Механизмы двойного / кратного звездообразования


14

Каковы механизмы образования двойной / множественной звезды в разных диапазонах масс (низкие, промежуточные и высокие звездные массы)?


Что вы подразумеваете под "диапазоны"?
astromax

Я имею в виду низкие (приблизительно <1 Солнечная масса), промежуточные (≈ 1-8 Солнечные массы) и высокие звездные массы (> 8 Солнечные массы)
user2579566

Есть ли причина, по которой вы формулируете этот вопрос относительно звездной массы двойной звезды? Из чтения, которое я сделал с тех пор, как посмотрел на это, вопросы вокруг формирования больше касаются расстояний между телами, а не их массы ...
Джереми

1
Не может быть неправильным связывать переговоры с Научным институтом космического телескопа. Вот очень недавняя презентация именно этой темы: webcast.stsci.edu/webcast/detail.xhtml?talkid=3917&parent=1 Кажется, она плохо понята. Одна идея состоит в том, что большие протозвездные диски могут быть гравитационно неустойчивыми и фрагментироваться в образование двойной звездной системы. (В основном речь идет о наблюдениях, потому что предполагается, что нужно больше).
LocalFluff

Выступление, на которое я
ссылался

Ответы:


6

У меня недостаточно репутации, чтобы комментировать ...

Я думаю, что это может помочь вам понять формирование или двойные и более звездные системы. Это, конечно, не единственный возможный метод, но он может объяснить системы с большими различиями в массе.

По мере увеличения начальной скорости вращения (отмеченной на видео как бета) вы увидите, как протопланетный диск разбивается и образует более одной протозвезды.

http://www.astro.ex.ac.uk/people/mbate/Animations/prestellar_discs.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.