Наша галактика, Млечный Путь, является частью группы галактик под названием Локальная группа. Какие параметры определяют, что такое группа галактик?


16

Существуют ли разные классификации или только одна? Как наша галактическая группа сравнивается с другими?


2
Существует только одна локальная группа - Локальная группа. Это название галактической группы, в которой находится Млечный Путь. Возможно, вы спрашиваете об определении галактической группы?
Мориарти

@Moriarty Да, об этом я и спрашиваю. Я отредактировал свой вопрос, чтобы отразить это.
Эдуардо Серра

1
Я еще не готов опубликовать ответ на этот вопрос, но в основном отдельные галактики и скопления галактик - это четко определенные структуры во вселенной. Galaxy группы представляют собой свободные объединения отдельных галактик, но которые не содержат количество общей массы , которые кластеры имеют ( ). Поэтому они не строго определены с точки зрения числа галактик, но имеют свое место в иерархии масс. 1×1013M
astromax

Ответы:


8

Группа галактик - это набор галактик, которые расположены близко друг к другу и гравитационно связаны, то есть, за исключением внешних воздействий, они будут оставаться вместе бесконечно. Это означает, что галактика, которая находится в пространстве, занимаемом группой, но "проходя" через нее с высокой скоростью, не будет считаться частью группы.

Верхний предел для того, чтобы называть это группой - приблизительно 50, большие скопления галактик называются скоплениями (которые могут состоять из многих групп). Границы между соседними группами могут быть неопределенными.

Это не математические определения, и фактическое использование часто основано на традициях, а не на измерениях. Это как география: можно бесконечно спорить о том, следует ли называть данный кусок возвышенности холмом или горой, и является ли что-то отдельной горой или субпиком, но разумные люди признают это пустой тратой времени, составляют четкое, но произвольное числовое различие, не сильно настаивая на его использовании.


Еще одна аналогия: где вы проводите грань между планетами, планетами-карликами, малыми планетами и метеороидами? Там нет четкой линии, с одной группой явно отличается от следующей группы.
Фил Перри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.