Горящий эскиз с I2C


8

На самом деле это не вопрос Arduino. Я на самом деле использую автономный ATmega168. До сих пор я использовал программатор AVR-ISP (работающий в AVR Studio) для программирования чипа. После того, как все будет сделано, микросхема будет закрыта, и у меня будет доступ только к выводам I2C. Контакты MISO, MOSI и т. Д. Будут недоступны.

Мне просто интересно, есть ли способ использовать контакты I2C для обновления программы, которая записана на чипе. Мне не нужно будет снова записывать загрузчик, а просто обновить программу, если это необходимо.

Ответы:


3

Вам нужно написать загрузчик I2C в AVR. Кажется, есть проект, который уже создал такой загрузчик .

Atmel предоставила загрузчик TWI / I2C для своих процессоров XMega (не ATmega168).

Следующая проблема - загрузка кода через I2C. Вам понадобится некоторое оборудование для преобразования USB в I2C. И какое-то программное обеспечение для общения с этим оборудованием. Последняя часть, вероятно, поддерживается студией AVR, поскольку Atmel предоставила загрузчик I2C. Хотя я не уверен, что оба вышеперечисленных загрузчика используют совместимый протокол через I2C.


0

Посмотрите на минибут . Я реализовал это как автономный загрузчик. Инструкции по загрузке с USB на I2C также предоставляются. Живи долго и процветай.


Проработайте суть. Ссылка только ответы умирают от ссылки гнили.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.