Почему этот астероид (4864 Нимой) был назван в честь Леонарда Нимой?


11

Астероид 4864 Нимой был недавно назван в честь Леонарда Нимой . Он был обнаружен 2 сентября 1988 года, так что без имени прошло почти 27 лет. Почему этот астероид был выбран в честь него? Они пытались придумать название для него и решили назвать его для Леонарда Нимой, или они искали астероид, чтобы назвать его именем, и выбрали это?

Ответы:


2

Я не совсем уверен, но я предполагаю, что это просто потому, что первооткрыватель предложил это. После нескольких шагов в процессе характеристики орбиты астероида, открыватель может предложить имя (в пределах разумного) комитету. Полное руководство доступно на соответствующей веб-странице МАС . (Это длиннее, чем стоит воспроизвести здесь.)

Обратите внимание, что существует множество «знаменитых» астероидов, взятых из самых разных человеческих начинаний: Адамсмит, Бальзак, Бетховен, Мегрян и т. Д. Во всяком случае, я удивлен, что астероид не назвали Нимой раньше. Там уже мистер Спок!


5
В качестве чисто тривиального примечания астероид "2309 Мистер Спок" изначально был назван в честь любимой кошки астронома Джеймса Гибсона, которого, в свою очередь, назвали в честь персонажа "Звездного пути". futilitycloset.com/2005/06/22/…
Рассел Борогове
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.