Как получить доступ к нескольким интерфейсам SPI на Arduino


17

Я работал над устройствами SPI, подключенными к Arduino по одному. Как мне работать с двумя разными SPI-устройствами одновременно?

Ответы:


18

Предполагая, что вы просто хотите подключить два ведомых устройства SPI к шине SPI и использовать их взаимоисключающим образом под управлением программного обеспечения с Arduino в качестве главного, тогда вам просто нужно убедиться, что вы используете другой вывод для выбора ведомого ( SS) на каждом устройстве SPI.

Когда вы хотите поговорить с одним рабом, вы держите его SS низким, а другой - высоким. Сделайте обратное, чтобы поговорить с другим рабом.

В деталях есть несколько дьяволов, использующих несколько ведомых устройств, и они более подробно объясняются здесь , но в целом довольно распространено и нормально использовать более одного устройства SPI в качестве ведомого устройства.

Этот пост в блоге даст вам больше информации и станет хорошим местом для начала чтения.


2
По замыслу вы должны подключить MOSI / MISO / SCK параллельно для нескольких ведомых, кроме SS. Вы можете использовать схему сдвигового регистра / IC, чтобы использовать последовательное соединение на подчиненном устройстве для линии SS.
Ваджатимур
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.