Что такое линза Барлоу?


9

Я ищу купить телескоп Celestron 21023 FirstScope 76, который довольно недорогой и имеет хорошие отзывы на Amazon. Многие обозреватели отмечают, что две поставляемые им линзы имеют низкое качество, и предлагается бросить их и купить линзу Барлоу и, возможно, какую-нибудь другую, более качественную линзу.

Я не знаю, что такое линза Барлоу.

Это торговая марка? Название типа объектива? Что отличает его от линзы не Барлоу?

Ответы:


10

Я более 30 лет работаю астрономом-любителем, поэтому могу дать вам несколько практических советов.

Линза Барлоу является приложением , которое помещается в держатель окуляра. Его главная цель - увеличить ваши существующие окуляры. Они обычно помечаются как 2x или 3x, что указывает на то, во сколько раз они умножат силу увеличения окуляра. Они могут быть полезны для больших телескопов, которые могут комфортно обрабатывать большие мощности, но для меньшего объема они могут иметь ограниченное использование.

Две проблемы, с которыми вы столкнетесь, если будете использовать одну из них: во-первых, чем больше вы увеличиваете изображение, тем слабее оно получается, с таким небольшим диаметром, как у вас, это означает, что вам будет очень трудно видеть слабые объекты. Другой - тот факт, что обнаружение и отслеживание объектов по мере их движения (из-за вращения Земли) становится намного сложнее, когда вы увеличиваете увеличение, поле зрения окуляра становится намного меньше, когда вы увеличиваете мощность.

Я бы лично предложил вам некоторое время привыкнуть к использованию вашей новой области видимости, а затем посмотреть, понадобится ли она вам в будущем. Если вашей основной областью интересов оказываются Луна и планеты, то в какой-то момент может пригодиться Барлоу, но если вы наслаждаетесь широким полевым обзором туманностей и звездных скоплений, то это менее вероятно. Надеюсь, это поможет.


Я согласен с этим ответом - несмотря на то, что тема довольно старая, это может помочь. Я обнаружил, что лучше иметь небольшой диапазон окуляров с разными фокусными расстояниями, и мне было полезно привыкнуть менять стекло, чтобы получить различное увеличение. Два предостережения: i) наличие нескольких окуляров может дорого обойтись, а использование Barlow позволяет получить более гибкие FL из ограниченного числа окуляров и ii) Barlow часто неоценим в астрофотографии, чтобы выжать большее увеличение для планетарных изображений.
MartinV
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.