Могу ли я увидеть «свою руку» в пустом пространстве?


17

Если бы я плыл в пустоте (далеко от галактики или скопления), было бы достаточно света от этих объектов на таких расстояниях, чтобы увидеть, например, мою руку?


3
Интересный вопрос.
astromax

На Земле, когда ночью очень темно, я не вижу своей собственной руки.
Николас Барбулеско

Ответы:


11

Да и нет. Вы сможете увидеть силуэт вашей руки, поскольку он блокирует входящий свет от других источников, но вы не сможете увидеть какие-либо функции на нем. Например, Освещенность звездным пасмурный безлунной ночного неба цитируемый на , что означает , что в отсутствие источника света ярче, человеческий глаз просто не то, что чувствительность к такой низкой освещенности, даже если рука отражение все входящие свет (это не так). Какова минимальная оценка люкса, которую может определить человеческий глаз, не так просто ответить, так как она сильно зависит от конкретной длины волны. Это объясняется более подробно, например, в этом документе « Чувствительность человеческого глаза и фотометрические величины (PDF)» , или, возможно,0.0001 luxВикипедия о шотландском видении . Но в двух словах, нет, вы не сможете увидеть какие-либо элементы на вашей руке в космическом пространстве, если не приблизиться к более яркому видимому источнику света с длиной волны. Вы все еще сможете сделать вывод, что он все еще там, и все пальцы на нем приходится, хотя.


3
И эта 0,0001 люкс находится внутри нашей Галактики, с множеством звезд всего за несколько световых лет. Свет между галактиками будет намного тусклее.
Кит Томпсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.