Откуда мы знаем, что Млечный Путь - это «забитая» спиральная галактика?


18

Что касается вопроса: «Как мы можем сказать, что Млечный путь - это спиральная галактика?»

Ответы там ясно суммируют заданный вопрос. Но Млечный Путь - это не просто спиральная галактика. Он классифицируется как зарешеченное спиральной галактики.

Вопрос: Какая конкретная особенность в распределении звезд или вообще особенность в наблюдениях привела нас к мысли, что это галактика с решеткой?

Примечание: изображения с ребром недостаточно для его установления, поскольку плотное распределение при меньших радиусах может также возникнуть из-за неоднородной плотности на спиральном диске, если она смоделирована для соответствия наблюдениям. У нас нет данных с других точек зрения или ориентации.

Ответы:


15

Существует несколько различных линий доказательств, которые вместе образуют целостную картину: изображение галактики с решеткой. Более того, поскольку большинство дисковых галактик запрещено, мы должны ожидать того же от Млечного Пути. Различные доказательства:

Наблюдаемое распределение света (2MASS) показывает лево-правую асимметрию в яркости и вертикальной высоте. Это объясняется тем, что ближний конец стержня находится на той стороне.

Наблюдаемые скорости газа показывают скорости, которые «запрещены» в осесимметричной или почти осесимметричной галактике (только для спиральных рукавов). Эти скорости происходят естественным образом из орбит газа в запрещенном потенциале

Распределение звезд по скоростям в окрестности Солнца демонстрирует некоторую асимметрию и слипание, что наиболее естественно объясняется орбитальным резонансом с вращением стержня.

Степень, скорость рисунка и ориентация полосы соответствуют всем трем из них.


Хороший ответ! Можете ли вы добавить несколько ссылок на статьи или инструменты, касающиеся, по крайней мере, некоторых из упомянутых вами вещей: измерения скорости газа, асимметрия и комкование солнечного соседства, подбор параметров стержня.
Алексей Бобрик


Можете ли вы предоставить что-то, что подтверждает пункт о скоплениях скорости в солнечном соседстве из-за резонанса с планкой - искренне заинтересован.
Роб Джеффрис

@RobJeffries Посмотрите на мою статью и цитируете ее.
Уолтер

Ах, этот "Уолтер"! Я проверю это - меня интересуют молодые движущиеся группы и подобные кинематические структуры.
Роб Джеффрис

2

Мы можем видеть только край, но это дает нам достаточно информации, чтобы установить форму нашей галактики. Для многих звезд у нас не только есть их положение в нашем небе, мы также знаем их расстояние и относительное движение.

Эта отрасль астрономии называется астрометрией . Это сделано с Земли, но в последние годы у нас было 2 спутниковых миссии, Hipparcos и Gaia , которые дали нам беспрецедентный уровень точности для более чем миллиарда звезд, что достаточно, чтобы дать нам хорошее представление о том, что наша галактика похоже.


1

Комментарий о том, что картина является впечатлением художника, является строго обоснованным. Но по мере того, как выполняются и анализируются более крупные съемки звезд (видимые Гайя, с расстояниями, но сложностями из-за густой пыли в плоскости Галактики и VVV в инфракрасном, что позволяет проникать пыли, но расстояния должны быть определены), наша картина планка становится медленно проясняющейся. Фактически она не выглядит в отличие от планки на этой картинке, которая первоначально была основана на обзоре GLIMPSE звезд в инфракрасном диапазоне с помощью спутника Spitzer (миссия которого завершилась вчера).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.