Магнитные поля своеобразных звезд типа HgMn A


15

Действительно ли звезды HgMn (своеобразный тип А) обладают глобальными магнитными полями? См., Например, эту статью Hubrig et al. с 2012 года.


«Обладают ли они магнитными полями» ... Не «обладают ли они магнитными полями». Почему ты спрашиваешь? Есть ли в бумаге что-то, что является проблемой для вас? Есть ли причина, по которой вы бы удивились, заявив, что звезды HgMn имеют магнитное поле, хотя и слабое?
Джереми

Моя интерпретация вопроса (и, конечно, поправьте меня, если я ошибаюсь) состояла в том, что @ user2579566 спрашивал, существуют ли магнитные поля на этих звездах из-за продолжающихся дебатов в научном сообществе. Это тот случай, или я не в курсе?
HDE 226868

Да, вы правы @ HDE226868
user2579566

Итак, о чем говорится в газете?
Пи-сер,

Связанная мета-дискуссия . Проблема здесь в том, что ответом на это является «Мы не уверены», но я не хочу публиковать ответ, основанный на этом.
HDE 226868

Ответы:


2

σВZσ

В некоторых сообщениях были найдены продольные значения от 10 до 100 с по Гауссу, но, как отмечает Кочухов , последующие исследования не смогли подтвердить эти выводы, которые имели чрезвычайно высокую неопределенность. Одним из примеров является Hubrig et al. (2012) , цитируемая вами статья, в которой утверждается, что в нескольких звездах, включая HD 65949, обнаружены слабые продольные и квадратичные поля. Кочухов и соавт. (2013) затем не обнаружили продольных полей на звезде с точностью до нескольких гауссов, и Bagnulo et al. (2013) приписали результаты 2012 года ошибкам прибора, что привело к ошибочным данным.

Непродольные магнитные поля не были обнаружены во многих деталях (мелкомасштабные продольные поля также еще не исключены, так как крупномасштабные глобальные поля, по-видимому, не существуют), а сложные могут все еще существовать. Кочухов и соавт. (2013) говорят, что они исключили большие так называемые запутанные магнитные поля, но мелкомасштабные все еще возможны, согласно Хабригу .

Стоит отметить, что подавляющее большинство этих исследований, в том числе те, на которые вы ссылались, которые были оспорены, посвящены звездам HgMn B-типа, отчасти потому, что было обнаружено меньше звезд HgMn A-типа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.