Могу ли я использовать notepad ++ для написания эскизов?


13

Перед установкой Arduino IDE мне было просто интересно, смогу ли я использовать notepad ++ для записи файлов и их перемещения в правильное место. Я предполагаю, что notepad ++ не поддерживает код Arduino, но я подозреваю, что для него будет мод, хотя эскизы - это младшая версия C ++, которая поддерживается.

Ответы:


12

Вы можете легко использовать notepad ++ или любой текстовый редактор для редактирования файлов кода Arduino (.pde или .ino). Я использую возвышенный текстовый редактор для всего моего кодирования Arduino.

Как вы заметили, синтаксис arduino - это c ++, поэтому все, что вам нужно сделать, это установить режим подсветки синтаксиса на c ++; мод не должен быть необходим.

Arduino включает опцию «Использовать внешний редактор» в меню настроек, которая позволяет перезагрузить файл каждый раз, когда вы компилируете или загружаете. Также отключает редактирование в окне редактора. В этом режиме просто сохраните файл в любом редакторе, перейдите в окно arduino и нажмите «Upload».

Начиная с 1.5 у arduino есть поддержка командной строки. большинство редакторов позволяют заставить кнопку «строить» выполнять произвольные команды в текущем каталоге. установив build для запуска "arduino --verify" или "arduino --upload", вы можете писать код в любом редакторе, который вам нужен, даже без открытого окна arduino.


4

Вы можете использовать любой редактор для написания кода Arduino. @BrettM уже подробно это описал.

Вместо опции внешнего редактора вы можете полностью отказаться от использования Arduino IDE, Makefileа также самостоятельно создавать и загружать свой код.

Arduino IDE отстой. Хорошо, я признаю, что это хорошо для начинающих и для программистов типа «щелкни и забудь», но для этого требуется полный стек Java и скрыты для пользователя основные этапы компиляции и загрузки программ на плату arduino.

Я (как и многие другие разработчики программного обеспечения) предпочитаю понимать, что я делаю, и запуск Makefile из командной строки - это способ увидеть отдельные шаги и выбрать, какой и когда запускать. Наконец, я не собираюсь оставлять свой любимый редактор только для написания программ на Arduino.

Вот как это сделать.


3

Файлы Arduino - это просто текстовые файлы с расширением * .ino, поэтому их можно редактировать в текстовом редакторе.

Однако Arduino IDE необходима для их компиляции (легко). Чтобы создать проект Arduino без IDE, создайте каталог, например MyProject, и создайте в нем файл с именем MyProject.ino. Они должны иметь одинаковое имя. Добавление дополнительных файлов * .ino в каталог приведет к появлению дополнительных вкладок в Arduino IDE для этих файлов при открытии MyProject.ino.


Arduino IDE не нужен для их компиляции. Это просто вызов компилятора avr-g ++, а затем avrdude для загрузки. (Хорошо, поэтому он также выполняет некоторую предварительную обработку, но в любом случае, вероятно, стоит просто написать действительный c ++)
RubberDuck

@RubberDuck Скрипт сборки Arduino добавляет все заголовки в файлы * .ino. Лично я использую netbeans с avr-g ++ и библиотеку всего кода Arduino. Работает очень хорошо, как только он настроен.
геометрикал

0

Это хорошо, вы должны начать задавать вопросы где-то правильно? Вы можете использовать notepad ++ для записи ваших файлов и перемещения их в правильное место, но это будет бессмысленно, потому что вам понадобится мод для компиляции и загрузки его на Arduino. Я бы порекомендовал просто использовать встроенную Arduino IDE, потому что она делает всю работу за вас, все, что вам нужно сделать, это написать свой код, загрузить его, а затем сидеть сложа руки и смотреть.


-3

Вы можете использовать любой текстовый редактор и сохранить его в виде файла .ino. Вам все еще нужно открыть файл с помощью программного обеспечения arduino и скомпилировать / загрузить на плату arduino


2
Какова новая ценность или добавленная стоимость вашего ответа по сравнению с предыдущими ответами на этот вопрос? Я не вижу ни одного.
jfpoilpret

извините, я просто новичок на форумах, просто хочу получить репутацию извините
киртан-шах

Добро пожаловать в Arduino Stack Exchange. Вы найдете, если вы дадите полезные ответы на вопросы, вы получите репутацию достаточно быстро. :)
Ник Гэммон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.