Есть ли способ воспроизводить звуки из Arduino без использования звукового щита?


14

Я хотел бы воспроизвести файл wav (произнесенные слова) с моего Arduino. Я не хочу добавлять звуковой щит. Есть ли способ воспроизвести звук через выходной контакт? Качество не должно быть отличным.


Кто-нибудь знает, как это сделать без SD-карты? Мне действительно нужно знать для школьного проекта, что мы должны закончить через 2 дня. Помогите?
GrandFelix Gamer

Ответы:


6

Я помог кому-то с похожим вопросом. Результаты в моем репозитории github на https://github.com/linhartr22/count . Этот пример использует библиотеку PWM и содержит ссылку на статью, которую я использовал, чтобы узнать, как преобразовать аудиофайлы в MP3 с правильными настройками для библиотеки PWM. Он воспроизводит звук через громкоговоритель на 8 Ом или пьезо-зуммер, подключенный напрямую к Arduino.


4

В PCMAudio пример показывает , как воспроизводить звуковые данные с помощью ШИМ. Обратите внимание, что вам нужно будет получить доступ к MCU на низком уровне, чтобы сделать это; библиотеки Arduino не обеспечивают достаточного контроля над оборудованием.



1

Да, я вчера сделал проект для воспроизведения записанного голоса. Вам не нужен модуль динамика.

Просто подключите динамик через резистор к одному из выходов ШИМ Arduino. Затем подключите модуль карты micro-sd. Отформатируйте свою карту micro-sd с опцией FAT32.

Используйте преобразователь Sample wave для конвертации звуковых файлов и выберите параметры 16000 Гц Mono 8Bit. Вы все сделали. Используйте библиотеку tmrpcm . Это все легко.


0

старый пост, но все еще хороший вопрос ...

Вот учебник для воспроизведения 8-битного звука 33 кГц с помощью Adafruit M0 Express. Вы можете воспроизводить ~ 60 секунд звука с 2 МБ встроенной вспышки через 10-битный аналоговый вывод. https://github.com/hydronics2/SamdAudio

два других решения аудиоплаты, которые предлагают почти 16-битное качество ...

  • Схема Адафрута на питоне, платы егобыцыМ0 , М4 , перо М0. То же, что и выше, но с использованием интерфейса Python схемы вместо Arduino.

  • teensy3.2 , teensy3.5, teensy3.6 (вы можете играть, используя аналоговый вывод без звукового экрана, но у звукового экрана есть хороший 1/8 "разъем

Teensy Tutorial

Adafruit учебник


5
Добро пожаловать в Arduino Stack Exchange! Я немного озадачен ваш ответ , потому что это конкретно о не использовании внешних устройств , как щит, но «для воспроизведения звука через выходной контакт». Таким образом, ваш ответ не касается вопроса вообще.
Ник Гэммон

@NickGammon Предлагаемые платы - это не щиты или дополнительные платы, а альтернативное оборудование типа Arduino. Я согласен, что это 100% на вопрос, но это все еще достойный ответ для тех, кто посещает этот вопрос.
sa_leinad

@NickGammon эй, Ник! Я люблю твою работу .. Я использую твои уроки все время. Да, я забыл сказать, что вы можете проигрывать 20-60 секунд аудио со встроенной вспышки. Adafruit M0 имеет 2 МБ встроенной внешней SPI-вспышки.
гидроника

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.