В чем разница между нашим временем и пространством?


15

Я пытаюсь понять феномен пространства-времени. Но все в Интернете кажется мне слишком сложным, поскольку у меня нет опыта в физике. Может ли кто-нибудь дать мне простые объяснения для следующего:

  1. В чем разница между временем и пространством-временем?
  2. Как гравитация влияет на ход времени?
  3. Какова скорость света и как она связана со временем?
  4. Как ученые справляются со шкалами времени порядка миллиардов лет, если время не является постоянным для всех наблюдателей во вселенной?
  5. Как время, или, например, возраст вселенной, измеряется экспериментально?

2
Если после внесения изменений я неправильно истолковал какие-либо ваши вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь их редактировать. Многие из них - действительно хорошие вопросы, и они заслуживают того, чтобы быть вопросами сами по себе!
astromax

Да, вы правильно интерпретировали и спасибо за правки :-)
Асадулла Али

2
«Пространство-время» - это не время; это и пространство, и время, рассматриваемые как одно. Мы живем в 3 измерениях пространства и 1 измерении времени, делая 4 измерения пространства-времени. (Более поздние модели предлагают 11 измерений, но дополнительные 7 существуют только в очень небольшом масштабе.)
Кит Томпсон

Летнее время - это вещь, а летнее время - не вещь. Кроме того, пространство-время легче использовать повторно, чем пространство и время .
Путешественник незнакомец

Ответы:


13

В чем разница между временем и пространством-временем?

Пространство-время это время плюс пространство.

Как гравитация влияет на ход времени?

Чем выше сила тяжести планеты или звезды и чем ближе к этому телу, тем медленнее время.

Какова скорость света и как она связана со временем?

Скорость света составляет 299 792,4580 км / с в вакууме, скорость распространения света составляет примерно 1,3 секунды от Земли до Луны. Скорость - это расстояние, деленное на время; это относится и к скорости света.

Как ученые справляются со шкалами времени порядка миллиардов лет, если время не является постоянным для всех наблюдателей во вселенной?

Они относятся ко времени, зависящему от наблюдателя. Для разных наблюдателей на Земле изменения незначительны, во многих случаях пренебрежимо малы по сравнению с ошибками измерений, хотя и не для точных измерений.

Как время, или, например, возраст вселенной, измеряется экспериментально?

Есть много способов измерить или оценить возраст. Возраст Земли можно оценить по соотношениям определенных радионуклидов в самых старых породах. Оценки возраста Вселенной получены путем моделирования, основанного на наблюдениях (красное смещение и расстояние) отдаленных галактик, и на наблюдениях космического микроволнового фона. Красное смещение используется для оценки скорости; вместе с оценкой расстояния (полученной звездами известной яркости) можно рассчитать назад, когда все объекты вселенной должны были быть близко друг к другу.


5

Пространство , как мы его понимаем, - это просто трехмерное евклидово (плоское) пространство. Плоское пространство - это пространство, в котором параллельные линии никогда не пересекаются. Рассмотрим двухмерное пространство вашего кухонного стола: (если ваш стол новый), это пространство плоское. Но поверхность сферы, также двумерного пространства, не является плоской. Точно так же можно изогнуть трехмерное пространство (хотя это трудно / невозможно представить).

Время, которое мы переживаем, просто линейно прогрессирует. Вы можете объединить пространство и время в четырехмерное пространство-время , одно измерение которого подобно времени. Теория относительности теперь говорит, что это четырехмерное пространство-время не всегда точно плоское и что любая кривизна пространства-времени эквивалентна силе. Любая форма энергии (и энергия массы покоя является наиболее компактной такой формой) искривляет пространство-время и, следовательно, оказывает силу, известную как гравитация.

Это искривление пространства-времени влияет как на пространство, так и на время, следовательно, гравитация также влияет на часы и т. Д. Для слабых сил (любых, которые мы ощущаем как люди), эффекты кривизны чрезвычайно незначительны.


Как это невозможно представить? Разве это не просто трехмерное пространство, которое может измениться в 4-м измерении (времени)?
Ска

0

Частица, молекула или атомы или любая мельчайшая частица ведут себя по-разному в разных средах. Например, эти частицы ведут себя по-разному на Земле, на Луне, на орбите Земли или вблизи горизонта черной дыры.
Это было фактически доказано теорией относительности Альберта Эйнштейна . Мы (Человек) должны настраивать часы искусственного спутника каждый день по 0,0000000001 секунде. В противном случае мы получим неправильные данные со спутника на земных компьютерах и все такое.
Теперь IMO, Любой объект в гравитационной среде или объект, движущийся со скоростью света, должен получить некоторый эффект на атомном уровне, а также на всем электромагнитном уровне. Из-за этого часы становятся медленными (потому что электромагнитное / атомное движение, которое требует, чтобы произвести продукцию в часах, становится медленным).
Точно так же, IMO (не подтверждено), когда мы путешествуем со скоростью света или перемещаемся рядом с горизонтом черных дыр, тогда наша биологическая активность или любой электромагнитизм, который требуется для ДУМАНИЯ, замедляется таким образом, что разница, создаваемая этот эффект резко велик. Говорят, что человек на земле стареет, но человек, путешествующий со скоростью света, подумает: «Я путешествовал только неделю!» (видите, биологическая / атомная активность этого человека замедляется, даже в отношении мышления), но на самом деле, с точки зрения земного человека, он / она (путешественник) путешествовал не менее 75 лет со скоростью света, что является реальным фактом. Обычно после 75 лет кто-нибудь стареет на земле. Это все ИМО.

What is the speed of light and how does it relate to time?

скорость света 300000 км / сек


0

В чем разница между временем и пространством-временем?

время: изменение положения и / или энергии вещества.

пространство-время: это конфигурация между изменением энергии и / или положения хранения в пространстве, т.е. атом из (Fe) железа против фотона, галласи андромеда против лактии, черная дыра против звезды.

Как гравитация влияет на ход времени?

набор из пространства-времени (как черная дыра или звезда) может изменить другие наборы пространства-времени, в этом случае изменить положение и энергию (время).

Какова скорость света и как она связана со временем?

скорость света - это определенный набор пространства-времени (конфигурации), который имеет положение / энергию с ограничением в пространстве.

Как ученые справляются со шкалами времени порядка миллиардов лет, если время не является постоянным для всех наблюдателей во вселенной?

это иллюзия, потому что скорость светового или энергетического излучения, такого как гамма-излучение или инфракрасное излучение (пространственно-временные наборы), имеет различные конфигурации и взаимодействия, это только пример.

Как время, или, например, возраст вселенной, измеряется экспериментально?

они должны создать отношение родительский набор пространство-время между дочерними наборами пространство-время (я не уверен, что они это делают).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.