Предупреждение при проверке эскиза с кодом VS


17

Я использую код Visual Studio для разработки для Arduino, который использует установленные файлы Arduino Studio и нуждается в установке для работы. Это работает очень хорошо.

Раздражает то, что при проверке эскиза это занимает больше времени, чем в Arduino IDE. Я подозреваю следующее предупреждение, чтобы вызвать это:

[Предупреждение] Выходной путь не указан. Невозможно повторно использовать ранее скомпилированные файлы. Проверка может быть медленной. Смотрите README.

Я хотел бы избавиться от предупреждения, и я искал все файлы README в папке установки arduino, а также я искал в Google, но не нашел, что это должно означать и как это исправить. Ни один файл readme не упоминает об этом, или я пропустил это.

Есть ли документация о том, как это исправить?


Есть ли README с тем, что вы установили в VS?
Majenko

@ Majenko Спасибо. Прочитав 30-40 файлов readme во всевозможных папках и библиотеках, я больше не думал об этом :-).
Уве Хафнер,

Ответы:


18

Благодаря @Majenko я посмотрел новое место:

задокументировано в плагине arduino VS Code Arduino Extension есть опция для установки выходного каталога.
Обратите внимание, что в соответствии с этим он не должен быть в рабочей области или подпапках.

Итак, в файл настроек arduino.json добавьте:

"output": "../ArduinoOutput"

11

Чтобы уточнить ответ, для новичков в мире Arduino + StudioCode (источник: https://marketplace.visualstudio.com/items?itemName=vsciot-vscode.vscode-arduino )

Следующие настройки соответствуют настройкам эскиза расширения Arduino. Вы можете найти их в .vscode / arduino.json в рабочей области.

{
    "sketch": "example.ino",
    "port": "COM5",
    "board": "adafruit:samd:adafruit_feather_m0",
    "output": "../build",
    "debugger": "jlink",
    "prebuild": "bash prebuild.sh"
}

Эскиз - Основной файл эскиза имени Ардуино.

порт - имя последовательного порта, подключенного к устройству. Может быть установлен командой Arduino: Select Serial Port.

доска - в настоящее время выбран Arduino доска псевдоним. Может быть установлен командой Arduino: Изменить тип платы. Также вы можете найти список досок там.

output - путь выхода сборки Arduino. Если не установлен, Arduino будет каждый раз создавать новую временную выходную папку, что означает, что он не может повторно использовать промежуточный результат предыдущей сборки, что приводит к длительному времени проверки / загрузки, поэтому рекомендуется установить поле. Arduino требует, чтобы выходной путь не был самим рабочим пространством или подпапкой рабочего пространства, в противном случае он может работать некорректно. По умолчанию эта опция не установлена.

отладчик - короткое имя отладчика, которое будет использоваться, если на самой плате нет отладчика и доступно более одного отладчика. Вы можете найти список отладчиков здесь. По умолчанию эта опция не установлена.

prebuild - Внешняя команда перед сборкой файла эскиза. Вы должны установить только одну команду предварительной сборки. command1 && command2 не работает. Если вам нужно выполнить несколько команд перед сборкой, то создайте скрипт.

Когда вы добавляете папку с эскизом, вы создаете «так называемый» проект. Код VS помещает туда несколько скрытых папок с файлами конфигурации проекта. Чтобы увидеть их из Windows File Explorer, вы можете включить показ скрытых файлов. чем в папке вашего проекта. Вы можете найти .vscode, и есть файл arduino.json.

Более простой способ - просто нажмите на панель навигации проекта слева и откройте там папку .vscode, а vscode в качестве редактора просто добавьте

«output»: «../ArduinoOutput» или «output»: «../build» или как вы хотите назвать эту папку.

«..» говорит, что он на один уровень выше «папки проекта», поэтому он «снаружи», как хочет VScode.

И насколько я знаю, это не глобальная настройка, поэтому вам нужно установить ее для каждого проекта, если вы хотите.

Проверьте правильное форматирование, чтобы сохранить файл, используйте подсказки кода, чтобы добавить параметры в файл.

Надеюсь, что это настолько ясно, насколько это возможно, и помогите другим найти этот волшебный файл arduino.json и понять, где, что и почему.

Приветствия. vscode arduino.json расположение и редактирование файла

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.