Как избежать того, что мой arduino вечно щелкает?


14

Я случайно реализовал программу, которая имитирует щелчок мыши.

Проблема в том, что теперь я не могу удалить программу, потому что каждый раз, когда я подключаю USB, компьютер начинает щелкать все и невозможно загрузить новую программу.

Могу ли я решить эту проблему?


2
Это на самом деле довольно забавно. Теперь я буду уверен, что никогда не напишу на моем Arduino программу, которая перезагрузит мой компьютер: +)
Роб

Ответы:


18

Удерживайте кнопку RESET, когда вы подключаете Arduino, и держите ее нажатой все время, пока она подключена к вашему компьютеру. Загрузите Blink.ino в IDE и скомпилируйте его. Нажмите кнопку UPLOAD в IDE и переместите мышь в безопасное место. Отпустите кнопку RESET.

Выполните эти последние три шага в быстрой последовательности, и у вас все будет хорошо.


-3

Менее очевидный вариант - просто купить новый. Они настолько дешевы, что вы никогда не будете тратить время на решение проблемы. Лучше всего держать в запасе.

Но ответ Majenko по-прежнему круто и изощренно, поэтому попытка спросить о SE не повредит.


2
Если вы опубликовали это до того, как Majenko ответил с быстрым исправлением, и Zero Point сказал, что это сработало, это может быть хорошим советом. Тот факт, что вы опубликовали впоследствии - и подтверждаете, что прочитали его - означает, что это бесполезно, поскольку это не так.
Странно,

2
Да, действительно. Пожалуйста, пришлите мне все старые, которые вы заменяете новыми.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.