Последовательный порт, совместимый с Arduino, не показывает Mac OSX


9

Я купил Arduino-совместимую плату Freaduino atmega8 (я выбрал тип платы Arduino ng или более старый atmega8). Я установил Arduino IDE на Mac OS X и драйверы FTDI. Но мой последовательный порт выглядит так, когда я подключаю плату:

скриншот 1

И когда я пытаюсь загрузить программу, я получаю следующую ошибку:

скриншот 2

Может кто-нибудь сказать мне, в чем ошибка? Я невежественен.

ОБНОВЛЕНИЕ : проблема была, я не установил драйвер должным образом (я предполагаю). Я удалил и переустановил их, и это работало отлично. Также сделал учебник YouTube относительно того же. http://youtu.be/BwatajQO_88


Правильно ли вы установили плату на ту, которая у вас есть? Кроме того, почти наверняка это не тот Bluetooth, который вы подключили. Скорее всего это USB tty.
sathishvj

да, светодиод (PWR) светится на плате, как только я подключаю его.
Раджат

я попытался tty.SLAB_USBtoUART к. это не работает та же ошибка
Раджат

Отключите плату, закройте IDE и снова откройте ее. Исчезло ли какое-либо из устройств? Также (с подключенным) создайте в Apple-меню информацию о системе и узнайте, что находится в списке USB. Наконец, попробуйте попробовать его на другом компьютере / ОС, чтобы исключить проблемы с платой. Да, и попробуйте другой кабель / USB-порт. Попробуйте подключить его напрямую к MAC и подключить его через клавиатуру или другой концентратор.
Крис Страттон

Почему бы не скопировать обычный текст вместо загрузки нижнего изображения размером 372 КБ? Поисковые системы не смогут индексировать текст, а мобильные пользователи получают большой объем загрузки, где достаточно 1 КБ текста.
Джиппи

Ответы:


9

Из системного отчета OSX мы узнаем, что ваша плата основана на конвертере SiLabs CP2102 (или аналогична ему), но в соответствии с вашим вопросом вы установили драйверы для совершенно другого продукта от FTDI

(Arduino.cc использовал FTDI в прошлом и CDC / ACM сегодня, я не верю, что они когда-либо использовали SiLabs, поэтому их инструкции, вероятно, не покрывают это, но другие производители, очевидно, имеют)

Установите драйверы CP2102, и он должен работать, если вы используете устройство /dev/tty.XX, которое появляется при подключении платы.

SiLabs предоставляет драйверы на

http://www.silabs.com/products/mcu/pages/usbtouartbridgevcpdrivers.aspx

Для полноты картины используется как минимум 5 различных протоколов / чипов для последовательной USB-связи со встроенными устройствами:

  • FTDI
  • CDC / ACM Виртуальный Ком Порт
  • SiLabs CP210x
  • Prolific PL-2303
  • ch340

(Дополнительные возможности могут включать в себя фактический последовательный порт RS232 или последовательный интерфейс через Bluetooth)


Сначала я установил FTDI. как это не работает, а затем я нашел эту ссылку, так как один из ответов был установить драйверы Silabs, я установил их тоже. но не работает. Я попробовал это только раньше. действительно ценю ваши усилия, чтобы выручить меня.
Раджат

Кажется, у вас есть файлы устройств для этого драйвера в вашем списке. Если это не сработало, когда вы их выбрали, возможно, у вас неправильная скорость передачи данных (из выбранной конфигурации платы). Другая возможность (особенно с альтернативными источниками) состоит в том, что у вас плохая плата - чип CP2102 может быть в порядке, но это не означает, что AVR есть или у него запрограммирован загрузчик. Вероятно, я бы попробовал разные скорости передачи данных, попробовал записать загрузчик через ISP и т. Д. Но, в конечном счете, почему вы беспокоитесь о плате ATmega8?
Крис Страттон

как ты меняешь скорость передачи? Я взялся за проект, который не был завершен моим старшим. поэтому он использовал эту доску.
Раджат

Я думаю, что вам, возможно, придется создать новую запись "Board" в конфигурации и отредактировать скорость передачи в ее файле, а затем перезапустить IDE. Вы могли бы также создать несколько для различных ставок платы.
Крис Страттон

и означает что - то вроде этого ?
Раджат

5

просто чтобы добавить в список - некоторые более дешевые платы используют чипсет CH340

Вот блог о том, как установить драйверы для OSX http://javacolors.blogspot.ie/2014/08/dccduino-usb-drivers-ch340-ch341-chipset.html

Из этого поста:
Вы можете найти драйверы для этого чипа на веб-сайте китайского производителя, здесь:
http://www.wch.cn/downloads.php?name=pro&proid=5


0

http://arduino.cc/en/guide/macOSX

Эта ссылка почти наверняка заставит ее работать на вас. Убедитесь (как в шаге 7), что у вас есть та же самая доска, которая выбрана в Tools-> Board.

И на шаге 8, поскольку вы подключились через USB-кабель, это должен быть один из названных параметров USB.


это atmega8. Я выбрал плату Arduino NG или Atmega 8. USB не появляется в последовательном порту, хотя arduino подключен, PWR загорается.
Раджат

0

Если у вас все еще есть проблемы, как у меня после выполнения вышеизложенного, это может помочь: Из этой темы: http://forum.arduino.cc/index.php?topic=292284.msg2229300#msg2229300

проблема в пробелах имени устройства. Чтобы исправить это, вы должны вручную отредактировать два (2) текстовых файла установки arduino.

Идите туда, где вы его установили. В моем случае путь таков:

/Users/MY_USERNAME/Downloads/Arduino.app/Contents/Java/hardware/arduino/avr

Внутри этого каталога вы можете увидеть файлы platform.txt & programmers.txt.

Внутри этих файлов замените -P {serial.port} на "-P {serial.port}". Таким образом, вы просто должны добавить цитаты.

Затем перезагрузите.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.