Производительность внутренних и внешних резисторов


8

Есть ли существенный компромисс между производительностью между кнопками, подключенными к внутренним и внешним резисторам подтягивания / понижения? Я вижу много уроков, демонстрирующих использование внешних резисторов при подключении простой кнопки, как эта и эта . Но так как Arduino / AVR включает в себя внутренние подтягивающие резисторы, вы можете подключить кнопку без какого-либо внешнего резистора, как показано здесь .

Есть ли веская причина усложнить ваш дизайн дополнительным резистором?

Ответы:


5

Если вы используете пин-код в качестве входа в непосредственной близости от Arduino, есть небольшая причина для использования внешнего подтягивания.

Есть ряд факторов, которые необходимо учитывать.

Если переключатель находится на некотором расстоянии от микросхемы и / или в шумной среде, он будет более восприимчив к помехам, поскольку внутренние выводы имеют высокий импеданс (от 20 кОм до 150 кОм в зависимости от модели).

Если вывод используется как вход и выход, подтягивание может уменьшить скачок напряжения.

В других приложениях, например Raspberry Pi, состояние контакта между загрузкой и инициализацией программного обеспечения может быть значительным, но это не должно быть проблемой для Arduino.


0

Я думаю, что это зависит от приложения, которое вы собираетесь. Простому коммутатору, вероятно, не нужен резистор, поскольку он не требует наличия микросхемы для обеспечения какого-либо определенного напряжения или тока.

Если вы пытаетесь запустить светодиод или что-то, что требует определенной величины тока или напряжения, тогда вам лучше подать питание и резистор, чем полагаться на микросхему для обеспечения надлежащего питания устройства.

Другая ситуация может быть, когда вы приближаетесь к максимальной выходной мощности микросхемы, которую вы можете изменить на внешние понижающие / понижающие резисторы.


Это то, о чем я думал. У меня есть простое приложение, в котором просто есть несколько основных кнопочных переключателей, и я не понимал, почему я видел так много сложных схем подключения, когда простого подключения кнопки к земле и сигнала было достаточно. Я просто хочу убедиться, что я ничего не пропустил ...
Cerin

1
Этот ответ не относится к первоначальному вопросу: подтягивающие резисторы используются исключительно для INPUT, следовательно, они не зависят от подачи тока или напряжения от MCU. Ограничение тока на OUTPUT - это другой вопрос, который может быть выполнен последовательно резисторами (не чистым подтягиванием).
jfpoilpret
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.