Дойдут ли до нас когда-нибудь слишком гравитационные волны?


11

Гравитация - это искривление пространства-времени, и его эффекты распространяются со скоростью света. Тем не менее, пространство расширяется; в конечном итоге свет от далеких галактик будет становиться все более красным, и мы больше не сможем их видеть ( источник ).

Таким образом, существует предел того, насколько далеко мы можем когда-либо видеть, поскольку слишком далеко свет никогда не достигнет нас из-за быстрого расширения пространства ... или, по крайней мере, если я правильно понимаю.

Теперь гравитационные волны распространяются со скоростью света. Итак, по прошествии достаточного времени, когда свет объекта больше не достигает нас, его гравитация больше не будет влиять на нас?

Лучше перефразировать: в определенный момент времени гравитация какого-либо чрезвычайно удаленного объекта - даже самых массивных звезд, черных дыр или галактик - просто не повлияет на нас вообще, в малейшей степени?

Ответы:


8

Ответ здесь очень похож на тот, который вы спрашивали о свете.

В принципе, гравитационные волны могут позволить нам доли секунды после большого взрыва. Электромагнитные волны могут видеть, откуда образовалось космическое фоновое излучение, примерно через 400 000 лет после Большого взрыва.

Вы правы, вселенная расширилась. В настоящее время считается, что наблюдаемая вселенная, содержащая объекты, которые испускают свет, или ГВ, которые могут достигать нас сейчас, составляет около 46 миллиардов световых лет.

Тем не менее, вполне вероятно, что Вселенная продолжается далеко за этот горизонт, и источники за этим горизонтом никогда не могли бы излучать свет или ГВ, которые достигнут нас.

Как указывает соответствующий раздел википедии ( https://en.m.wikipedia.org/wiki/Observable_universe ), обнаружение GW очень расширяет наш взгляд. Мы не можем «видеть» электромагнитные волны за пределами 45,7 миллиардов световых лет из-за «тумана» космического микроволнового фона, но ГВ могут проникать через этот туман, что позволяет нам (в принципе) видеть сигналы от объектов, находящихся в настоящее время на расстоянии 46,6 миллиардов световых лет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.