Сколько времени нам понадобится, чтобы на основе наблюдений определить, действительно ли Планета Девятых Калтеха действительно существует?


16

Caltech только что выпустил отчет, в котором говорится, что на удаленной орбите (10 - 20 тысяч лет) может быть большая (10 земная масса) планета, которая объясняет множество наблюдений объектов пояса Койпера. Сколько времени может потребоваться для подтверждения или опровержения этого?

Посмотреть это видео


9
« Фото или этого не произошло! ”;-)
gerrit

2
5 лет в соответствии с этой статьей : «Батыгин и Браун используют Subaru для поиска Планеты X - и они координируют свои усилия со своими бывшими конкурентами, Шеппардом и Трухильо, которые также присоединились к охоте с Subaru. Браун говорит, что потребуется около 5 лет для двух команд, чтобы исследовать большую часть области, где может скрываться Планета X ".
jg-faustus


Хорошее обновление 1 год спустя, где мы находимся: oklo.org/2017/01/21/planet-nine-a-one-year-update
joseph.hainline

Ответы:


12

Это модельные расчеты, которые намекают на существование возможного тела примерно в 10 раз больше массы Земли. Называть это открытием явно преждевременно. Уровень достоверности чуть выше уровня «доказательств» 3 сигмы, если исходить из предположения, что открытия объектов KBO, ведущих к выводу, не являются предвзятыми. Это долгий путь к прямому наблюдению, так как точные орбитальные данные не были выведены. Другой вариант, что была планета. Но это могло бы покинуть нашу Солнечную систему. Следовательно, прогнозирование даты для прямого наблюдения в данный момент не представляется разумным.


2

Может быть, космический телескоп Gaia уже поймал его? Первый выпуск данных в середине 2016 года .


1
Это было бы так здорово
joseph.hainline

3
Если он не находится в ближайшей части своей орбиты, он будет слишком слабым для того, чтобы ГАИА могла его увидеть. Объект размером с Нептун (немного больше, чем эта потенциальная планета) будет опускаться ниже предела 20-й величины GAIA на уровне около 500 а.е. Я сделал математику как часть другого ответа .
Дэн возится от Firelight

@DanNeely Я думал, что это может видеть больше, но GAIA, находящая больше KBO вдоль предложенной орбиты P9, должна помочь проверить это.
LocalFluff

У LocalFluff есть хорошая точка зрения, но еще более широкая точка зрения состоит в том, что многие открытия действительно имеют, по крайней мере, одну «предысторию» из ранних лет. Плутон был таким. Они нашли предварительные фотографии 1915 года, но никто не заметил, что это было (потому что оно не двигалось), таким образом, фактическое открытие Клайдом Томбу в 1930 году. Цитата из Википедии: en.wikipedia.org/wiki/Pluto#cite_note-Hoyt -34 Так что, может быть, мы уже сфотографировали его, но просто никогда не замечали, что он движется (потому что он очень далеко и поэтому очень медленно движется по своей орбите)
DrZ214
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.