Часть кометы Галлея ударила Землю 1500 лет назад?


12

Мой друг показал мне статью, в которой говорится, что есть доказательства того, что кусок кометы Галлея, возможно, ударил Землю около 1500 лет назад. Кто-нибудь здесь знает о таких доказательствах?


1
Разговор в AGU состоялся в прошлую среду, думаю, нам придется подождать до слушаний. Кажется, довольно новый. blogs.ei.columbia.edu/2013/12/06/…
Александр Янссен

Ответы:


3

Маленькие кусочки кометы Галлея попадают на Землю каждую весну. Это называется метеорный поток Eta Aquarid, но я думаю, что вы думаете о чем-то большем.

Даллас Аббот бумага отмечает , что в 533-540 точки на GISP2 керне льда есть Sn-богатые частицы, Ni-богатые частицы и космические шарики. Это она идентифицирует как свидетельство незначительного кометного воздействия. Разрешение ядра GISP2 достаточно для того, чтобы поместить это воздействие в конце весны, в соответствии с метеорным потоком Eta Aquarid, который, как известно, производится кометой Хэллиса.

Даллас отмечает, что увеличение кометной пыли в атмосфере может частично объяснить экстремальные погодные явления 535-536 в сочетании с небольшим извержением вулкана. Хотя существуют и другие конкурирующие гипотезы, и это не считается устоявшейся наукой.


Это потрясающе в Eta Aquarid. Я понятия не имел. Прохождение через пыльную тропу (метеорный поток) означает, что сама Галлея может (и иногда имеет) подходить довольно близко к Земле. Я этого не знал. Забавная
userLTK

1

Я не прочитал полную научную статью, но я не склонен доверять этому. В тот год китайская цивилизация довольно хорошо зарекомендовала себя и комментировала кометы, и я не читал о них, комментирующих комету, которая так близко подошла к Земле.


Китайцы, возможно, не видели удара, если бы он был на другой стороне мира или над океаном. Но я склонен согласиться с вами по всем вопросам. Возможно ли, что Земля была поражена кометой около 530 г. н.э. - конечно. Это была комета Галлея? Эр , , Я тоже скептически.
userLTK
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.