор моего настольного компьютера сделал бы Суперкомпьютер Top 500 в любом году до 2001 года; фактор в видеокарте высокого класса, и вы могли бы остаться в списке до середины 2000-х годов. Точное моделирование GR не слишком далеко за пределами досягаемости.
Марк

@Mark Принимая во внимание, что физика Ньютона работает медленно с Universe Sandbox, GR будет сумасшедшей.
сэр Cumference
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.