Как создаются супер кластеры Galaxy


12

Я видел изображения скоплений галактик, обычно используемых в отношении теорий темной материи и образований галактик. Один из самых известных имеет воспринимаемую форму фигурки. Если я не ошибаюсь, некоторые из этих скоплений кажутся больше, чем наш наблюдаемый горизонт Вселенной в миллиардов световых лет, что, насколько мы можем видеть, связано с возрастом Вселенной.14

Я предполагаю, что это просто координаты, нанесенные на компьютерную симуляцию. Однако являются ли эти скопления размером нашего наблюдаемого горизонта Вселенной или это более теоретические абстракции?


РЕДАКТИРОВАТЬ: Интересная новая находка на эту тему. Laniakea Supercluster .

введите описание изображения здесь

Фигурку

Ответы:


4

@AlexeyBobrick - это правильно. Добавить к его ответу:

Масштаб скоплений галактик составляет порядка ~ 1 Мпк (размер ~ 3,14 млн световых лет) и поэтому намного меньше космологического горизонта.

Космологический принцип чрезвычайно важен для космологов и делает предположение о глобальных свойствах вселенной (которые пока оказываются действительно хорошими предположениями):

  1. Однородность в масштабе около 100 Мпк. Это означает, что вы можете увидеть очень небольшое изменение плотности внутри пузыря радиуса 100 Мпк, когда вы перемещаете указанный пузырь по вселенной.
  2. Изотропия означает, что нет предпочтительных направлений для поиска. Независимо от того, куда вы смотрите, вы должны видеть примерно одну и ту же картину вселенной.

Что касается того, как эти кластеры генерируются (обращаясь к названию вашего вопроса), большие симуляции N-тела выполняются в течение возраста вселенной из разных наборов начальных условий (это где различные модели и предположения вступают в это). Это только моделирование темной материи и включает в себя только силу тяжести. Некоторые люди включают электромагнитные взаимодействия в свой код, но это далеко не норма, и они действительно важны только в небольших масштабах, т. Е. Во внутренних областях галактик и скоплений. Это моделирование может содержать свыше 10 миллиардов частиц темной материи.


1
Интересный ответ. Я очень заинтересован в симуляции темной материи. Я видел, что вы изучаете скопления галактик, в вашем профиле - классные вещи!
FunctionR

Космология - абсолютно удивительный предмет! Я люблю то, что я изучаю. Не стесняйтесь задавать больше вопросов, и я буду рад ответить на них.
astromax

4

Нет, структуры не имеют размера наблюдаемой Вселенной. Фактически современные космологические модели основаны на том, что Вселенная однородна в масштабах выше . Это наблюдательный факт, который служит основой для так называемого космологического принципа . См. Также статью вики о крупномасштабной структуре , где масштаб упоминается в разделе «Конец величия».100Mpc

Масштаб соответствует нескольким сотням миллионов световых лет. Следовательно, самые большие структуры явно намного меньше размеров наблюдаемой Вселенной, которая составляет порядка десяти миллиардов световых лет.

Обратите внимание, что, поскольку свету требуется время, чтобы добраться до нас, текущий размер Вселенной, который мы наблюдаем, больше, чем ее кажущийся размер из-за космологического расширения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.