Сколько звезд и галактик можно увидеть невооруженным глазом?


18

Сколько из светящихся точек, которые мы видим голыми, являются галактиками, а не звездами из нашей галактики?

Я представляю, что большинство светящихся точек, которые мы видим невооруженным глазом ночью, на самом деле являются звездами нашей галактики. Но сколько из них других объектов (других галактик, туманностей и т. Д.), Исключающих планеты из нашей Солнечной системы?


Хорошо, я попробую там. Я думал, что это неактивно, так как это бета и имеет только 317 вопросов. Я также прочитал в области 51, что предыдущий сайт вопросов и ответов по астрономии был закрыт и что вопросы астрономии были объединены с этим сайтом.

1
Кстати, для ясности, мы не являемся неактивным сайтом как таковым. Мы существенно замедлились, но мы находимся на той стадии разработки, которую испытывают многие бета-сайты, когда начальная активность замедлилась, и нам нужны такие люди, как вы, чтобы прийти и задать отличные вопросы!
звонил2voyage

Вау. Ответ пришел со скоростью света. Извините, что посчитал этот сайт неактивным. Благодарность!
Марио Стефанутти

Ответы:


8

В лучших условиях неба невооруженным глазом (с усилием) можно увидеть объекты с видимой величиной 8,0. Это показывает около 43 197 объектов в небе.

Есть 9 галактик, видимых невооруженным глазом, которые вы можете увидеть, наблюдая за небом, и около 13 туманностей, которые вы можете увидеть.

Источники:


4
В типичных условиях темного неба, предел составляет около 6,0. 8.0 потребует экстраординарных условий (и глаза намного лучше, чем у меня). Единственными галактиками, видимыми невооруженным глазом в нормальных условиях (за пределами нашей), являются Большие и Маленькие Магеллановы Облака, M31 (Андромеда) и M33 (Триангулям). Есть только спорадические сообщения о других галактиках, видимых невооруженным глазом. (Есть некоторый аргумент, что Омега Центавра - это галактика, а не шаровое скопление.) Ссылка: en.wikipedia.org/wiki/Naked_eye#Naked_eye_in_astronomy
Кит Томпсон,

@KeithThompson Правильно, в моих связанных источниках есть больше об этом. ФП задал вопрос «сколько», что является вопросом, который часто выглядит в максимальной степени. Поэтому я ответил с максимально возможным, что можно было просмотреть.
call2voyage

Я хотел бы добавить очевидное, что большинство звезд, которые мы видим, являются яркими светящимися звездами и никоим образом не представляют большинство звезд в галактике или даже в соседней солнечной окрестности.
Джек Р. Вудс

Мысли о включении оценочного количества звезд, а? См. Sky & Telescope , Earth Sky и UBC Astronomy Club для получения подробной информации.
Дейв Джарвис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.